АРХИВ НОВОСТЕЙ 
  04.07.2022. Международный турнир по греко-римской борьбе
04.07.2022. Международный турнир по греко-римской борьбе
С 1 по 4 июля 2022 года в г. Ростов-на Дону прошел Международный турнир по греко-римской борьбе среди кадетов (15-17 лет).
В соревнованиях принимали участие спортсмены из 37 субъектов России, а также из Армении, Беларуси, Киргизии, ДНР и ЛНР.
Поздравляем спортсмена и тренеров УОР №2!
I место Пунченко Игорь (весовая категория 60кг).
Тренеры: Комаров Андрей Павлович, Казаков Каримжон Узокович.
  30.06.2022. Первенство России по хоккею на траве среди юношей.
30.06.2022. Первенство России по хоккею на траве среди юношей.
С 22 по 29 июня 2022 года в с. Кулешовка (Ростовская обл.) прошло Первенство России по хоккею на траве среди юношей 13-18 лет (2004-2009 г.р.).
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
"Сборная команда Санкт-Петербурга" заняла II место.
Состав команды:
Лобачев Павел, Попович Святослав, Малышев Валерий, Стаценко Данила, Ярмаки Егор, Брюшков Максим, Бубырь Ярослав, Гарибов Артемий, Грачков Сергей, Красавин Иван, Мехов Степан, Нефедов Артём, Нефедов Вадим, Славин Святослав, Смыков Савелий, Стоянов Александр, Шиков Максим.
Тренеры: Бойцов Александр Алексеевич, Бойцов Алексей Викторович, Иванов Андрей Сергеевич.
  27.06.2022. Вручение дипломов 2022
27.06.2022. Вручение дипломов 2022
Сегодня 27 июня 2022 года в конференц-зале техникума состоялась торжественная церемония вручения дипломов по программе среднего профессионального образования физической культуры и спорта - специальность «Физическая культура».

Поздравляем выпускников УОР №2 с успешным окончанием техникума.

Педагогическое сообщество увеличилось на 36 специалистов, пять из которых имеют диплом с отличием.

Желаем коллегам удачи и успехов в их профессиональной деятельности!
  27.06.2022. Первенство России по хоккею на траве   среди девушек.
27.06.2022. Первенство России по хоккею на траве среди девушек.
С 22 по 27 июня 2022 года на поле для игры в хоккей на траве расположенном по адресу: Санкт-Петербург, ул. Коммуны, 39 прошло Первенство России по хоккею на траве среди девушек 13-18 лет (2004-2009 г.р.).
Команда Санкт-Петербурга заняла III место.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
Состав сборной команды Санкт-Петербурга:
Алексеева Мария, Журавлева Ксения, Иванова Анастасия, Иванова Ксения, Казаринова Полина, Комарова Виктория, Максимова Анастасия, Мусаева Асият, Семенова Маргарита, Шашковская Елизавета, Шашковская Оксана, Васильева Вера, Сарычева Ксения, Сечина София, Семенова Анастасия, Терник Кристина, Цыбульская Ольга, Михайлова Антонина.
Тренеры: Шуенинов Алексей Валерьевич, Полосина Ольга Николаевна.
  26.06.2022. 
26.06.2022. "Спринт на Дворцовой".
26 июня 2022 года в Санкт-Петербурге прошли традиционные соревнования по лыжным гонкам (лыжероллеры) "Спринт на Дворцовой".
Поздравляем спортсмена и тренеров УОР №2!
I место среди мужчин - Сергей Забалуев.
Тренеры: Досманов Александр Григорьевич, Досманов Евгений Александрович.
  22 июня – День памяти и скорби.
22 июня – День памяти и скорби.
Приближается 22 июня – День памяти и скорби. Пока мы помним о ветеранах, их подвиги живы. 22 июня по всему миру зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы. Вы можете присоединиться к акции и зажечь свою свечу памяти на онлайн платформе, а также узнать больше о событиях Великой Отечественной войне из воспоминаний участников и очевидцев на сайте:
https://www.деньпамяти.рф/
  12 июня - 
12 июня - "День России"
С Днём России, друзья!

"День России" –это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране.

Поначалу он назывался «День независимости России». Появился этот праздник потому, что 12 июня 1990 года на Первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете России.
  06.06.2022.     Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок.
06.06.2022. Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок.
С 30 мая по 5 июня 2022 года в Сыктывкаре прошло Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15-23 года.
Поздравляем спортсмена и тренера УОР №2!
II место - Сашина Галина (в.к. 87 кг.). Сумма двоеборья 189 кг.
Тренер - Григорьев Александр Павлович.
  06.06.2022. Чемпионат Санкт-Петербурга по боксу.
06.06.2022. Чемпионат Санкт-Петербурга по боксу.
5 июня 2022 года завершился Чемпионат Санкт-Петербурга по боксу.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
II место - Тамерлан Оздоев (в/к 63,5 кг.).
II место - Демин Артур (в/к 71 кг.).
I место - Захарьев Михаил (в/к 80 кг.).
I место - Захарьев Дмитрий (в/к 86 кг.).
I место - Федоров Игорь (в/к 92 кг.).
II место - Рябцев Евгений (в/к +92 кг.).
Тренеры: Горбачевский Андрей Павлович, Алексеев Сергей Викторович, Мельков Алексей Николаевич.
  06.06.2022.     «2й этап Кубка Губернатора Санкт-Петербурга по бегу».
06.06.2022. «2й этап Кубка Губернатора Санкт-Петербурга по бегу».
Сегодня 4 июня 2022 года в ЦПКиО имени С.М. Кирова (Елагин остров) совместно с Комитетом по спорту в рамках соревнований «2й этап Кубка Губернатора Санкт-Петербурга по бегу» прошли «Летние корпоративные старты» среди сотрудников спортивных организаций.
Команду «УОР-№2» представляли: Старобор Максим, Меренков Кирилл, Балабанов Федор.

Участнику необходимо было преодолеть дистанцию 5 км.

Команда «УОР-№2» заняла 3 место!
  06.06.2022. Финал XI Спартакиады учащихся России 2022 по вольной борьбе.
06.06.2022. Финал XI Спартакиады учащихся России 2022 по вольной борьбе.
С 01 по 04 июня 2022 года в г. Уфа (Республика Башкортостан) проходит финальный этап соревнования по вольной борьбе XI Спартакиады учащихся России 2022.
Поздравляем спортсмена и тренеров УОР №2!
I место - Магомедов Магомедсаид (весовая категория 68 кг.).
Тренеры: Чураев Александр Михайлович, Гиголаев Сармат Русланович.
  17.05.2022. Детский  телефон   доверия  8-800-2000-122
17.05.2022. Детский телефон доверия 8-800-2000-122
Единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122 введен в сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации совместно с субъектами Российской Федерации.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети в трудной жизненной ситуации, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами уже действующих в субъектах Российской Федерации служб, оказывающих услуги по телефонному консультированию и подключенных к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия. В настоящее время к единому номеру подключены: 229 служб в 83 регионах нашей страны.

Конфиденциальность и бесплатность - два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.

Цель помощи - способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.

#детскийтелефондоверия #тынеодин
  12.05.2022. Спортивно-патриотический праздник посвященный 77-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.
12.05.2022. Спортивно-патриотический праздник посвященный 77-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.
12 мая 2022 года в СПб ГБПОУ "Училище олимпийского резерва № 2 (техникум)" на поле для игры в хоккей на траве прошел спортивно-патриотический праздник посвященный 77-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.
С речью на мероприятии выступили Курова Галина Евгеньевна - директор УОР №2 и Черевко Вячеслав Григорьевич - глава муниципального округа "Ржевка".
В качестве почетных гостей присутствовали дети войны - Валентина Ивановна Орлова, Роза Андреевна Другова, а также заместитель председателя Совета ветеранов МО "Ржевка" - Мария Фоминична Гаврилова.
Учащиеся совместно с воспитательским отделом организовали праздничную программу и поздравили гостей творческими номерами.
Спортивную часть мероприятия своим выступлением открыла команда спортивного чирлидинга "Atlant basic cheer". Выражаем благодарность коллективу "ABCheer".
  12.05.2022. Первенство России по хоккею на траве среди юношей 13-16 лет.
12.05.2022. Первенство России по хоккею на траве среди юношей 13-16 лет.
С 04 по 11 мая 2022 в г. Крымск (Краснодарский край) прошло первенство России по хоккею на траве среди юношей 13-16 лет.
Соревнования являлись отборочными на Спартакиаду учащихся России 2022 года в них приняло участие 12 команд.

Поздравляем спортсменов и тренера УОР №2!
III место - сборная команда Санкт-Петербурга.

Состав команды: Ярмаки Егор, Малышев Валерий, Стаценко Данила (учащиеся СПб УОР №2), Айнуллин Марат, Акопян Алекс, Брюшков Максим, Бубырь Ярослав, Красавин Иван, Мехов Степан, Мышенко Арсений, Нефедов Артём, Нефедов Вадим, Славин Святослав, Смыков Савелий, Стаценко Данила, Стоянов Александр, Шиков Максим, Шрамко Михаил (спортсмены СШОР УОР №2).
Тренер: Иванов Андрей Сергеевич.
  11.05.2022. Чемпионат России по кёрлингу среди смешанных команд 2022 года.
11.05.2022. Чемпионат России по кёрлингу среди смешанных команд 2022 года.
С 5 по 11 мая 2022 года в Новосибирске в кёрлинг-клубе «Пингвин» завершился чемпионат России по кёрлингу среди смешанных команд 2022 года.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
II место - команда Санкт-Петербург 2 (Стукальский). Состав Команды: Стукальский Алексей, Езех Нкеирука, Красиков Олег, Маргарян Диана (спортсмены СПб УОР №2).
III место - команда Санкт-Петербург 1 (Крушельницкий). Состав Команды: Крушельницкий Александр (СПб УОР №2), Бабарыкина Анастасия, Горячей Даниил, Беликова Анастасия.
Тренеры: Задворнов Константин Юрьевич, Дрон Пётр Дмитриевич, Брызгалова Анастасия Константиновна.
  09.05.2022. «Бессмертный полк»
09.05.2022. «Бессмертный полк»
9 мая 2022 года в Петербурге прошла колонна «Бессмертного полка» от площади Александра Невского до Дворцовой площади. Спортсмены и сотрудники СПб УОР №2 совместно с Комитетом по физической культуре и спорту приняли участие в мероприятии.

На сайте Училища олимпийского резерва №2
создан "Бессмертный Полк УОР-2".
http://spbuor.ru/bessmertnyj-polk
  09.05.2022. С Днем Победы!
09.05.2022. С Днем Победы!
9 Мая — особая и священная дата в истории России. 77 лет со дня Великой Победы над фашистскими захватчиками. Все эти годы память о бессмертном подвиге народа, отстоявшего независимость Родины, живет в сердце каждого россиянина и эта память не должна померкнуть!
  08.05.2022. Поздравление жителя блокадного Ленинграда - Олега Александровича Белова.
08.05.2022. Поздравление жителя блокадного Ленинграда - Олега Александровича Белова.
По традиции сотрудники и воспитанники Училища Олимпийского резерва №2 поздравили с Днём Победы в Великой Отечественной войне бывшего сотрудника УОР №2, жителя блокадного Ленинграда Олега Александровича Белова.

Олег Александрович более 15 лет работал в Училище. Всегда был и остаётся примером добросовестного отношения к делу, оптимизма, активности в общественной жизни. И даже, проводив его на заслуженный отдых, мы всегда помним о нем. Вот и в этот предпраздничный день приехали ребята нашего техникума выразить ему свою признательность и уважение.
С праздником Победы, уважаемый Олег Александрович!
  08.05.2022. Всероссийские соревнования по боксу «Знамя победы».
08.05.2022. Всероссийские соревнования по боксу «Знамя победы».
С 05 по 08 мая 2022 года в Подмосковном Серпухове прошли Всероссийские соревнования по боксу «Знамя победы».
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
III место - Иван Горда (в/к 60 кг.).
III место - Дмитрий Захарьев (в/к 86 кг.).
Тренеры: Горбачевский Андрей Павлович, Алексеев Сергей Викторович.
  01.05.2022. «Звездная эстафета 2022»
01.05.2022. «Звездная эстафета 2022»
1 мая 2022 г. на Дворцовой площади стартовала традиционная легкоатлетическая «Звездная эстафета», посвященная Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Команда УОР №2 заняла I место!
Поздравляем спортсменов УОР №2:
Соболева Диана, Неуймин Данил, Шелабин Григорий, Киричук Валерия, Забалуев Сергей, Иевлева Дарья, Федотов Александр, Колясников Алексей, Шамукаев Дмитрий, Ахтямов Ильмир, Чивилина Юлия, Жидкова Наталья, Шестаков Владислав, Булышев Кирилл, Коровкина Полина, Вашкене Анна, Зайцев Александр, Мемедляев Степан, Филатов Валерий, Фролова Татьяна, Упирова Полина, Андреева Полина, Лебедева Мария.
  23.04.2022.   
23.04.2022. "День открытых дверей".
23 апреля в «Училище олимпийского резерва № 2 (техникум)» прошел "День открытых дверей".

Посетители имели возможность ознакомиться с деятельностью техникума и спортивной школы, техническим оснащением и спортивными объектами.

Информацию на интересующие вопросы посетители могли получить от заместителя директора по учебной работе, заместителя директора - руководителя СШОР, начальника отдела спортивного отдела, инструкторов-методистов по культивируемым видам спорта, тренеров и спортсменов.

На поле для игры в хоккей на траве прошёл мастер класс и товарищеская игра команды мастеров «СПб УОР-2», в зале тяжёлой атлетики показательная тренировка штангистов, а на батуте показали своё мастерство спортсмены отделения фристайла (могул).
  23 апреля 2022 года (суббота) ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
23 апреля 2022 года (суббота) ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Училище олимпийского резерва № 2 (техникум)» приглашает 23 апреля 2022 года (суббота) с 11.00 до 14.00 на ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ.

Училище реализует следующие образовательные программы:
- основное общее образование - 1 год (9кл.)
- среднее общее образование - 2 года (10-11 кл.)
- среднее профессиональное образование - (2г. 10 мес.)

- по видам спорта: биатлон, конькобежный спорт (шорт-трек), лыжные гонки, фристайл (могул, ски-кросс, акробатика), горнолыжный спорт, керлинг, хоккей на траве, тяжелая атлетика, бокс, спортивная борьба (дисциплины: греко-римская борьба, вольная борьба).

Мы ознакомим Вас с техническим оснащением, учебными аудиториями и спортивными объектами.
Так же у Вас будет возможность не только окунуться в атмосферу УОР №2, но и задать интересующие вопросы руководству, преподавателям, воспитателям и учащимся техникума.

Ждем вас по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Коммуны 39
Тел.: 8 (812) 241 37 40 (факс).

Внимание. Вход в здание УОР №2 возможен только при наличии средств индивидуальной защиты (маска).

Подробная информация о поступлении находится на нашем официальном сайте в разделе "Поступающим"
  13.04.2022. Чемпионат России по кёрлингу среди женских команд.
13.04.2022. Чемпионат России по кёрлингу среди женских команд.
С 5 по 13 апреля 2022 года в г. Сочи ТЦ «АЙСБЕРГ» завершился чемпионат России по кёрлингу среди женских команд 2022 года.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!

I место - сборная команда "Санкт-Петербург 2". Состав команды: Езех Нкеирука, Кильчевская Анастасия, Бородулина Алина, Маргарян Диана, (спортсменки СПб УОР №2), Антонова Ольга.
Тренеры наших спортсменок: Задворнов Константин Юрьевич, Воробьев Виктор Александрович, Дрон Пётр Дмитриевич.

II место - сборная команда Санкт-Петербурга 1. Состав команды: Ковалёва Алина, Кузьмина Екатерина, Арсенькина Галина, Комарова Мария, Тюлякова Вера (спортсменки СПб УОР №2).
Тренеры наших спортсменок: Брызгалова Анастасия Константиновна, Воробьев Виктор Александрович.

По результатам "группы Б" Чемпионата России I место заняла команда "УОР №2" Состав команды: Мирошниченко Валерия, Дегтяренко Даниэла, Кулумбекова Александра, Северьянова Алина (спортсменки СПб УОР №2), Артамонова Арина (выпускница УОР №2).
Спортсменки по результатам соревнований вышли в "Группу А" Чемпионата России 2023 года.
Тренеры наших спортсменок: Воробьев Виктор Александрович, Дрон Пётр Дмитриевич.
  04.04.2022.     Чемпионат России по биатлону. ​​​​​​​
04.04.2022. Чемпионат России по биатлону.
​​​​​​​

2 апреля 2022 года в Тюмени в рамках Чемпионата России по биатлону завершились соревнования в масстарте.
Поздравляем спортсмена и тренера УОР №2!
I место - Василий Томшин (масстарт 15 км.).
Тренер: Идинов Сергей Иванович.
АРХИВ НОВОСТЕЙ МАРТ 2022
  31.03.2022. Первенство России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года.
31.03.2022. Первенство России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года.
С 24 по 27 марта в г. Каспийск состоялось первенство России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года.
Поздравляем спортсмена и тренеров УОР №2!
III место - Жилетежев Ахмед (весовая категория до 70 кг.).
Тренеры: Чураев Александр Михайлович, Гиголаев Сармат Русланович.
  25.03.2022. Чемпионат России по фристайлу в дисциплине ски-кросс.
25.03.2022. Чемпионат России по фристайлу в дисциплине ски-кросс.
С 21 по 25 марта 2022 года в ГЛК «Солнечная долина» в г. Миасс (Челябинская область) прошел Чемпионат России по фристайлу в дисциплине ски-кросс.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - Рябова Полина.
III место - Мальцева Екатерина.
III место - Герасимов Андрей.
Тренеры: Меренков Кирилл Владимирович; Костенко Артём Дмитриевич.
  21.03.2022. Чемпионат России по конькобежному спорту.
21.03.2022. Чемпионат России по конькобежному спорту.
19-20 марта 2022 года в Иркутске прошел Чемпионат России по конькобежному спорту по классическому и спринтерскому многоборью.
Поздравляем спортсмена и тренеров УОР №2!
По сумме спринтерского многоборья II место занял Арефьев Артем с результатом 140.955 очка.
Тренеры: Кичигин Олег Анатольевич, Малышева Екатерина Александровна.
  21.03.2022. Первенство России по биатлону среди юношей и девушек 17-18 лет.
21.03.2022. Первенство России по биатлону среди юношей и девушек 17-18 лет.
С 14 по 19 марта 2022 года в г. Чайковский прошло первенство России по биатлону среди юношей и девушек 17-18 лет.
Поздравляем спортсменку и тренеров УОР №2!
I место - Шишкина Влада (масстарт 9 км.).
Тренеры: Савинов Николай Петрович, Аксёнова Олеся Александровна.
  18.03.2022. Первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет.
18.03.2022. Первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет.
С 14 по 17 марта 2022 года в г. Октябрьский (Республика Башкортостан) проходит первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет.
Поздравляем спортсмена и тренеров УОР №2!
III место - Пунченко Игорь (весовая категория до 60кг.).
Тренеры: Казаков Каримжон Узокович, Комаров Андрей Павлович.
  16.03.2022. Первенство России по лыжным гонкам.
16.03.2022. Первенство России по лыжным гонкам.
С 11 по 15 марта 2022 года в городе Кирово-Чепецк (Кировская обл.) прошло первенство России по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок 19-20 лет.
Поздравляем спортсмена и тренеров УОР №2!
I место - Соболева Диана (спринт).
Тренеры: Досманов Александр Григорьевич, Досманов Евгений Александрович.
  14.03.2022. Этапы Кубка России по фристайлу в дисциплине
14.03.2022. Этапы Кубка России по фристайлу в дисциплине "могул" и "парный могул".
12 и 13 марта 2022 года в г. Чусовой (Пермский край) прошли заключительные этапы Кубка России по фристайлу в дисциплине "могул" и "парный могул".
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
В дисциплине "могул":
I место - Никита Андреев.

В дисциплине "парный могул":
I место - Никита Андреев.
II место - Огнева Екатерина.
III место - Гедрович Елена.

Тренеры: Жданко Егор Алексеевич, Чернецов Константин Гурьевич, Гусев Владислав Юрьевич.
  10.03.2022. Комаров Андрей Павлович -
10.03.2022. Комаров Андрей Павлович - "Заслуженный тренер России".
Приказом Министерства спорта Российской Федерации
№10нг от 08 февраля 2022 года тренеру по спортивной борьбе (греко-римская борьба) СПб ГБПОУ «УОР № 2 (техникум)» Комарову Андрею Павловичу присвоено почетное спортивное звание "Заслуженный тренер России".
  09.03.2022. Первенство России по биатлону.
09.03.2022. Первенство России по биатлону.
С 01 по 07 марта 2022 года в г. Саранске прошло Первенство России по биатлону среди юношей и девушек 17-18 лет.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
Шишкина Влада заняла I место в эстафете - смешанная одиночная (состав команды: Шишкина Влада, Филимонов Михаил).
Тренеры: Савинов Николай Петрович, Аксёнова Олеся Александровна.
  07.03.2022. Первенство России по греко-римской борьбе. 
07.03.2022. Первенство России по греко-римской борьбе. 
С 02 по 05 марта в г. Самара состоялось первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года:
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
II место - Чернышев Тимур (весовая категория до 87кг.);
II место - Коналиев Курбон (весовая категория до 55кг.).
Тренеры: Комаров Андрей Павлович, Казаков Каримжон Узокович.
  04.03.2022. Финал Кубка России по фристайлу в дисциплине «ски-кросс».
04.03.2022. Финал Кубка России по фристайлу в дисциплине «ски-кросс».
3 марта 2022 года состоялся IX (заключительный) этап Кубка России по фристайлу в дисциплине «ски-кросс». Финал Кубка России проходил на базе ГЛК «Солнечная долина» в г. Миасс (Челябинская область).
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - Андрей Герасимов.
II место - Максим Вихров.
II место - Екатерина Степанец.

Итог общего зачёта этапов Кубка России:
I место среди женщин - Рябова Полина.
I место среди мужчин - Вихров Максим 

Тренеры: Меренков Кирилл Владимирович; Костенко Артём Дмитриевич.
  02.03.2022. Чемпионат России по фристайлу в дисциплине «могул».
02.03.2022. Чемпионат России по фристайлу в дисциплине «могул».
2 марта 2022 года в Кемеровской области на базе ГК «Горная Саланга» прошел Чемпионат России по фристайлу в дисциплине «могул».
Поздравляем спортсмена и тренера УОР №2!
I место - Никита Андреев.
Тренер: Жданко Егор Алексеевич.
  02.03.2022.  Первенство России по тяжелой атлетике  среди юношей и девушек.
02.03.2022. Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек.
С 21 февраля по 02 марта 2022 года в городе Старый Оскол прошло Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-15 и 13-17 лет.
Поздравляем спортсмена и тренера УОР №2!
Бронникова Николь заняла I место в сумме набрав 179 кг.
(1 место - рывок 80 кг. и 1 место - толчок 99 кг.).
Тренер: Григорьев Александр Павлович.
  01.03.2022. Первенство России среди юниоров по конькобежному спорту.
01.03.2022. Первенство России среди юниоров по конькобежному спорту.
C 24 по 27 февраля 2022 года в г. Коломна (Московская обл.) в Конькобежном центре «Коломна» прошло Первенство России среди юниоров по конькобежному спорту (многоборье и отдельные дистанции).
Поздравляем спортсмена и тренера УОР №2!
Ятов Всеволод занял III место на дистанции 1500 м., II место на дистанции 1000 м. и III место по сумме многоборья с суммой 153,755.
Тренер: Новиков Юрий Николаевич.
АРХИВ НОВОСТЕЙ (ЯНВАРЬ - ФЕВРАЛЬ 2022 ГОДА)
  28.02.2022. Финал Кубка России по лыжным гонкам.
28.02.2022. Финал Кубка России по лыжным гонкам.
С 23 по 27 февраля 2022 года в Тюмени прошёл Финал Кубка России по лыжным гонкам.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
II место - Соболева Диана (спринт);
II место - Забалуев Сергей (командный спринт).
Состав команды: Забалуев Сергей, Краснов Андрей.
Тренеры: Досманов Александр Григорьевич, Досманов Евгений Александрович.
  19.02.2022. VIII Международный турнир по боксу.
19.02.2022. VIII Международный турнир по боксу.
С 14 по 18 февраля 2022 года в Витебске прошёл VIII Международный турнир по боксу памяти заслуженного тренера А.К. Колчина.
Поздравляем спортсменов и тренера УОР №2!
I место - Саввин Эдуард (вк 57 кг.);
II место - Федоров Игорь (вк 92 кг.);
II место - Рябцев Евгений (вк +92 кг.).
Тренер: Горбачевский Андрей Павлович.
   21.02.2022. XI зимняя Спартакиада учащихся России  по фристайлу.
21.02.2022. XI зимняя Спартакиада учащихся России по фристайлу.
С 14 по 22 февраля 2022 года на базе ГЛК «Красное озеро» (Ленинградская область, д. Васильево) проходят финальные соревнования XI зимней Спартакиады учащихся России по фристайлу.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
В дисциплине Акробатика:
I место - Канзикеева Камилла.
III место - Гедрович Елена.
В дисциплине могул:
III место - Гедрович Елена.
Тренеры: Зукаль Юрий Владиславович, Гусев Владислав Юрьевич, Чернецов Консантин Гурьевич.
  17.02.2022. Кубок России по горнолыжному спорту.
17.02.2022. Кубок России по горнолыжному спорту.
С 10 по 17 февраля 2022 года в Красноярске прошли 11 и 12 этапы Кубка России по горнолыжному спорту.
Поздравляем спортсмена и тренера УОР №2!
III место - Воробьев Денис (слалом гигант).
Тренер - Мамаев Алексей Александрович.
   14.02.2022. IV этап Кубка России по конькобежному спорту.
14.02.2022. IV этап Кубка России по конькобежному спорту.
C 11 по 13 февраля 2022 года в г. Киров (Кировская обл.) прошел IV этап Кубка России по конькобежному спорту в рамках Всерросийских соревнований "Приз Кирова".
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
Мужчины:
I место - Карамов Тимур (500 м.);
II место - Лобас Виктор (500 м.);
III место - Золотарев Артем (500 м.);
I место - Лобас Виктор (1000 м.);
II место - Бобырь Данила (1000 м.);
II место - Куражов Дмитрий (1500 м.);
Женщины:
Константинова Екатерина заняла II место на дистанции 1500 м. и масс-старте 16 кр.
Юниорки:
Чивилина Юлия заняла II место в командном спринте в Составе команды Санкт-Петербурга и III место в командной гонке.
Тренеры: Кичигин Олег Анатольевич, Малышева Екатерина Александровна, Никулин Константин Владимирович, Беляев Юрий Дмитриевич, Некрасов Михаил Константинович.
   13.11.2022. Всероссийские соревнования по лыжным гонкам.
13.11.2022. Всероссийские соревнования по лыжным гонкам.
С 11 по 13 февраля 2022 года в городе Красногорск (Московская область) прошли всероссийские соревнования по лыжным гонкам.
Поздравляем спортсменку и тренеров УОР №2!
I место - Соболева Диана (спринт).
Тренеры: Досманов Александр Григорьевич, Досманов Евгений Александрович.
   12.02.2022. VI этап Кубка России по фристайлу в дисциплине «ски-кросс».
12.02.2022. VI этап Кубка России по фристайлу в дисциплине «ски-кросс».
12 февраля 2022 года в г. Миасс (Челябинская область) завершился VI этап Кубка России по фристайлу в дисциплине «ски-кросс».
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - Полина Рябова;
II место - Екатерина Степанец.
I место - Андрей Герасимов;
II место - Максим Вихров.
Тренеры: Меренков Кирилл Владимирович; Костенко Артём Дмитриевич.
  13.02.2022.  VII этап Кубка России по фристайлу  в дисциплине «ски-кросс».
13.02.2022. VII этап Кубка России по фристайлу в дисциплине «ски-кросс».
13 февраля 2022 года в г. Миасс (Челябинская область) завершился VII этап Кубка России по фристайлу в дисциплине «ски-кросс».
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - Максим Вихров;
II место - Андрей Герасимов;
I место - Полина Рябова;
II место - Екатерина Степанец.
Тренеры: Меренков Кирилл Владимирович; Костенко Артём Дмитриевич.
  10.02.2022. Кубок России по фристайлу в дисциплине «могул».
10.02.2022. Кубок России по фристайлу в дисциплине «могул».
10 февраля 2022 года завершился третий этап Кубка России по фристайлу в дисциплине «могул». Соревнования прошли на базе ГЛК «Красное озеро» (Ленинградская область, д. Васильево).
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - Андреев Никита.
III место - Новиков Вячеслав.
I место - Огнева Екатерина.
Тренеры: Жданко Егор Алексеевич, Чернецов Константин Гурьевич, Гусев Владислав Юрьевич.
  09.02.2022. Всероссийские соревнования среди женских команд по керлингу.
09.02.2022. Всероссийские соревнования среди женских команд по керлингу.
С 4 по 9 февраля 2022 года в Дмитрове (Московская область) проходили Всероссийские соревнования среди женских команд по керлингу.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
III место - команда Санкт-Петербурга. Состав команды: Мирошниченко Валерия, Дегтяренко Даниэла, Северьянова Алина, Кулумбекова Александра, Енбаева Виктория (все спортсменки СПб УОР №2).
Тренеры: Воробьев Виктор Александрович, Дрон Пётр Дмитриевич.
  09.02.2022. 
09.02.2022. "Кубок губернатора Санкт-Петербурга" по фристайлу (могул).
9 февраля 2022 года в ГЛК "Красное Озеро" (Ленинградская область) прошли соревнования по фристайлу (могул) "Кубок губернатора Санкт-Петербурга".
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
III место - Новиков Вячеслав.
III место - Гедрович Елена.
Тренеры: Жданко Егор Алексеевич, Чернецов Константин Гурьевич, Гусев Владислав Юрьевич.
  04.02.2022. Кубок России по горнолыжному спорту.
04.02.2022. Кубок России по горнолыжному спорту.
4 февраля 2022 года в Республике Алтай, Майминский район, с. Озерное, Всесезонный курорт «Манжерок» прошёл Кубок России по горнолыжному спорту в дисциплинах слалом-гигант и слалом.
Поздравляем спортсменов и тренера УОР №2!
I место - Воробьев Денис (слалом).
III место - Шустрова Дарья (слалом).
Тренер: Мамаев Алексей Александрович.
  04.02.2022.​​​​​​​  Кубок России  по тяжелой атлетике. 
04.02.2022.​​​​​​​ Кубок России по тяжелой атлетике. 
С 03 по 10 февраля 2022 года, в г. Орел (Орловская область) проходит Кубок России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.
Сегодня 4 февраля закончились соревнования среди женщин в весовой категории 49 кг.
Поздравляем спортсменку и тренера УОР №2!
I место - Соболь Кристина (рывок 81 кг., толчок 91 кг., сумма 172 кг.).
Тренер: Свидин Сергей Николаевич.
  04.02.2022. П ервенство России  по  биатлону  среди юниоров.
04.02.2022. Первенство России по биатлону среди юниоров.
С 01 по 07 февраля 2022 года в г. Рыбинске (Ярославская область) проходит первенство России по биатлону среди юниоров.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2 успешно выступивших в первые дни соревнований!
III место - Шишкина Влада (суперперсьюте 6 км.).
I место - Шишкина Влада заняла в составе команды "Санкт-Петербурга" в командной гонке на 7.5 км. Состав команды: Шишкина Влада (СПб УОР №2), Старовойтова Анна, Черепанова Ульяна, Максимова Дарья.
Тренеры: Савинов Николай Петрович, Аксёнова Олеся Александровна.
  30.01.2022.  Этапы Кубка Европы  по фристайлу
30.01.2022. Этапы Кубка Европы по фристайлу
28 и 29 января 2022 года в Ювяскюля (Финляндия) прошли II этапа Кубка Европы по фристайлу (дисциплина "могул").
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
В первый день среди мужчин III место занял Новиков Вячеслав.
Среди женщин III место заняла Огнева Екатерина.
Во второй день Огнева Екатерина заняла I место.
Тренеры: Чернецов Константин Гурьевич, Гусев Владислав Юрьевич.
  30.01.2022. Первенство России по фристайлу
30.01.2022. Первенство России по фристайлу
29 января 2022 года завершилось Первенство России по фристайлу среди юниоров и юниорок (13-17 лет) в дисциплине «слоуп-стайл», которое проходило на базе ГЛК «Солнечная долина» (Челябинская область). 
Поздравляем спортсмена и тренера УОР №2! 
I место - Тимофей Чивин. 
Тренер: Зукаль Юрий Владиславович.
  30.01.2022. Первенство Мира по конькобежному спорту
30.01.2022. Первенство Мира по конькобежному спорту
С 28 по 30 января 2022 года в городе Иннсбрук (Австрия) прошло Первенство Мира по конькобежному спорту среди юниоров.
Поздравляем спортсменов и тренера УОР №2!
Среди юниоров Сева Ятов в составе сборной команды России в командном спринте занял I место. Состав команды: Сева Ятов (СПб УОР №2), Сергей Букуев, Прошин Никита.
Тренер: Новиков Юрий Николаевич.
  30.01.2022 П ервенство России среди юниоров 21-23 лет по лыжным гонкам.
30.01.2022 Первенство России среди юниоров 21-23 лет по лыжным гонкам.
30 января 2022 года, в ЛБК «Перекоп» г. Кирово-Чепецк (Кировская обл.) завершилось первенство России среди юниоров 21-23 лет по лыжным гонкам.
Поздравляем спортсмена и тренеров УОР №2!
II место - Забалуев Сергей (масстарт 30 км.).
Тренеры: Досманов Александр Григорьевич, Досманов Евгений Александрович.
  27.01.2022 отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
27.01.2022 отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
27 января отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год). В преддверии этой даты спортсмены Училища Олимпийского резерва №2 посетили мемориал «Цветок жизни» и возложили цветы на траурном кургане «Дневник Тани Савичевой».
  26.01.2022 Первенство России по лыжным гонкам
26.01.2022 Первенство России по лыжным гонкам

Сегодня, 26 января 2022 года, в ЛБК «Перекоп» г. Кирово-Чепецк (Кировская обл.) стартовало первенство России среди юниоров 21-23 лет по лыжным гонкам.
Поздравляем спортсмена и тренеров УОР №2!
II место - Диана Соболева (спринт, свободный стиль).
Тренеры: Досманов Александр Григорьевич, Досманов Евгений Александрович.

  26.01.2022 Первенство России по фристайлу «ски-кросс»
26.01.2022 Первенство России по фристайлу «ски-кросс»
26 января 2022 года в г. Чусовой (Пермский край) завершилось Первенство России по фристайлу среди юниорок и юниоров (16-20 лет) в дисциплине «ски-кросс».
Поздравляем спортсмена и тренеров УОР №2!
I место - Рябова Полина.
Тренеры: Меренков Кирилл Владимирович; Костенко Артём Дмитриевич.
  24.01.2022 Финал Кубков Мира по конькобежному спорту
24.01.2022 Финал Кубков Мира по конькобежному спорту
22 и 23 января 2022 года в городе Иннсбрук (Австрия) прошел Финал Кубков Мира по конькобежному спорту среди юниоров и нео-сеньеров.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
Среди юниоров Сева Ятов в составе сборной команды России в командном спринте занял II место. Состав команды: Сева Ятов (СПб УОР №2), Александр Сергеев, Сергей Букуев.
Среди нео-сеньеров Тимур Карамов занял II место на дистанции 1000 м.
Тренеры: Кичигин Олег Анатольевич, Малышева Екатерина Александровна, Новиков Юрий Николаевич.
  24.01.2022 V этап Кубка России по фристайлу в дисциплине «ски-кросс»
24.01.2022 V этап Кубка России по фристайлу в дисциплине «ски-кросс»
22 января 2022 года в г. Чусовой (Пермский край) прошел пятый этап Кубка России по фристайлу в дисциплине «ски-кросс».
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - Полина Рябова.
II место - Екатерина Степанец.
Тренеры: Меренков Кирилл Владимирович; Костенко Артём Дмитриевич.
  24.01.2022 Первенство России по фристайлу (акробатика)
24.01.2022 Первенство России по фристайлу (акробатика)
24 января 2022 года в Уфе (Республика Башкортостан) прошло Первенство России по фристайлу (дисциплина акробатика).
Поздравляем спортсмена и тренера УОР №2!
III место - Семенов Сергей.
Тренеры: Зукаль Юрий Владиславович.
  24.01.2022 I и II этапы Кубка России по фристайлу
24.01.2022 I и II этапы Кубка России по фристайлу
22 и 23 января 2022 года в Уфе (Республика Башкортостан) состоялись I и II этапы Кубка России по фристайлу (дисциплина акробатика). В первый день соревнований III место заняла Гедрович Елена, во второй день третьей стала Канзикеева Камилла.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
Тренеры: Чернецов Константин Гурьевич, Гусев Владислав Юрьевич, Зукаль Юрий Владиславович.
  19.01.2022. Программа «Спортивная столица» на
19.01.2022. Программа «Спортивная столица» на "Радио Зенит"
19 января гостями программы «Спортивная столица» на "Радио Зенит" были тренеры СПб УОР №2 Светлана Николаевна Яковлева и Олег Анатольевич Кичигин!
Вместе с ведущими они поговорили о своих воспитанниках и особенностях подготовки к предстоящим зимним Олимпийским играм в Пекине-2022.

Запись эфира:
https://www.radiozenit.ru/program/31
  18.01.2022. Первенство России по фристайлу.
18.01.2022. Первенство России по фристайлу.
15 и 17 января 2022 года в городе Чусовой (Пермский край) состоялось Первенство России среди юниоров и юниорок по фристайлу в дисциплинах могул и парный могул.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
В дисциплине "могул":
I место - Новиков Вячеслав.
II место - Огнева Екатерина.
III место - Глущенко Артём.
"Парный могул":
I место - Глущенко Артём;
I место - Огнева Екатерина;
II место - Новиков Вячеслав,;
III место - Сергеев Никита.
Впервые в истории, в тестовом формате состоялись соревнования в дисциплине «командный парный могул».
II место занял Сергеев Никита (спортсмен СПб УОР №2) в паре с Маргаритой Федоровой.
III место Гедрович Елена(спортсменка СПб УОР №2) в паре с Егором Шеляпиным.
Тренеры: Чернецов Константин Гурьевич, Гусев Владислав Юрьевич.
  18.01.2022. Кубок России по фристайлу
18.01.2022. Кубок России по фристайлу
18 января 2022 года в Миассе (Челябинская область) прошел второй этап Кубка России по фристайлу в дисциплине «биг-эйр» .
Поздравляем спортсмена и тренера УОР №2!
III место - Тимофей Чивин.
Тренер: Зукаль Юрий Владиславович.
КОНТАКТЫ
https://vk.com/spbuor2​​​​​
​​​​​​​195030 г. Санкт-Петербург,
​​​​​​​ул. Коммуны 39