ВСЕ НОВОСТИ
  19.05.2024. Первенство Санкт-Петербурга по дзюдо.
19.05.2024. Первенство Санкт-Петербурга по дзюдо.
18 и 19 мая 2024 года в Академии легкой атлетики прошло Первенство Санкт-Петербурга по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место –Магомедрасулова Шуайнат (в/к до 70 кг).
Тренеры: Буравцева Екатерина Сергеевна, Чернова Валерия Александровна.
  18.05.2024. Чемпионат Санкт-Петербурга по дзюдо.
18.05.2024. Чемпионат Санкт-Петербурга по дзюдо.
17 и 18 мая 2024 года в Академии легкой атлетики прошел Чемпионат Санкт-Петербурга по дзюдо среди мужчин и женщин (2006 г.р. и старше).
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
II место –Ананьина Полина (в/к до 63 кг).
Тренеры: Буравцева Екатерина Сергеевна, Чернова Валерия Александровна.
  18.05.2024. «Добрый субботник»
18.05.2024. «Добрый субботник»
Сегодня 18 мая завершились работы в рамках городской программы «Добрый субботник». Сотрудники УОР №2 приняли активное участие в общегородском субботнике.
Приведен в порядок двор Учреждения и прилегающая к нему территория.
Вместе сделаем город чище!
  13.05.2024. Международные соревнования по греко-римской борьбе.
13.05.2024. Международные соревнования по греко-римской борьбе.
С 11 по 13 мая 2024 года в г. Каспийск прошли международные соревнования по греко-римской борьбе среди юниоров памяти Сураката Асиятилова.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
II место - Пунченко Игорь (в\к до 63 кг).
Тренеры: Казаков Коримжон Узокович, Комаров Андрей Павлович.
  12.05.2024. Всероссийские соревнования по спортивной борьбе.
12.05.2024. Всероссийские соревнования по спортивной борьбе.
11 и 12 мая 2024 года в Хабаровске прошли Всероссийские соревнования по спортивной борьбе (греко-римская борьба) «Кубок Мэра Хабаровска».
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - Лужинский Данил (в/к 87 кг).
III место - Четвериков Егор (в/к 63 кг).
Тренеры: Казаков Каримжон Узокович, Комаров Андрей Павлович.
  12.05.2024. «Serbian Curling Jubilee Bonspiel - Belgrade 2024»
12.05.2024. «Serbian Curling Jubilee Bonspiel - Belgrade 2024»
12 мая 2024 года в Белграде (Сербия) прошел международный турнир по керлингу «Serbian Curling Jubilee Bonspiel - Belgrade 2024» среди смешанных пар.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - Олег Красиков и Кира Езех.
Тренер - Задворнов Константин Юрьевич.
  09.05.2024. С Днем Победы!
09.05.2024. С Днем Победы!
С Днем Победы!
9 Мая — особая и священная дата в истории России. 79 лет со дня Великой Победы над фашистскими захватчиками. Все эти годы память о бессмертном подвиге народа, отстоявшего независимость Родины, живет в сердце каждого россиянина и эта память не должна померкнуть!
  08.05.2024. Тематическая линейка, посвященная Победе в Великой Отечественной Войне.
08.05.2024. Тематическая линейка, посвященная Победе в Великой Отечественной Войне.
8 мая в #СПБУОР2 состоялась тематическая линейка, посвященная Победе в Великой Отечественной Войне.
Мероприятие прошло в формате
литературно-музыкальной композиции, где главные герои зачитывали настоящие письма свидетелей тех тяжелых событий с фронта и из тыла.
Мы благодарим всех участников линейки за их творческий вклад и трогательное исполнение:
Колпакову Ксению, Кругликову Анастасию, Маслухина Власа.
Пусть память о Великой Победе всегда живет в наших сердцах, напоминая нам о необходимости мира, справедливости и единства.
  08.05.2024. Кубок России 5х5 по хоккею на траве.
08.05.2024. Кубок России 5х5 по хоккею на траве.
С 5 по 7 мая 2024 года в с. Кулешовка (Ростовская область) прошел Кубок России 5х5 по хоккею на траве среди мужских команд 2024 года.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
II место - команда "СПб УОР №2". Состав команды:
Белоруков Александр, Боровец Владимир, Круглов Иван, Лобачев Павел, Малышев Валерий, Поляков Дмитрий, Попович Святослав, Сорокин Федор, Стаценко Данила, Тихонюк Макар, Ярмаки Егор.
Тренеры: Бойцов Алексей Викторович, Бойцов Александр Алексеевич.
   07.05.2024. Поздравление Белова Олега Александровича.

07.05.2024. Поздравление Белова Олега Александровича.

В преддверии Великого праздника Дня Победы спортсмены и сотрудники #СПбУОР2 традиционно поздравили бывшего сотрудника училища Белова Олега Александровича.
Олег Александрович был ребёнком блокадного Ленинграда. Он пережил это страшное время и воспоминания пронёс через всю жизнь.
Спортсмены всегда с удовольствием встречаются с ним.
Здоровья Вам и долгих лет жизни!
  06.05.2024. Юниорский Кубок Европы по дзюдо.
06.05.2024. Юниорский Кубок Европы по дзюдо.
С 2 по 6 апреля 2024 года в г. Гянджа (Азербайджан) прошли Международные соревнования по дзюдо (Юниорский Кубок Европы).
Поздравляем спортсменку и тренера УОР 2!
I место- Мартыненко Виктория (в/к до 63 кг).
Тренеры: Буравцева Екатерина Сергеевна, Чернова Валерия Александровна.
  04.05.2024. Всероссийские соревнования по боксу   ​​​​​​.
04.05.2024. Всероссийские соревнования по боксу ​​​​​​.
С 30 апреля по 04 мая 2024 года в Твери прошли XXIII Всероссийские соревнования по боксу «Памяти Тверских боксеров и тренеров» среди мужчин и женщин 19-40 лет.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР 2!
I место - Захарьев Дмитрий (в/к до 92 кг.).
II место - Шепелев Артем (в/к до 60 кг.).
III место - Ларин Валентин (в/к до 67 кг.).
Тренеры: Горбачевский Андрей Павлович, Мельков Алексей Николаевич, Алексеев Сергей Викторович.
  01.05.2024. «Звездная эстафета».
01.05.2024. «Звездная эстафета».
Сегодня 1 мая 2024 г. на Дворцовой площади стартовала традиционная легкоатлетическая «Звездная эстафета».
Команда УОР №2 заняла I место!
Состав команды: Васев Алексей, Коровкина Полина, Мемедляев Степан, Федотов Александр, Дорошенко Святослава, Козловский Семен, Карпова Софья, Филатов Валерий, Жидкова Наталья, Гордок Сергей, Смирнова Ангелина, Пешин Евгений, Фалалеев Тимофей, Иванова Елизавета, Мемедляева София, Васильев Иван.
Поздравляем спортсменов и их тренеров!
  28.04.2024. Чемпионат Европы по боксу.
28.04.2024. Чемпионат Европы по боксу.
С 17 по 28 апреля 2024 года в Белграде (Сербия) прошел чемпионат Европы по боксу.
Поздравляем спортсмена и тренера УОР №2!
I место - Саввин Эдуард (в/к до 57 кг).
Тренер: Горбачевский Андрей Павлович.
  28.04.2024. Международный турнир по керлингу «Nornickel curling cup 2024”.
28.04.2024. Международный турнир по керлингу «Nornickel curling cup 2024”.
С 25 по 28 апреля 2024 года в городе Дудинка (Красноярский край) прошел Международный турнир по керлингу «Nornickel curling cup 2024”.
Поздравляем спортсменов и тренеров!
I место - команда «Россия 2». Состав команды: Диана Маргарян, Алина Бородулина, Валерия Мирошниченко, Анастасия Кильчевская (спортсменки СПб УОР №2).
Тренеры: Дрон Петр Дмитриевич, Воробьев Виктор Александрович.
III место - команда «Россия 1». Состав команды: Кузьмина Екатерина (СПб УОР №2), Рязанова Ирина, Енбаева Виктория, Мищенко Анастасия.
Тренер УОР №2 - Брызгалова Анастасия Константиновна.
  26.04.2024. Чемпионат Санкт-Петербурга по тяжелой атлетике.
26.04.2024. Чемпионат Санкт-Петербурга по тяжелой атлетике.
С 24 по 26 апреля 2024 года в Академии легкой атлетики прошел чемпионат Санкт-Петербурга среди мужчин и женщин по тяжелой атлетике.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - Соболь Кристина (в/к 49 кг). Рывок 70 кг., толчок 80 кг., сумма двоеборья 150 кг.
I место - Зубко Анна (в/к 87 кг). Рывок 96 кг., толчок 121 кг., сумма двоеборья 217 кг.
I место - Демидкина Василиса (в/к 55 кг). Рывок 50 кг., толчок 70 кг., сумма двоеборья 120 кг.
I место - Потехина Дарья (в/к 71 кг). Рывок 76 кг., толчок 93 кг., сумма двоеборья 169 кг.
I место - Бронникова Николь (в/к 76 кг). Рывок 85 кг., толчок 99 кг., сумма двоеборья 184 кг.
I место - Сашина Галина (в/к 81 кг). Рывок 78 кг., толчок 108 кг., сумма двоеборья 186 кг.
I место - Каримова Зарина (в/к 87+ кг). Рывок 89 кг., толчок 106 кг., сумма двоеборья 195 кг.
II место - Сарычева Татьяна (в/к 71 кг). Рывок 72 кг., толчок 93 кг., сумма двоеборья 165 кг.
I место - Тарасов Михаил (в/к 73 кг). Рывок 112 кг, толчок 145 кг., сумма двоеборья 257 кг.
I место - Шанаев Дзамболат (в/к 81 кг). Рывок 135 кг, толчок 160 кг., сумма двоеборья 295 кг.
I место - Калганов Владимир (в/к 109 кг). Рывок 160 кг, толчок 190 кг., сумма двоеборья 350 кг.
I место - Семин Роман (в/к 89 кг). Рывок 150, толчок 175 кг, сумма двоеборья 325 кг.
I место - Мерденов Арсен (в/к 109+ кг). Рывок 166, толчок 218, сумма двоеборья 384 кг.
Тренеры: Григорьев Александр Павлович, Беляков Юрий Андреевич, Гаглоев Сослан Ахсарбекович.
  22.04.2024. Чемпионат России по кёрлингу среди мужских команд 2024 года.
22.04.2024. Чемпионат России по кёрлингу среди мужских команд 2024 года.
С 15 по 21 апреля 2024 года в Сириусе в тренировочной арене «Айсберг» прошёл Чемпионат России по кёрлингу среди мужских команд 2024 года.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - команда «Санкт-Петербург 1». Состав команды: Тимофеев Алексей, Крушельницкий Александр, Климов Евгений, Ражабов Артур (спортсмены СПб УОР №2), Горячев Даниил (ШВСМ по ЗВС).
Тренеры: Брызгалова Анастасия Константиновна, Дрон Пётр Дмитриевич, Задворнов Константин.

На церемонии награждения за большой вклад в развитие кёрлинга в России отмечен заслуженный мастер спорта России, призёр всероссийских соревнований, участник и призёр чемпионатов мира, участник Олимпийских игр, тренер СПб УОР №2 - Пётр Дрон.
  20.04.2024. "День открытых дверей
20.04.2024. "День открытых дверей
20 апреля в «Училище олимпийского резерва № 2 (техникум)» прошел "День открытых дверей".

Посетители имели возможность ознакомиться с деятельностью техникума и спортивной школы, техническим оснащением и спортивными объектами.

Информацию на интересующие вопросы посетители могли получить от заместителя директора по учебно-спортивной работе, заместителя директора по учебно-воспитательной работе, заместителя директора - руководителя СШОР, начальника воспитательского отдела, воспитателей, инструкторов-методистов по культивируемым видам спорта, тренеров и спортсменов.
  15.04.2024. Чемпионат России по кёрлингу.
15.04.2024. Чемпионат России по кёрлингу.
С 6 по 14 апреля 2024 года в Сириусе в тренировочной арене «Айсберг» прошёл Чемпионат России по кёрлингу среди женских команд 2024 года.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
II место - команда «Санкт-Петербург 2». Состав команды: Маргарян Диана, Бородулина Алина, Мирошниченко Валерия, Кильчевская Анастасия,
Артамонова Арина (все спортсменки представляют СПБ УОР №2).
Тренеры команды: Дрон Петр Дмитриевич, Воробьев Виктор Александрович.
III место - команда «Санкт-Петербург 3». Состав команды: Низовцева Ирина, Езех Нкеирука, Пянтина Арина, Белякова Надежда (спортсменки СПБ УОР №2), Федотова Виктория.
Тренеры команды: Задворнов Константин Юрьевич, Ильиных Екатерина Викторовна, Яковлева Светлана Николаевна.
Группа Б:

I место - Команда «Санкт-Петербург 4» (Анастасия Бабарыкина (скип), Виктория Штрекер, Анастасия Беликова, Анна Резниченко (все - ШВСМ по ЗВС), Анастасия Эксузян (УОР №2) заняла первое место в группе Б. Это позволит девушкам в следующем сезоне побороться за чемпионство в группе А.
Тренеры УОР №2: Дрон Петр Дмитриевич, Воробьев Виктор Александрович.
  11.04.2024. Линейка, посвященная первому полету человека в космос.
11.04.2024. Линейка, посвященная первому полету человека в космос.
11 апреля состоялась линейка, посвященная первому полету человека в космос!
Ведущие: Иванова Елизавета и Смирнова Ангелина.
12 апреля 1961 года по-настоящему значимая дата для всего человечества!
Полет Юрия Гагарина стал историческим событием для нашей страны и символом единства и прогресса.
Он показал, что границы нашего мира не являются окончательными, и что у нас есть возможность идти дальше, исследуя новые горизонты!
Каждый из нас может внести свой вклад в общее дело и стремиться к новым высотам
#СПБУОР2
  11.04.2024. "День открытых дверей  20.04.2024 с 11600 до 14:00 "
11.04.2024. "День открытых дверей 20.04.2024 с 11600 до 14:00"
Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Училище олимпийского резерва № 2 (техникум)» приглашает 20 апреля 2024 года (суббота) с 11.00 до 14.00 на ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ.

Училище реализует следующие образовательные программы:
- основное общее образование - 1 год (9кл.)
- среднее общее образование - 2 года (10-11 кл.)
- среднее профессиональное образование - (2г. 10 мес.)

- по видам спорта: биатлон, конькобежный спорт (шорт-трек), лыжные гонки, фристайл (могул, ски-кросс, акробатика), горнолыжный спорт, керлинг, хоккей на траве, тяжелая атлетика, бокс, спортивная борьба (дисциплины: греко-римская борьба, вольная борьба), дзюдо.

Мы ознакомим Вас с техническим оснащением, учебными аудиториями и спортивными объектами.
Так же у Вас будет возможность не только окунуться в атмосферу УОР №2, но и задать интересующие вопросы руководству, преподавателям, воспитателям и учащимся техникума.

Ждем вас по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Коммуны 39
Тел.: 8 (812) 241 37 40 (факс).

Подробная информация о поступлении находится на нашем официальном сайте в разделе "Поступающим". http://spbuor.ru/postupayushchim-1

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdoJSGdk_o6k..
  07.04.2024. Первенство Санкт Петербурга по боксу.
07.04.2024. Первенство Санкт Петербурга по боксу.
С 1 по 06 апреля 2024 года прошло первенство Санкт Петербурга среди юниоров 17-18 лет по боксу.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - Яковлев Глеб (в/к до 75 кг.).
I место - Заборовский Илья (в/к до 60 кг.).
III место - Гоциев Артур (в/к до 54 кг.).
III место - Елопашев Петр (в/к до 67 кг.).
Тренеры: Мельков Алексей Николаевич, Алексеев Сергей Викторович.
  07.04.2024. Всероссийские соревнования по дзюдо.
07.04.2024. Всероссийские соревнования по дзюдо.
С 5 по 7 апреля 2024 года в Челябинске прошли Всероссийские соревнования по дзюдо памяти Заслуженного строителя Российской Федерации Ю.Б. Федорова (юноши и девушки до 18 лет).
Поздравляем спортсменку и тренеров УОР №2!
III место –Мартыненко Виктория (в/к 63 кг.).
Тренер: Чернова Валерия Александровна, Буравцева Екатерина Сергеевна.
  07.04.2024. Первенство Санкт-Петербурга по греко-римской борьбе.
07.04.2024. Первенство Санкт-Петербурга по греко-римской борьбе.
С 6 по 7 апреля 2024 прошло Первенство Санкт-Петербурга по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - Васильев Иван (в/к 55кг).
I место - Коналиев Курбон (в/к 60 кг).
I место - Фёдоров Сергей (в/к 72 кг).
I место - Чернышев Тимур (в/к 87 кг).
I место - Карданов Амиран (в/к 130 кг).
II место - Дорофеев Егор (в/к 63 кг).
III место - Четвериков Егор (в/к 67 кг).
III место - Лужинский Данил (в/к 82 кг).
Тренеры: Комаров Андрей Павлович, Казаков Каримжон Узокович, Гиголаев Сармат Русланович, Чураев Александр Михайлович.
  07.04.2024. Чемпионат Санкт-Петербурга по вольной борьбе.
07.04.2024. Чемпионат Санкт-Петербурга по вольной борьбе.
С 6 по 7 апреля 2024 прошел Чемпионат Санкт-Петербурга по вольной борьбе.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - Бароев Батраз (в/к 65 кг).
II место - Бароев Артур (в/к 65 кг).
II место - Максимов Георгий (в/к).
III место - Багателия Алан (в/к).
III место - Аминов Магомед (в/к 86 кг).
Тренеры: Чураев Александр Михайлович, Гиголаев Сармат Русланович.
  06.04.2024. «Мир науки».
06.04.2024. «Мир науки».
6 апреля на XI районной научно-практической конференции «Мир науки» наши талантливые ребята продемонстрировали свои проекты и показали высокий уровень подготовки.
Егор Ярмаки с проектом "Использование  образовательного  веб-квеста в обучении гуманитарным дисциплинам студентов  спортивных  образовательных учреждений (на примере веб-квеста «Архитектурный детектив: загадки сталинских нереализованных архитектурных замыслов") в секции  «Проектно-исследовательская работа» завоевал 1 место.
Василиса Демидкина, заслужила 3 место за проект "Видеокнига "Рассказы о войне" в секции "Проект".
  03.04.2024. Гости   «Радио «Зенит» 89.7 FM
03.04.2024. Гости «Радио «Зенит» 89.7 FM
3 апреля гостями «Радио «Зенит» 89.7 FM в программе "Спортивная столица" были тренер по фристайлу в дисциплине ски-кросс Училища олимпийского резерва №2 Меренков Кирилл Владимирович и участница Олимпийских Игр в Китае в 2022 году, серебряный призер Спартакиады сильнейших в 2024 году Мальцева Екатерина.
Кирилл и Екатерина рассказали об итогах прошедшего спортивного сезона, о планах на предстоящие старты и об особенностях и интересных деталях своего вида спорта.
  01.04.2024. Студенческие соревнования по спортивной борьбе.
01.04.2024. Студенческие соревнования по спортивной борьбе.
С 30 по 31 марта 2024 в физкультурно-оздоровительном комплексе "Газпром" (ул. Коммуны., д.47) прошли студенческие соревнования по спортивной борьбе среди организаций высшего образования в рамках Санкт-Петербургской спортивной лиги (дисциплина - вольная борьба).
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - Бароев Артур (в/к 65 кг).
I место - Эдаев Дени (в/к 74 кг).
I место - Шахбанов Гамзат (в/к 79 кг).
I место - Карданов Амиран (в/к 125 кг).
II место - Бароев Батраз (в/к 65 кг).
II место - Сенов Кантемир (в/к 70 кг).
III место - Аминов Магомед (в/к 86 кг).
Тренеры: Чураев Александр Михайлович, Гиголаев Сармат Русланович.
  29.03.2024. Первенство Санкт Петербурга по боксу   ​​​
29.03.2024. Первенство Санкт Петербурга по боксу ​​​
С 26 по 29 марта 2024 года прошло первенство Санкт Петербурга по боксу среди юниоров 19-22 лет.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - Литвиненко Глеб (в/к до 57 кг.).
III место - Ларин Валентин (в/к до 67 кг.).
III место - Шепелев Артем (в/к до 60 кг.).
Тренеры: Мельков Алексей Николаевич, Алексеев Сергей Викторович.
  29.03.2024. Первенство России по вольной борьбе.
29.03.2024. Первенство России по вольной борьбе.
С 26 по 29 марта 2024 в г. Орёл (Орловская область) прошло Первенство России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
III место - Магомедов Магомедсаид (в/к 80 кг).
Тренеры: Чураев Александр Михайлович, Гиголаев Сармат Русланович.
  Голосуйте за проекты благоустройства!
Голосуйте за проекты благоустройства!
Выбирайте общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые реализуют в вашем городе.

Как голосовать:

1. Перейдите на сайт голосования vk.cc/cvmInE
2. Авторизуйтесь, используя учетные данные Госуслуг
3. Выберите понравившийся проект и проголосуйте

Голосование проходит в рамках национального проекта "Жильё и городская среда", созданного по решению Президента Российской Федерации. Итоги подведут уже в начале мая.

Важен голос каждого!
#ГородаМеняютсяДляНас на za.gorodsreda.ru
  28.03.2024. Кубки России по фристайлу в дисциплине "Ски-кросс".
28.03.2024. Кубки России по фристайлу в дисциплине "Ски-кросс".
27 и 28 марта 2024 года на горнолыжном комплексе «Горная Саланга» в Кемеровской области прошли 5 и 6 (заключительный) этапы Кубка России по фристайлу в дисциплине "Ски-кросс"
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
5 этап Кубка России:
I место - Рябова Полина.
I место - Герасимов Андрей.
II место - Чупин Никита.
6 (заключительный) этап Кубка России:
II место - Герасимов Андрей.
III место - Рябова Полина.
Тренеры: Меренков Кирилл Владимирович, Костенко Артём Дмитриевич.
По итогам сезона 2023-2024 года Рябова Полина стала победительницей в общем зачете, Герасимов Андрей занял второе место.
  28.03.2024. Первенство России по тяжелой атлетике.
28.03.2024. Первенство России по тяжелой атлетике.
С 23 по 27 марта 2024 года в Оренбурге прошло первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-17 лет.
III место - Тарасов Михаил (в/к 73 кг). Рывок 112 кг., толчок 145 кг., сумма двоеборья 257 кг.
Тренеры: Григорьев Александр Павлович, Гаглоев Сослан Ахсарбекович.
  28.03.2024. Международные соревнования по боксу «Великий шелковый путь».
28.03.2024. Международные соревнования по боксу «Великий шелковый путь».
С 23 по 28 марта 2024 года в Баку (Азербайджан) прошли международные соревнования по боксу «Великий шелковый путь».
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
III место –Ханапиев Рамазан (в/к до 92 кг.).
Тренер: Горбачевский Андрей Павлович.
  26.03.2024. "Кубок Чемпионов" в дисциплине могул и парный могул.
26.03.2024. "Кубок Чемпионов" в дисциплине могул и парный могул.
24 - 25 марта 2024 г. на трассах кластера "Сопка" (г. Красноярск) состоялись соревнования "Кубок Чемпионов" в дисциплине могул и парный могул.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
II место - Андреев Никита (могул).
II место - Новиков Вячеслав (парный могул).
Тренеры: Жданко Егор Алексеевич, Гусев Владислав Юрьевич, Чернецов Константин Гурьевич.
  25.03.2024. Международные соревнования по тяжелой атлетике.
25.03.2024. Международные соревнования по тяжелой атлетике.
С 18 по 24 марта 2024 года в Витебске (Республика Беларусь) прошли международные соревнования по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок "Открытое первенство Республики Беларусь".
Поздравляем спортсменку и тренера УОР №2!
I место - Сашина Галина (в/к 76 кг.). Рывок 83 кг, толчок 113 кг., сумма двоеборья 196 кг.
Тренер: Григорьев Александр Павлович.
  22.03.2024. Первенство России по фристайлу.
22.03.2024. Первенство России по фристайлу.
22 марта 2024 года на горнолыжном комплексе «Горная Саланга» в Кемеровской области прошло первенство России по фристайлу в дисциплине "Ски-кросс".
Поздравляем спортсменку и тренеров УОР №2!
I место - Чащина Дарья.
Тренеры: Меренков Кирилл Владимирович, Костенко Артём Дмитриевич.
  22.03.2024. Теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл».
22.03.2024. Теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл».

Училище олимпийского резерва №2 в лице сотрудников и учащихся выражает глубокие и искренние соболезнования семьям и близким погибших в результате чудовищного теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Москве. Скорейшего выздоровления пострадавшим.

  22.03.2024. Первенство Санкт-Петербурга по лыжным гонкам.
22.03.2024. Первенство Санкт-Петербурга по лыжным гонкам.
С 20 по 21 марта 2024 в п. Токсово (Ленинградская обл.) прошло Первенство Санкт-Петербурга по лыжным гонкам.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место – Бабарико Даниил, Васев Алексей (Ком. спринт).
II место – Коровкина Полина (10 км. СВ).
II место – Карпова Софья (10 км. СВ).
II место – Иванова Елизавета, Карпова Софья (Ком. спринт).
III место – Бабарико Даниил (15 км. СВ)
Тренеры: Досманов Александр Григорьевич, Досманов Евгений Александрович.
  21.03.2024. Ледовое гала-шоу "Кристалл".
21.03.2024. Ледовое гала-шоу "Кристалл".
20 марта 2024 в г. Москва в ледовом дворце "Крылатское" прошло первое в России ледовое гала-шоу "Кристалл". Помимо конькобежцев и шорт-трекистов в спортивно-развлекательном мероприятии принимали участие победители и призёры Олимпийских игр и чемпионатов мира из различных видов спорта.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - Лобас Виктор (смешанная эстафета 500м).
II место - Константинова Екатерина (гонка на выбывание).
Тренеры: Никулин Константин Владимирович, Некрасов Михаил Константинович.
   21.03.2024. Молодые учёные в    #СПбУОР2  .
21.03.2024. Молодые учёные в #СПбУОР2.
В марте 2024 завершился первый этап Всероссийского конкурса грантов «УМНИК», в рамках XVI научной сессии аспирантов и молодых ученых.

Студентка II курса Мария Лебедева успешно прошла первый этап защиты проекта «Разработка и создание электрической винтомоторной группы для сверхлёгких летательных аппаратов», предоставив отчёт о реализации работы при поддержке Фонда содействия инновациям.

Гордимся и желаем покорения новых научных вершин!
  19.03.2024. "Кубок Союзного государства".
19.03.2024. "Кубок Союзного государства".
19 марта 2024 в г. Москва в ледовом дворце "Крылатское" прошли соревнования по конькобежному спорту "Кубок Союзного государства".
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
III место - Константинова Екатерина (командный спринт).
III место - Лобас Виктор (командный спринт).
Тренеры: Никулин Константин Владимирович, Некрасов Михаил Константинович.
  18.03.2024. Первенство России по биатлону.
18.03.2024. Первенство России по биатлону.
С 08 по 17 марта 2024 года в г. Ханты-Мансийск прошло первенство России по биатлону.
Поздравляем спортсменку и тренера УОР №2!
II место – Шишкина Влада (эстафета 3 чел. х 6 км, юниорки 19-21 год) в составе сборной команды Санкт-Петербург-1. Состав команды: Шишкина Влада, Сабитова Александра, Шумилова Екатерина.
Тренер: Савинов Николай Петрович.
  18.03.2024. Первенство Санкт-Петербурга по боксу.
18.03.2024. Первенство Санкт-Петербурга по боксу.
С 11 по 16 марта 2024 года прошло Первенство Санкт-Петербурга по боксу среди юношей 15 - 16 лет.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - Пискарев Даниил (весовая категория до 57 кг).
I место - Задорожный Виктор (весовая категория до 60 кг).
Тренеры: Алексеев Сергей Викторович, Мельков Алексей Николаевич.
  18.03.2024. Международный турнир по боксу.
18.03.2024. Международный турнир по боксу.
С 12 по 16 марта 2024 года г. Белград (Сербия) прошел международный турнир по боксу среди мужчин и женщин "Belgrade Winner".
Поздравляем спортсмена и тренера УОР №2!
I место - Эдуард Саввин (в\к 57 кг).
Тренер - Горбачевский Андрей Павлович.
В соревнованиях приняли участие боксеры из 16 стран: Россия, Боливия, Бангладеш, Казахстан, Армения, Бельгия, Хорватия, Кипр, Испания, Франция, Венгрия, Северная Македония, Черногория, Словения и Сербия.
Фото: Спортивная Федерация Бокса Санкт-Петербурга
  15.03.2024. "Кубок СКР-Финал".
15.03.2024. "Кубок СКР-Финал".
С 11 по 13 марта 2024 в г. Коломна (Московская область) прошли всероссийские соревнования по конькобежному спорту среди юниоров "Кубок СКР-Финал" и с 15 по 17 марта 2024 г. "Кубок России (финал)" среди мужчин и женщин.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - Сапунов Юрий (командный спринт-1.27.27).
III место - Воробьев Вячеслав (5000м-6.59), II место (командная гонка-4.09).
По сумме Кубков СКР сезон 2023-2024:
I место - команда Санкт-Петербург (Сапунов Юрий) - командный спринт юниоры-470 очков.
III место - команда Санкт-Петербург (Воробьев Вячеслав) - командная гонка юниоры-410 очков.
Тренеры: Никулин Константин Владимирович, Новиков Юрий Николаевич.
Мужчины, женщины:
I место - Константинова Екатерина (масстарт-9.40), III место (3000м-4.20).
I место - Жидкова Наталья, Вашкене Анна, Константинова Екатерина (командный спринт-1.35).
II место - Пронина Полина, Жидкова Наталья, Вашкене Анна (командная гонка-3.37).
III место - Езичев Артём, Жаров Евгений, Лобас Виктор (командный спринт-1.26)
По сумме Кубков России сезон 2023-2024:
I место - команда Санкт-Петербург (Езичев Артём, Жаров Евгений, Лобас Виктор) - командный спринт мужчины-460 очков.
I место - Константинова Екатерина (масстарт-560 очков), II место (3000м-351 очко).
II место - команда Санкт-Петербург (Жидкова Наталья, Вашкене Анна, Константинова Екатерина) - командный спринт женщины-410очков.
II место - команда Санкт-Петербург (Пронина Полина, Жидкова Наталья, Вашкене Анна) - командная гонка женщины-360 очков.
Тренеры: Никулин Константин Владимирович, Некрасов Михаил Константинович, Литейкин Сергей Викторович, Кичигин Олег Анатольевич, Малышева Екатерина Александровна.
  15.03.2024. Чемпионат России по фристайлу.
15.03.2024. Чемпионат России по фристайлу.

14 и 15 марта 2024 года в г. Чусовом (Пермский край) прошел чемпионат России по фристайлу в дисциплине "Могул" и "Парный могул".
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
Дисциплина "Могул":
I место - Андреев Никита.
III место - Новиков Вячеслав.
Дисциплина "Парный могул":
III место - Андреев Никита.
Тренеры: Жданко Егор Алексеевич, Гусев Владислав Юрьевич, Чернецов Константин Гурьевич.

  11.03.2024. Межмуниципальные соревнования по боксу.
11.03.2024. Межмуниципальные соревнования по боксу.
С 4 по 9 марта 2024 года прошли Межмуниципальные соревнования по боксу посвященные памяти заслуженного тренера СССР Г.Ф. Кусикьянца.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - Заборовский Илья (в/к 60 кг).
I место - Яковлев Глеб (в/к 75 кг).
II место - Гоциев Артур (в/к 54 кг).
III место - Елопашев Петр (в/к 67 кг).
Тренеры: Алексеев Сергей Викторович, Мельков Алексей Николаевич.
  11.03.2024. XII Зимняя Спартакиада учащихся России.
11.03.2024. XII Зимняя Спартакиада учащихся России.
9 марта 2024 года в Конькобежном центре "Коломна" прошли соревнования по конькобежному спорту в рамках XII Зимней Спартакиады учащихся России.
Поздравляем спортсменов и тренера УОР №2!
I место - команда "Санкт-Петербург" в командном спринте 3 круга. Состав команды: Благодатских Михаил (спортсмен СПб УОР №2), Костандян Арман, Романов Федор.
Тренер: Новиков Юрий Николаевич.

По итогам соревнований в конькобежном спорте места в общекомандном зачете распределились следующим образом:
1. Санкт-Петербург.
2. Москва.
3. Московская область.
  11.03.2024. Первенство России по фристайлу.
11.03.2024. Первенство России по фристайлу.
C 7 по 8 марта 2024 года в г. Чайковском прошло первенство России среди юниоров по фристайлу в дисциплине «могул» и «парный могул».
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - Андреев Никита (могул).
I место - Глущенко Артем (парный могул).
Тренеры: Жданко Егор Алексеевич, Гусев Владислав Юрьевич, Чернецов Константин Гурьевич.
  11.03.2024. Международные соревнования по вольной борьбе.
11.03.2024. Международные соревнования по вольной борьбе.
С 8 по 10 марта 2024 года в г. Калининград прошли международные соревнования по вольной борьбе «Кубок Андрея Шумилина» среди юниоров до 24 лет.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - Карданов Амиран (в/к 125 кг).
II место - Сенов Кантемир (в/к 70 кг).
III место - Эдаев Дени (в/к 70 кг).
III место - Бароев Батраз (в/к 65 кг).
Тренеры: Чураев Александр Михайлович, Гиголаев Сармат Русланович.
  07.03.2024. Кубок Санкт-Петербурга по керлингу в дисциплине "микст".
07.03.2024. Кубок Санкт-Петербурга по керлингу в дисциплине "микст".
Со 2 по 6 марта 2024 года в центре Кёрлинга (Ириновский пр. 40) прошел Кубок Санкт-Петербурга по керлингу в дисциплине "микст".
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - команда "УОР №2". Состав команды: Олег Красиков (скип), Глеб Лясников, Ирина Низовцева, Надежда Белякова.
II место - Данил Киба (скип), Александр Терентьев (УОР №2), Ольга Антонова, Виктория Федотова (клуб “Адамант”).
III место - команда "УОР №2". Состав команды: Александр Крушельницкий (скип), Анастасия Брызгалова, Евгений Климов, Мария Комарова.
Тренеры: Задворнов Константин Юрьевич, Ильиных Екатерина Викторовна, Яковлева Светлана Николаевна, Дрон Пётр Дмитриевич, Яковлева Светлана Николаевна, Брызгалова Анастасия Константиновна.
  07.03.2024. Зимняя Спартакиада учащихся России по конькобежному спорту.
07.03.2024. Зимняя Спартакиада учащихся России по конькобежному спорту.
7 марта 2024 года в Конькобежном центре "Коломна" завершился 2-й соревновательный день финала XII Зимней Спартакиады учащихся России по конькобежному спорту.
Поздравляем спортсменов и тренера УОР №2!
II место - команда "Санкт-Петербург". Состав команды: Благодатских Михаил (спортсмен СПб УОР №2), Костандян Арман, Лавренов Егор.
Тренер: Новиков Юрий Николаевич.
  06.03.2024. Кубок России по фристайлу.
06.03.2024. Кубок России по фристайлу.
В Красноярске завершился III этап Кубка России по фристайлу в дисциплине «слоуп-стайл».
По итогам трех этапов Кубка России в итоговой классификации III место занял Александр Терешкин (сумма баллов 149).
Поздравляем спортсмена и тренеров УОР №2!
Тренеры: Старковский Дмитрий Владимирович, Гусев Владислав Юрьевич.
  05.03.2024. Конференция школьников и молодежи.
05.03.2024. Конференция школьников и молодежи.
5 марта 2024 года прошла III конференция школьников и молодежи «Рацио». Более 100 проектов и исследовательских работ было представлено. В борьбу вступили участники научных сообществ из образовательных учреждений Красногвардейского района. Мы представили 3 проекта, 2 из которых заняли 1 место. Третий проект получил сертификат участника.
Поздравляем победителей – Демидкину Василису, Ярмаки Егора и их научного руководителя Купорез Диану Даниловну.
Талантливый человек талантлив во всем! В научных конкурсах мы тоже конкурентоспособны!
Cпасибо ГБОУ СОШ № 531! за возможность представить проекты!
  03.03.2024. Первенство Санкт-Петербурга по дзюдо.
03.03.2024. Первенство Санкт-Петербурга по дзюдо.
Со 2 по 3 марта 2024 года прошло Первенство Санкт-Петербурга по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР 2!
I место - Таболова Адель (в/к 63 кг).
II место - Ананьина Полина (в/к 63 кг).
Тренеры: Чернова Валерия Александровна, Буравцева Екатерина Сергеевна.
  03.203.2024. Всероссийская Зимняя Универсиада.
03.203.2024. Всероссийская Зимняя Универсиада.
С 27 февраля по 3 марта 2024 года в г. Новосибирск прошли соревнования по кёрлингу в рамках 8 Всероссийской Зимней Универсиады.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - женская команда «Санкт-Петербург». Состав команды: Маргарян Диана, Низовцева Ирина, Белякова Надежда, Эксузян Анастасия, Артамонова Арина (все спортсменки представляют СПбУОР №2).
Тренеры женской команды: Дрон Пётр Дмитриевич, Воробьев Виктор Александрович, Яковлева Светлана Николаевна, Задворнов Константин Юрьевич.
II место - мужская команда «Санкт-Петербург». Состав команды: Киба Данил (спортсмен СПб УОР №2), Манасевич Константин, Василевский Георгий, Паранин Кирилл, Захарчук Илья (спортсмены ШВСМ по ЗВС).
Тренер Данила - Задворнов Константин Юрьевич.
  01.03.2024. Первенство России по греко-римской борьбе.
01.03.2024. Первенство России по греко-римской борьбе.
С 25 февраля по 1 марта 2024 года в г. Омск прошло первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
III место - Пунченко Игорь (в/к 63 кг).
III место - Чернышев Тимур (в/к 87 кг).
Тренеры: Комаров Андрей Павлович, Казаков Каримжон Узокович.
  01.03.2024. Кубок России по конькобежному спорту. 
01.03.2024. Кубок России по конькобежному спорту. 
Со 27 февраля по 1 марта 2024 в г. Киров прошел 4 этап Кубка России по конькобежному спорту среди мужчин и женщин, ВС «На призы им. С.М. Кирова», кубок СКР по конькобежному спорту среди юниоров и юниорок.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
Мужчины, женщины:
I место - Арефьев Артём (500м-36.74)
II место - Константинова Екатерина (3000м-4.44; масстарт-11.15)
II место - Езичев Артём, Лобас Виктор, Ятов Всеволод (командный спринт-1.28)
III место - Константинова Екатерина, Жидкова Наталья, Вашкене Анна (командный спринт-1.45)
Тренеры: Кичигин Олег Анатольевич, Малышева Екатерина Александровна, Никулин Константин Владимирович, Некрасов Михаил Константинович, Литейкин Сергей Викторович, Новиков Юрий Николаевич.
Юниоры и юниорки:
Иевлева Дарья - I место(1500м-2.19), II место(3000м-4.55), I место - (командный спринт-1.42), III место(1000м-1.29).
I место - Полякова Любовь (командный спринт-1.42).
II место - Сапунов Юрий, Воробьев Вячеслав (командная гонка-4.38).
Тренеры: Литейкин Сергей Викторович, Никулин Константин Владимирович, Новиков Юрий Николаевич, Кузнецов Артём Александрович.
   29.02.2024. Научно-практическая конференция.
29.02.2024. Научно-практическая конференция.

29 февраля в #СПбУОР1 прошла ХIV Всероссийская научно-практическая конференция “Олимпийские чтения: от спортивных результатов к педагогическим достижениям”.

Наша команда выступила отлично!
1 место - Васильева Вера, Гальцев Артемий, Горбунова Мехрангез, Маслухин Влас, Нефедов Вадим, Ярмаки Егор
2 место - Бибик Никита, Потехина Дарья
3 место - Мурадян Альберт, Мышенко Арсений

Большое спасибо за вклад в победу учителям - Ивановой А.Г., Кудиновой К.А., Купорез Д.Д., Мишуриной М.А., Хомяковой А.В.
Можем побеждать не только в спорте!

#СПбУОР2 #наукаТехнологии

  24.02.2024. "Кубок Чемпионов" по фристайлу.
24.02.2024. "Кубок Чемпионов" по фристайлу.
24 февраля 2024 года в спортивном комплексе "Воробьёвы горы" (г. Москва) состоялись соревнования "Кубок Чемпионов" по фристайлу в дисциплине парный могул.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
II место - Андреев Никита.
II место - Огнева Екатерина.
III место - Новиков Вячеслав.
Тренеры: Жданко Егор Алексеевич, Гусев Владислав Юрьевич, Чернецов Константин Гурьевич.
  22.02.2024. Первенство Санкт-Петербурга по тяжелой атлетике.
22.02.2024. Первенство Санкт-Петербурга по тяжелой атлетике.
С 19 по 22 февраля 2024 года прошло Первенство Санкт-Петербурга по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-15 лет, 13-17 лет.
I место - Тарасов Михаил в/к 81 кг. (рывок 110 кг., толчок 140 кг., сумма двоеборья 250 кг.).
II место - Демидкина Василиса в/к 55 кг. (рывок 50 кг., толчок 70 кг., сумма двоеборья 120 кг.).
Тренеры: Григорьев Александр Павлович, Беляков Юрий Андреевич
  26.02.2024. Международный турнир по кёрлингу.
26.02.2024. Международный турнир по кёрлингу.
С 21 по 26 февраля 2024 года в Москве прошел Международный турнир по кёрлингу "Moscow classic 2024".
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
Женщины:
I место - команда "Россия 1". Состав команды: Ковалева Алина, Кузьмина Екатерина, Маргарян Диана, Бородулина Алина (все спортсменки представляют СПб УОР №2).
Тренеры: Брызгалова Анастасия Константиновна, Дрон Пётр Дмитриевич, Воробьев Виктор Александрович.
II место - команда "Россия 2". Состав команды: Мирошниченко Валерия (СПб УОР №2), Мищенко Анастасия, Енбаева Виктория, Рязанова Ирина.
Тренеры: Дрон Пётр Дмитриевич, Воробьев Виктор Александрович.
Мужчины:
I место - команда "Россия 1". Состав команды: Тимофеев Алексей, Крушельницкий Александр, Ражабов Артур, Климов Евгений (все спортсмены представляют СПб УОР №2).
Тренеры: Брызгалова Анастасия Константиновна, Дрон Пётр Дмитриевич, Задворнов Константин Юрьевич.
  25.02.2024. Всероссийские соревнования по спортивной борьбе.
25.02.2024. Всероссийские соревнования по спортивной борьбе.
С 23 по 25 февраля 2024 года в Калининграде прошли всероссийские соревнования по спортивной борьбе (вольная борьба) «II фестиваль единоборств на призы основателя Автодор В.И. Щербакова» среди юношей до 18 лет.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - Пилия Даниил (в/к 60 кг).
I место - Джамурадов Имран (в/к 65 кг).
I место - Хугаев Аслан (в/к 71 кг).
I место - Магомедов Магомедсаид (в/к 80 кг).
II место - Пимкин Никита (в/к 51 кг).
III место - Круглов Артём (в/к 71 кг).
Тренеры: Чураев Александр Михайлович, Гиголаев Сармат Русланович.
   23.02.2024. День защитника Отечества.
23.02.2024. День защитника Отечества.
23 февраля на календаре — а это значит, что пришло время поздравить наших юношей, парней, мужчин с днём защитника Отечества!

Пусть каждый день будет успешным, каждый поступок — достойным, каждое слово — твёрдым! С праздником!


#СПБУОР2
#деньЗащитникаОтечества
  22.02.2024. Первенство России по конькобежному спорту.
22.02.2024. Первенство России по конькобежному спорту.

22 февраля 2023 год в конькобежном центре "Коломна" г. Коломна прошел 3-й соревновательный день Первенства России среди юношей и девушек 16-17 лет.
Поздравляем спортсменов и тренера УОР №2!
III место - команда «Санкт-Петербург-1». Состав команды: Благодатских Михаил (СПБ УОР №2), Костандян Арман, Лавренев Егор.
Тренер: Новиков Юрий Николаевич.

  21.02.2024. Чемпионат России по фристайлу в дисциплине "Ски-кросс".
21.02.2024. Чемпионат России по фристайлу в дисциплине "Ски-кросс".
21 февраля 2024 года в г. Чусовом (Пермский край) прошел чемпионат России по фристайлу в дисциплине "Ски-кросс".
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР 2!
I место - Рябова Полина.
II место - Герасимов Андрей.
Тренеры: Меренков Кирилл Владимирович, Костенко Артём Дмитриевич.
  20.02.2024. Финал Кубка России по фристайлу (могул).
20.02.2024. Финал Кубка России по фристайлу (могул).
20 февраля 2024 года в ГЛК «Горная Саланга», Кемеровская область, прошел Финал Кубка России по фристайлу в дисциплинах «могул» и «парный могул» в возрастной категории мужчины и женщины.
Поздравляем спортсмена и тренеров УОР №2!
Андреев Никита занял II место в дисциплине «парный могул» и III место в дисциплине "могул".
Тренеры: Жданко Егор Алексеевич.
  19.02.2024. Результаты Спартакиады сильнейших по зимним видам спорта.
19.02.2024. Результаты Спартакиады сильнейших по зимним видам спорта.

18 февраля 2024 завершилась первая в истории Всероссийская Спартакиада сильнейших по зимним видам спорта.
Сборная Санкт-Петербурга с 16 золотыми медалями уверенно заняла второе общекомандное место (всего 39 медалей: 16 – золото, 8 – серебро, 15 – бронза).
40 участников представляли Училище олимпийского резерва №2.
Керлинг:
I место - смешанная пара. Кира Езех и Олег Красиков. 
I место - женская команда. Ковалева Алина, Кузьмина Екатерина, Комарова Мария, Маргарян Диана, Бородулина Алина. 
III место - мужская команда. Алексей Тимофеев (скип), Артур Ражабов, Александр Крушельницкий, Евгений Климов.
Фристайл. Ски-кросс: 
I место - Рябова Полина.
II место - Мальцева Екатерина.
III место - Чупин Никита.
Фристайл. Могул: 
I место - Артём Глущенко.
II место - Елена Гедрович.
III место - Екатерина Огнева.
Фристайл. Слоуп-стайл:
I место - Александр Терешкин.
Конькобежный спорт:
III место - Константинова Екатерина. 
Итого по спортсменам: 19 медалей. 
Золото: 10. 
Серебро: 2. 
Бронза: 7.
4 место: 4 человека (фристайл 1, конькобежный спорт 3). 
Кол. медалей по дисциплинам: 11.
Золото: 5. 
Серебро: 2. 
Бронза: 4.

Фото: ВСпорте_СПб

  18.02.2024. Первенство России по лыжным гонкам.
18.02.2024. Первенство России по лыжным гонкам.
С 16 по 18 февраля 2024 года в г. Сыктывкар прошло первенство России по лыжным гонкам (15-16 лет).
Поздравляем спортсменку и тренера УОР №2!
II место - Карпова Софья (классический стиль 5 км)
I место – Карпова Софья (эстафета 4 чел. х 3 км) в составе сборной команды «Санкт-Петербург». Состав команды: Богаткина Диана, Карпова Софья, Шемякова Мария, Калинина Варвара)
Тренер: Досманов Александр Григорьевич.
   18.02.2024. Спартакиада сильнейших. Конькобежный спорт.
18.02.2024. Спартакиада сильнейших. Конькобежный спорт.
18 февраля 2024 года в ледовом дворце «Уральская молния» в Челябинске прошли соревнования по конькобежному спорту в рамках Всероссийской Спартакиады между субъектами Российской Федерации по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов.

Поздравляем спортсмена и тренеров УОР № 2!

III место -Константинова Екатерина (масс-старт).

Тренеры: Некрасов Михаил Константинович, Никулин Константин Владимирович.


#МыСпортивныйПетербург
#СпартакиадаСильнейших
#СПбУОР2
   17.02.2024. Спартакиада сильнейших. Фигурное катание. 
17.02.2024. Спартакиада сильнейших. Фигурное катание. 
17 февраля 2024 года на арене «Металлург» в Магнитогорске прошли соревнования по фигурному катанию в рамках Всероссийской Спартакиады между субъектами Российской Федерации по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов.

Поздравляем спортсмена и его тренеров!

В мужском одиночном катании III место с суммой 283,48 балла занял учащийся УОР №2 - Владислав Дикиджи.

Спортивную подготовку Владислав проходит в СШОР «Звёздный лёд». Тренер спортсмена - Олег Татауров.


#МыСпортивныйПетербург
#СпартакиадаСильнейших
#СПбУОР2
  17.02.2024. Спартакиада сильнейших. Фристайл "Ски-кросс".
17.02.2024. Спартакиада сильнейших. Фристайл "Ски-кросс".
17 февраля 2024 года на горнолыжном комплексе "Солнечная долина" в г. Миасс (Челябинская область) прошли соревнования по фристайлу в дисциплине "ски-кросс" в рамках Всероссийской Спартакиады между субъектами Российской Федерации по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР № 2!
Женщины:
I место - Рябова Полина.
II место - Мальцева Екатерина.
Мужчины:
III место - Чупин Никита.
IV место - Герасимов Андрей.
Все спортсмены представляют Училище олимпийского резерва №2!
Тренеры: Меренков Кирилл Владимирович, Костенко Артём Дмитриевич.


#МыСпортивныйПетербург
#СпартакиадаСильнейших
#СПбУОР2
   17.02.2024. Спартакиада сильнейших. Кёрлинг.
17.02.2024. Спартакиада сильнейших. Кёрлинг.
17 февраля 2024 года в ледовом дворце «Кристалл арена» в Красноярске прошли финальные соревнования по кёрлингу среди женских команд в рамках Всероссийской Спартакиады между субъектами Российской Федерации по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов.

Поздравляем спортсменов и тренеров УОР № 2!

I место - команда Санкт-Петербург.
Состав команды: Ковалева Алина, Кузьмина Екатерина, Комарова Мария, Маргарян Диана, Бородулина Алина (все спортсмены - СПб УОР №2).

Тренеры: Брызгалова Анастасия Константиновна, Дрон Пётр Дмитриевич, Воробьев Виктор Александрович.


#МыСпортивныйПетербург
#СпартакиадаСильнейших
#СПбУОР2
   17.02.2024. Спартакиада сильнейших. Кёрлинг.
17.02.2024. Спартакиада сильнейших. Кёрлинг.
17 февраля 2024 года в ледовом дворце «Кристалл арена» в Красноярске прошли финальные соревнования по кёрлингу среди мужских команд в рамках Всероссийской Спартакиады между субъектами Российской Федерации по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов.

Поздравляем спортсменов и тренеров УОР № 2!

III место - команда Санкт-Петербург.
Состав команды: Алексей Тимофеев (скип), Артур Ражабов, Александр Крушельницкий, Евгений Климов (спортсмены - СПб УОР №2), Даниил Горячев (ШВСМ по ЗВС).

Тренеры: Дрон Пётр Дмитриевич, Брызгалова Анастасия Константиновна, Задворнов Константин Юрьевич.


#МыСпортивныйПетербург
#СпартакиадаСильнейших
#СПбУОР2
   17.02.2024. Спартакиада сильнейших. Кёрлинг.
17.02.2024. Спартакиада сильнейших. Кёрлинг.
17 февраля 2024 года в ледовом дворце «Кристалл арена» в Красноярске прошли соревнования по кёрлингу в дисциплине "Смешанные пары" в рамках Всероссийской Спартакиады между субъектами Российской Федерации по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР № 2!
I место - команда Санкт -Петербург. Состав команды: Кира Езех и Олег Красиков (спортсмены СПБ УОР 2).
Тренеры: Задворнов Константин Юрьевич, Ильиных Екатерина Викторовна.


#МыСпортивныйПетербург
#СпартакиадаСильнейших
#СПбУОР2
  14.02.2024. Спартакиада сильнейших. Фристайл "Слоуп-стайл".
14.02.2024. Спартакиада сильнейших. Фристайл "Слоуп-стайл".
14 февраля 2024 года на ГЛК "Солнечная долина" в г. Миасс (Челябинская область) прошли соревнования по фристайлу в дисциплине "Слоуп-стайл" в рамках Всероссийской Спартакиады между субъектами Российской Федерации по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов.
Поздравляем спортсмена и тренеров УОР № 2!
I место - Александр Терешкин.
Тренеры: Старковский Дмитрий Владимирович, Гусев Владислав Юрьевич
   12.02.2024. Спартакиада сильнейших. Фристайл "могул".
12.02.2024. Спартакиада сильнейших. Фристайл "могул".
12 февраля 2024 года на МСК «Сопка» в г. Красноярск (Красноярский край) прошли соревнования по фристайлу в дисциплине "могул" в рамках Всероссийской Спартакиады сильнейших спортсменов по зимним видам спорта.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - Артём Глущенко.
II место - Елена Гедрович.
III место - Екатерина Огнева.
Тренеры: Жданко Егор Алексеевич, Гусев Владислав Юрьевич, Чернецов Константин Гурьевич.


#Спартакиада2024
#МыСпортивныйПетербург
#СПбУОР2
  09.02.2024. I Всероссийская Спартакиада сильнейших спортсменов по зимним видам спорта.
09.02.2024. I Всероссийская Спартакиада сильнейших спортсменов по зимним видам спорта.
Сегодня 9 февраля в Челябинске состоится торжественное открытие I Всероссийской Спартакиады сильнейших спортсменов по зимним видам спорта.
220 спортсменов будут представлять Санкт-Петербург на данных соревнованиях из них 40 спортсмены Училища олимпийского резерва №2.

Лыжные гонки: Соболева Диана.
Фристайл: Терешкин Александр, Чивин Тимофей, Огнева Екатерина, Гедрович Елена, Андреев Никита, Новиков Вячеслав, Глущенко Артем, Сергеев Никита, Рябова Полина, Мальцева Екатерина, Чащина Дарья, Герасимов Андрей, Чупин Никита, Маслухин Влас.
Горнолыжный спорт: Шустрова Дарья, Воробьев Денис, Попов Николай, Павлов Егор, Терминасов Александр.
Керлинг: Ковалева Алина, Кузьмина Екатерина, Комарова Мария, Маргарян Диана, Бородулина Алина, Тимофеев Алексей, Крушельницкий Александр, Ражабов Артур, Климов Евгений, Езэх Нкеирука, Красиков Олег.
Конькобежный спорт: Арефьев Артем, Карамов Тимур, Лобас Виктор, Ятов Всеволод, Константинова Екатерина, Вашкене Анна, Пронина Полина, Жидкова Наталья, Иевлева Дарья.
Желаем успехов и удачи нашим спортсменам.
Подробная информация на официальном сайте: https://sport-teams.ru/spartakiad-strongest-2024
  07.02.2024. 10 лет со дня начала XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.
07.02.2024. 10 лет со дня начала XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.
Сегодня 7 февраля исполняется 10 лет со дня начала XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.

Олимпиада положила начало грандиозному спортивному мероприятию, которое объединило тысячи человек со всего мира — спортсменов, тренеров, болельщиков, волонтёров. На нём не было места политическим лозунгам и вражде между атлетами разных стран.

По итогам олимпиады российские спортсмены завоевали 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Среди участников Олимпийских игр в Сочи были и воспитанники Училища Олимпийского резерва №2:
Екатерина Шихова (бронзовая медаль), Денис Коваль, Екатерина Малышева, Кузнецов Артём (конькобежный спорт);
Пётр Дрон (кёрлинг);
Алексей Павленко (фристайл, могул);
Мария Комиссарова (фристайл, ски-кросс).
  07.02.2024. Встреча с  почетным гражданином Санкт-Петербурга 
Любовью Ивановной Егоровой.
07.02.2024. Встреча с  почетным гражданином Санкт-Петербурга
Любовью Ивановной Егоровой.
07.02.2024 на площадке общественного пространства " Дом спорта" при "Государственном музее спорта Санкт-Петербурга" состоялась встреча с самой титулованной спортсменкой нашего города- шестикратной олимпийской чемпионкой по лыжным гонкам, Героем Российской Федерации, Почетным гражданином Санкт-Петербурга Любовью Ивановной Егоровой.

Прославленная спортсменка принесла с собой золотые медали, которые выиграла на Олимпийских играх 1992 года во французском Альбервиле, и 1994 года в норвежском Лиллехаммере. Награды чемпионки с интересом разглядывали пришедшие на встречу спортсмены УОРа 2.

Любовь Ивановна рассказала о значении Игр в Сочи и важности поддержки наших атлетов, когда российский спорт пытаются отменить нерадивые руководители международного спортивного движения.
  02.02.2024. Первенство России по конькобежному спорту
02.02.2024. Первенство России по конькобежному спорту
С 30 января по 2 февраля 2024 в г. Москва в ледовом дворце "Крылатское" прошло первенство России по конькобежному спорту среди юниоров и юниорок 18-19 лет.
Поздравляем спортсменку и тренера УОР №2!
Командный забег 6 кругов:
II место - команда Санкт-Петербург. Состав команды: Иевлева Дарья (СПб УОР2), Рычкова Евгения, Сичинава Виктория - 3:20,73.
Командный забег-спринт 3 круга:
III место - команда Санкт-Петербург. Состав команды: Иевлева Дарья (СПб УОР2), Рычкова Евгения, Сечинава Виктория - 1:35,49.
Тренер: Литейкин Сергей Викторович.
  15.02.2024. Будьте бдительны!
15.02.2024. Будьте бдительны!
Уважаемые граждане! Будьте бдительны! Не совершайте противоправных действий и не участвуйте в переписках с сомнительными аккаунтами. Если же вам все-таки поступило сообщение с предложением совершить подобное правонарушение – немедленно сообщите об этом в правоохранительные службы.
  05.02.2024. Опрос.
05.02.2024. Опрос.
Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга проводит опросы. Вы можете принять участие и оценить работу Комитета.

1. Оценка удовлетворенности рассмотрением обращений и жалоб
https://lk.sociometer.ru/web-app/?poll_id=f08956ab-47..

2. Опрос оценки удовлетворенности доступностью, составом и качеством информации о деятельности Комитета по физической культуре и спорту: https://lk.sociometer.ru/web-app/?poll_id=db29b764-b5..
  05.02.2024. Межрегиональные спортивные соревнования по конькобежному спорту.   ​​​​
05.02.2024. Межрегиональные спортивные соревнования по конькобежному спорту. ​​​​
С 3 по 4 февраля 2024 в г. Коломна (Московская область) прошли межрегиональные спортивные соревнования по конькобежному спорту (СЗФО) среди юношей, девушек 16-17 лет и юношей, девушек 14-15 лет.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
16-17 лет:
Краснощекова Алена - III место (500м-42.17), III место (1000м-1.24.49), III место (сумма много-я-180,177).
Благодатских Михаил - III место (3000м-4.11.34), II место (5000м-7.12.91), III место (сумма много-я-164,917).
Васёв Артём - III место (масстарт-5.46.99).
14-15 лет:
Арлакова Александра - III место (500м-42.60), I место (масстарт-6.54.44), II место (1000м-1.25.05), III место (3000м-4.52.57), II место (сумма много-я-179.026).
Тренеры: Кузнецов Артём Александрович, Новиков Юрий Николаевич.
  05.02.2024. Первенство Санкт-Петербурга по вольной борьбе.
05.02.2024. Первенство Санкт-Петербурга по вольной борьбе.
С 3 по 4 февраля 2024 в ФОК "Газпром" (Асафьева ул., д.10, к.2) прошло Первенство Санкт-Петербурга по вольной борьбе среди юниоров до 21 года.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - Пимкин Никита (в/к 57 кг).
I место - Буздов Черим (в/к 61 кг).
I место - Бароев Батраз (в/к 65 кг).
I место - Сенов Кантемир (в/к 70 кг).
I место - Эдаев Дени (в/к 74 кг).
I место - Шахбанов Гамзат (в/к 79 кг).
I место - Карданов Амиран (в/к 125 кг).
II место - Бароев Артур (в/к 65 кг).
II место - Максимов Георгий (в/к 70 кг).
II место - Лисуненко Денис (в/к 79 кг).
II место - Багателия Алан (в/к 2 место).
III место - Рожнов Константин (в/к 74 кг)).
III место - Аминов Магомед (в/к 86 кг).
Тренеры: Чураев Александр Михайлович, Гиголаев Сармат Русланович.
  02.02.2024. Кубок России по тяжелой атлетике.
02.02.2024. Кубок России по тяжелой атлетике.
С 26 января по 2 февраля 2024 года в Туле прошел Кубок России по тяжелой атлетике
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
II место - Соболь Кристина в/к 49 кг. (рывок 76 кг., толчок 87 кг., сумма двоеборья 163 кг.).
II место - Рябых Кирилл в/к 61 кг. (рывок 116 кг., толчок 138 кг., сумма двоеборья 254 кг.).
II место- Зубко Анна в/к 81 кг. (рывок 92 кг., толчок 115кг., сумма двоеборья 207 кг.).
II место- Калганов Владимир в/к 109 кг. (рывок 173кг, толчок 197 кг., сумма двоеборья 370 кг.)
II место- Семин Роман в/к 81 кг. (рывок 148, толчок 173 кг, сумма двоеборья 321 кг.).
II место- Мерденов Арсен в/к 109+ кг. (рывок 165, толчок 217, сумма двоеборья 382 кг.).
Тренеры: Григорьев Александр Павлович, Беляков Юрий Андреевич.

Фото: https://vk.com/rfwf1885
  01.02.2024. «Государственный музей спорта Санкт-Петербурга».
01.02.2024. «Государственный музей спорта Санкт-Петербурга».
Сегодня 1 февраля Директор Курова Галина Евгеньевна, сотрудники и спортсмены Училища олимпийского резерва №2 посетили выставку «Вера в Победу: лица блокадного спорта», представленную к 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в рамках общественного пространства «Дом спорта» в «Государственном музее спорта Санкт-Петербурга».

Сотрудниками музея была проведена интересная экскурсия.
Основной посыл выставки заключается в том, что даже в самые страшные годы осады спорт в городе не замирал, работал спорткомитет, а горожане демонстрировали небывалую стойкость.
Также на выставке презентовали книгу Константина Осипова «Вера в Победу! Спорт в блокадном Ленинграде».

Спасибо Комитету по физической культуре и спорту за представленную возможность окунуться в историю спорта.

#МыСпортивныйПетербург
#СпортивнаяСтолица
#МузейСпорта
#СПБУОР2
  01.02.2024. Год семьи.  #семейныеисторииУОР2
01.02.2024. Год семьи. #семейныеисторииУОР2
Указом Президента России наступивший 2024 год объявлен Годом семьи. В течение года мы расскажем Вам о счастливых семьях сотрудников нашего Учреждения.
#годсемьи2024 #семейныеисторииУОР2

История семьи Брызгаловой Анастасии - тренера УОР №2 по керлингу:

"Меня зовут Брызгалова Анастасия.
Я заслуженный мастер спорта по кёрлингу.

Мой муж Александр Крушельницкий.
Мы вместе с 2012 года.
С ним мы выиграли два чемпионата мира, пять чемпионатов России, были участниками Олимпийских игр в Корее и многократными победителями турниров мировой серии.

На данный момент я работаю тренером в Училище Олимпийского резерва №2, а муж продолжает выступать за сборную нашей страны.

2 года назад наша семья пополнилась. У нас родилась дочка Виктория. Самая главная наша победа.

Мы очень любим активный отдых, много гуляем по родному городу. У нас есть традиция-все праздники мы отмечаем в кругу нашей большой и дружной семьи".
  30.01.2024. Ушла из жизни Светлана Борисовна Сименеева.
30.01.2024. Ушла из жизни Светлана Борисовна Сименеева.
30 января 2024 года после тяжелой и продолжительной болезни ушла из жизни Светлана Борисовна Сименеева.
Светлана Борисовна работала главным бухгалтером в Училище олимпийского резерва №2 с августа 2011 по апрель 2023 года.

За время работы проявила себя как ответственный, грамотный, высококвалифицированный специалист, бесконечно преданный своей профессии человек.
Была награждена Почетной Грамотой Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Благодарностью Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации".

Коллектив училища олимпийского резерва №2 выражает глубокие соболезнования, родным, близким и друзьям.

Прощание состоится 2 февраля (пятница) в 11:30 в ритуальном зале клинической больницы Святителя Луки по адресу СПб, Чугунная ул. 46
  29.01.2024. Первенство России по биатлону.
29.01.2024. Первенство России по биатлону.
С 23 по 29 января 2024 года в г. Саранск прошло первенство России по биатлону.
Поздравляем спортсменов и тренера УОР №2!
III место – Шишкина Влада (Командная гонка 7,5 км юниорки 19-21 год) в составе сборной команды «Санкт-Петербург-1». Состав команды: Марусова Василиса, Шумилова Екатерина, Шишкина Влада, Сабитова Александра.
Тренер: Савинов Николай Петрович.
  28.01.2024. Чемпионат России по конькобежному спорту.
28.01.2024. Чемпионат России по конькобежному спорту.
С 27 по 28 января 2024 года в г. Кемерово (Кемеровская область), в ледовом дворце "Кузбасс" прошел чемпионат России по конькобежному спорту в классическом и спринтерском многоборьях среди мужчин и женщин.
Поздравляем спортсмена и тренеров УОР №2!
III место - Арефьев Артём (142,915 сумма очков).
Тренеры: Кичигин Олег Анатольевич, Малышева Екатерина Александровна.
  28.01.2024. Первенство Санкт-Петербурга по греко-римской борьбе.
28.01.2024. Первенство Санкт-Петербурга по греко-римской борьбе.
С 27 по 28 января 2024 года в ФОК "Газпром" (Асафьева ул., д.10, к.2) прошло Первенство Санкт-Петербурга по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - Муридов Тамерлан (в\к 60 кг).
I место - Бахарев Никита (в\к 65 кг).
I место - Арзамасцев Владимир (в\к 71 кг).
I место - Мурадян Альберт (в\к 80 кг).
I место - Молдашев Богдан (в\к 92 кг).
II место - Козлов Иван (в\к 55 кг).
Тренеры: Комаров Андрей Павлович, Казаков Каримжон Узокович.
  26.01.2024. «Цветок жизни».
26.01.2024. «Цветок жизни».
Сегодня сотрудники и учащиеся Училища олимпийского резерва №2 посетили мемориал «Цветок жизни» и Траурный курган «Дневник Тани Савичевой».

Гранитные стелы в виде страниц из записной книжки одиннадцатилетней ленинградской школьницы Тани Савичевой, которая в блокаду потеряла всю семью. На страницы своего дневника Таня вносила страшные заметки о датах смерти своих родных. Последней из них была: «Умерли все. Осталась одна Таня». Таню, находившуюся без сознания от голода, нашли в ее квартире на Васильевском острове, отправили в больницу, затем эвакуировали из блокадного города. Но несмотря на все старания врачей, Таня умерла 1 июля 1944 года в Горьковской области от неизлечимых болезней, вызванных дистрофией.

Мы помним…
  25.01.2024. Линейка, посвящённая Дню воинской славы.
25.01.2024. Линейка, посвящённая Дню воинской славы.
«Это была воистину выстраданная радость»
Георгий Константинович Жуков

📍Сегодня в училище прошла торжественная линейка, посвящённая Дню воинской славы - 27 января исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Поздравить с этой знаменательной датой наших сотрудников и спортсменов пришёл Глава муниципального образования МО Ржевка Вячеслав Григорьевич Черевко, также, почётными гостями мероприятия стали жители муниципального округа, Дети войны - Мария Фоминична Гаврилова, Роза Андреевна Другова, Валентина Николаевна Орлова. Слова поздравления прозвучали от директора училища - Галины Евгеньевны Куровой.

Ребята и сотрудники подготовили литературно-музыкальную композицию, иллюстрирующую трагическую веху в истории нашей Родины, память погибших ленинградцев почтили минутой молчания.

#СПбУОР2
#блокадаЛенинградаНД
  24.01.2024. I этап Кубка России по фристайлу.
24.01.2024. I этап Кубка России по фристайлу.
24 января 2024 года в г. Миасс (Челябинская область) прошел I этап Кубка России по фристайлу в дисциплине "Слоуп-стайл".
II место - Терешкин Александр.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2.
Тренеры: Старковский Дмитрий Владимирович, Гусев Владислав Юрьевич.
  24.01.2024. III этапа Кубка России по фристайлу
24.01.2024. III этапа Кубка России по фристайлу
23 и 24 января 2024 года в г. Чусовой (Пермский край) прошли соревнования III этапа Кубка России по фристайлу в дисциплине "могул" и II этапа Кубка России в дисциплине "парный могул".
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
Итоговые результаты III этапа Кубка России (могул):
I место - Андреев Никита.
III место - Гедрович Елена.
Итоговые результаты II этапа Кубка России (парный могул):
I место - Андреев Никита.
Тренеры: Жданко Егор Алексеевич, Гусев Владислав Юрьевич, Чернецов Константин Гурьевич.
  24.01.2024. Встреча с жителем блокадного Ленинграда.
24.01.2024. Встреча с жителем блокадного Ленинграда.
В преддверии дня полного снятия блокады Ленинграда, наши спортсмены и сотрудники Училища олимпийского резерва №2 традиционно встретились с бывшим сотрудником УОР №2- Беловым Олегом Александровичем.
Олег Александрович был ребёнком блокадного Ленинграда. Он пережил это страшное время и воспоминания пронёс через всю жизнь.
  23.01.2024. Уборка снега.
23.01.2024. Уборка снега.
В СПб ГБПОУ «УОР № 2 (техникум)» ежедневно проводятся мероприятия по уборке снега вокруг здания Учреждения, прилегающей территории, кровли зданий, производится посыпка пешеходных дорожек противогололедным средством.

Сегодня сбили наледь и сосульки с крыш зданий.

#ЛедоколСуханов
  19.01.2024. Первенство Санкт-Петербурга по биатлону.
19.01.2024. Первенство Санкт-Петербурга по биатлону.

С 18 по 19 января 2024 года в п. Токсово УТЦ "Кавголово" прошло первенство Санкт-Петербурга по биатлону (юноши девушки 15-18 лет).
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место – Фролова Татьяна (спринт 6 км).
II место – Колпакова Ксения (гонка 10 км).
II место – Вяльцев Евгений (спринт 6 км).
Тренеры: Доброхвалов Николай Юрьевич, Широких Константин Сергеевич.

  22.01.2024. Кубок России по боксу. 
22.01.2024. Кубок России по боксу. 
С 15 по 21 января 2024 г. в Самаре прошел
Кубок России по боксу среди мужчин имени двукратного Олимпийского чемпиона Олега Саитова.
Поздравляем спортсменов и тренера УОР №2!
I место - Саввин Эдуард (весовая категория 57 кг.).
I место - Ханапиев Рамазан (весовая категория 92 кг.).
III место - Захарьев Дмитрий (весовая категория 86 кг.).
Тренер - Горбачевский Андрей Павлович.
  22.01.2024. Первенство Северо-Западного Федерального округа.
22.01.2024. Первенство Северо-Западного Федерального округа.
С 18 по 20 января 2024 на стадионе имени Б.А. Шилкова (Демьяна Бедного ул., д. 19, к. 2) прошло Первенство Северо-Западного Федерального округа по конькобежному спорту среди юношей, девушек 16-17 лет и юношей, девушек 14-15 лет.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
16-17 лет:
Краснощекова Алена - II место (500м-42.95), III место (1000м-1.30.73).
Камбалов Глеб - III место (500м-39.41).
Благодатских Михаил - II место (3000м-4.26.29), III место (5000м-7.55.17).
14-15 лет:
Арлакова Александра - I место (500м-43.60), II место (масстарт-7.05.32).
Тренеры: Кичигин Олег Анатольевич, Кузнецов Артём Александрович, Новиков Юрий Николаевич.
  22.01.2024. Чемпионат России по кёрлингу.
22.01.2024. Чемпионат России по кёрлингу.
C 15 по 22 января 2024 года прошел чемпионат России по кёрлингу среди смешанных пар.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
II место - Ковалева Алина и Тимофеев Алексей.
Тренеры: Дрон Пётр Дмитриевич, Брызгалова Анастасия Константиновна.

Группа В (право выступать в лиге А в сезоне 2024/25):
I место: Киба Данил (тренеры: Задворнов Константин Юрьевич, Ильиных Екатерина Викторовна) и Антонова Ольга (выступает за ФКСПб).
II место: Мирошниченко Валерия (тренеры: Дрон Пётр Дмитриевич, Воробьев Виктор Александрович) и Василевский Георгий (выступает за ШВСМ по ЗВС).
   15.01.2024. День фигурного катания. 
15.01.2024. День фигурного катания. 
15 января отмечают День фигурного катания!

Фигурное катание – это не только спорт, но и настоящее искусство, требующее мастерства, таланта и несгибаемой выдержки. Вы, уважаемые фигуристы, являетесь воплощением этой красоты и вдохновляете миллионы сердец по всему миру.

Желаем вам новых творческих достижений, блестящих выступлений и ощущения легкости на льду!

Благодарим вас за ваш вклад в развитие физической культуры и спорта, за яркие моменты и за то, что делаете мир ярче и красивее. Пусть лед всегда будут гладким, а аплодисменты звучат громче!

В преддверии Дня фигурного учащиеся и сотрудники Училища олимпийского резерва №2 посетили ледовое шоу Ильи Авербуха «Снежная королева».

Роли в этой замечательной и доброй новогодней сказке, где всегда побеждают свет и любовь, исполнили знаменитые фигуристы: Елизавета Туктамышева (проходила обучение в УОР №2) и Глеб Лутфуллин (студент 2 курса).


#МыСпортивныйПетербург
#СпортивнаяСтолица
#ДеньФигурногоКатания
  14.01.2024. 3 и 4 этапы Кубка России по фристайлу в дисциплине ски-кросс.
14.01.2024. 3 и 4 этапы Кубка России по фристайлу в дисциплине ски-кросс.
С 10 по 14 января 2024 года в г. Чусовой (Пермский край) проходили 3 и 4 этапы Кубка России по фристайлу в дисциплине ски-кросс.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
На двух стартах Рябова Полина стала победительницей, а Герасимов Андрей занял два третих места.
Тренеры: Меренков Кирилл Владимирович, Костенко Артём Дмитриевич.
  14.01.2024. "Фестиваль госпабликов".
14.01.2024. "Фестиваль госпабликов".
14 января в большом концертном зале «Октябрьский» прошёл "Фестиваль госпабликов", который посетили сотрудники нашего училища.

По поручению Президента каждое государственное учреждение обязано вести социальные сети и реагировать на запросы и обращения граждан, которые они оставляют в Сети. В Петербурге около 3000 таких официальных страниц.

На фестивале губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов подвёл итоги работы всех государственных пабликов города.
После, зрителям была представлена постановка балета «Щелкунчик».

Группа в социальной сети "ВКонтакте" СПб ГБПОУ «УОР № 2 техникум» в списке призеров рейтинга госпабликов Санкт-Петербурга за 2023 год среди подведомственных учреждений Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. 
  11.01.2024. Памяти Батяева Сергея.
11.01.2024. Памяти Батяева Сергея.
В результате дорожно-транспортного происшествия трагически погиб Батяев Сергей учащийся 9 класса Училища олимпийского резерва №2, проходивший спортивную подготовку по виду спорта греко-римская борьба.

В УОР №2 Сергей поступил в сентябре 2023 года, КМС по спортивной борьбе.

Выражаем глубокие соболезнования семье, близким и друзьям Сергея.
  06.01.2024. Уборка территории. 
06.01.2024. Уборка территории. 

В СПб ГБПОУ «УОР № 2 (техникум)» ежедневно проводятся мероприятия по уборке снега вокруг здания Учреждения, прилегающей территории, кровли зданий, производится посыпка пешеходных дорожек противогололедным средством не только в рабочие дни, но и в выходные, праздничные дни.

#ЛедоколСуханов

  01.01.2024. С новым 2024 годом!
01.01.2024. С новым 2024 годом!
Поздравляем Новым 2024 годом и с Рождеством Христовым! Пусть исполнятся все самые теплые пожелания! Пусть каждый дом будет полон уюта и спокойствия. Желаем вам счастья, крепкого здоровья, радости и мира!
  29.12.2023. Итоги 2023 года в СПб ГБПОУ «УОР № 2 (техникум)».
29.12.2023. Итоги 2023 года в СПб ГБПОУ «УОР № 2 (техникум)».
По состоянию на 31 декабря 2023 года численность занимающихся 245 человек с которыми работают 40 тренеров-преподавателей.
По календарному плану УОР №2 спортсмены приняли участие в 72 учебно-тренировочных мероприятиях и 53 спортивных соревнованиях.
На Чемпионатах России завоевали медали:
14 золотых;
12 серебряных;
25 бронзовых;
и приняли участие в 231 стартах чемпионатов России.
На Кубках России (финалах) завоевали медали:
10 золотых;
16 серебряных;
5 бронзовых;
и приняли участие в 90 стартах.
На Первенствах России среди юниоров и юниорок завоевали медали:
15 золотых;
31 серебряных;
13 бронзовых;
и приняли участие в 211 стартах первенств России среди юниоров и юниорок.
На Первенствах России среди юношей и девушек завоевали медали:
1 золотая;
5 серебряных;
11 бронзовых;
и приняли участие в 117 стартах первенств России среди юношей и девушек.
На официальных всероссийских соревнованиях завоевали медали:
34 золотых;
40 серебряных;
63 бронзовых;
и приняли участие в 677 стартах всероссийских соревнований.
Международные:
Чемпионат мира по боксу участвовал Саввин Эдуард.
Кубок Европы 3 место Ханапиев Рамазан.
На официальных международных соревнованиях:
18 золотых;
29 серебряных;
24 бронзовых;
и приняли участие в 87 стартах международных соревнований.
Присвоено звание Мастер спорта России – 15 спортсменам.
Присвоено (подтверждено) КМС - 32 спортсменам.
Присвоено (подтверждено) 1 разряд – 9 спортсменам.
В составе сборных команд России - 88 спортсменов.
Лучшие спортсмены УОР №2 по итогам 2023 года:
Биатлон:
Шишкина Влада;
Гордок Сергей.
Бокс:
Ханапиев Рамазан;
Захарьев Дмитрий.
Горнолыжный спорт:
Шустрова Дарья;
Дзюдо:
Мартыненко Виктория;
Конькобежный спорт:
Карамов Тимур;
Арефьев Артем.
Лыжные гонки:
Соболева Диана.
Спортивная борьба (вольная борьба):
Абдурахманов Магомед.
Спортивная борьба (греко-римская борьба):
Пунченко Игорь.
Тяжелая атлетика:
Сёмин Роман;
Рябых Кирилл;
Сашина Галина;
Соболь Кристина.
Фристайл:
Рябова Полина (ски-кросс);
Новиков Вячеслав (могул);
Огнева Екатерина (могул);
Андреев Никита (могул).
Кёрлинг:
Красиков Олег, Езех Нкеирука
Тимофеев Алексей, Ражабов Артур, Крушельницкий Александр, Терентьев Александр, Лясников Глеб, Киба Данил, Ковалева Алина, Кузьмина Екатерина, Комарова Мария, Васильева Ульяна, Низовцева Ирина, Мирошниченко Валерия.
Хоккей на траве:
Мужская команда: Белоруков Александр, Боровец Владимир, Круглов Иван, Лобачев Павел, Поляков Дмитрий, Попович Святослав, Сорокин Федор, Стаценко Данила, Тихонюк Макар, Ярмаки Егор.
Женская команда: Сечина София, Максимова Анастасия, Шашковская Елизавета, Шашковская Оксана, Мусаева Асият, Теребова Елена, Терник Кристина, Иванова Анастасия, Семёнова Маргарита, Хохлова Ксения, Семенова Анастасия, Цыбульская Ольга, Кононова Анастасия, Румянцева Татьяна, Михайлова Антонина, Казаринова Полина, Журавлева Ксения, Писарева Анастасия, Суворова Олеся.
  29.12.2023. Итоги 2023 года в СШОР СПб ГБПОУ «УОР 2 (техникум)»
29.12.2023. Итоги 2023 года в СШОР СПб ГБПОУ «УОР 2 (техникум)»
Итоги 2023 года в СШОР СПб ГБПОУ «УОР 2 (техникум)»
По состоянию на 31.12.2023 года численность занимающихся в СШОР 301 человек:
📍на отделении дзюдо 199 человек,
📍на отделении хоккея на траве 131 человек.
✅За 2023 год было проведено четыре тренировочных мероприятия:
ТМ в каникулярный период на территории Санкт-Петербурга с обеспечением горячими обедами - 158 человек
ТМ по ОФП (хоккей на траве) – 51 человек/10 дней (Крымск, Кисловодск, Барановичи)
ТМ по ОФП (дзюдо) – 8 человек/14 дней (Туапсе)
ТМ к КР - 7 человек/8 дней
🌟Выполнены спортивные разряды:
I р.- 17 человек;
1 юн. р.- 9 чел.
✨ 1 человек подтвердил разряд КМС
❗4 спортсмена СШОР включены в списки сборных команд России, в списки сборных команд Санкт-Петербурга - 68 занимающихся.
Спортсмены СШОР приняли участие в 23-х всероссийских соревнованиях по дзюдо и хоккею на траве.
⚡Основные результаты сезона 2023 года:
🥋ДЗЮДО:
🥈Целенко Ариадна - 2 место Первенства Санкт-Петербурга
🥉Андреев Максим- 3 место Первенства Санкт-Петербурга
🥇Навозова Дарья - 1 место в открытом Первенстве Санкт-Петербурга середи девушек в ПАРТЕРЕ
Региональные соревнования:
🥇7 золотых медалей
🥈7 серебряных медалей
🥉16 бронзовых медалей
🏑ХОККЕЙ НА ТРАВЕ:
🥉3 место Первенство России среди девушек 13-18 лет
🥉3 место Первенство России среди юношей 13-18 лет
🥉3 место Международный турнир «Кубок Наций 2023» среди женских команд
6 место Чемпионат России среди женских команд Суперлиги
🥇🌟1 место Всероссийские соревнования «Высшая лига» среди мужских команд
🥈2 место Чемпионат России по хоккею на траве 5х5 среди мужских команд
4 место Чемпионат России по хоккею на траве 5х5 среди женских команд
🥈2 место Первенство России по индорхоккею среди юношей 13-18 лет
Проведены межмуниципальные соревнования:
✅«Первенство СПб ГБПОУ «УОР №2 (техникум)» на призы Клуба дзюдо Турбостроитель «Высший ДАН» среди девушек и юношей.
✅«Первенство СПб ГБПОУ «УОР №2 (Техникум)» по хоккею на траве среди юношей и девушек 12-14 лет
✅«Первенство СПб ГБПОУ «УОР №2 (Техникум)» по хоккею на траве среди юношей и девушек 13-18 лет
  29.12.2023. Совещание с сотрудниками Учреждения
29.12.2023. Совещание с сотрудниками Учреждения
29 декабря 2023 года директор Училища олимпийского резерва №2 Курова Галина Евгеньевна провела совещание с сотрудниками Учреждения. На встрече директор поблагодарила коллектив за качественную и плодотворную работу в 2023 году, а также вручила работникам, успешно сдавшим нормативы и тесты, знаки отличия ГТО.
  28.12.2023. Первенство Санкт-Петербурга по конькобежному спорту.
28.12.2023. Первенство Санкт-Петербурга по конькобежному спорту.
С 26 по 28 декабря 2023 года в Санкт-Петербурге на конькобежном стадионе им. Б.А. Шилкова прошло Первенство Санкт-Петербурга по конькобежному спорту среди юниоров, юниорок, девушек и мальчиков старшего и среднего возрастов.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место (500м), II место (1000м) - Арлакова Александра (14-15 лет).
II место (500м, 1500м), III место (1000м) - Камбалов Глеб (16-17 лет).
II место (3000м) - Благодатских Михаил (16-17 лет).
II место (500м), III место (1000м) - Краснощекова Алена (16-17 лет).
II место (500м, 1500м, 3000м), III место (1000м) - Иевлева Дарья (юниорки).
III место (3000м) - Полякова Любовь.
Тренеры: Новиков Юрий Николаевич, Литейкин Сергей Викторович, Кичигин Олег Анатольевич, Кузнецов Артем Александрович.
  27.12.2023. Чемпионат России по конькобежному спорту.
27.12.2023. Чемпионат России по конькобежному спорту.
С 24 по 27 декабря 2023 года в Иркутске в ледовом дворце "Байкал" проходит Чемпионат России по конькобежному спорту (отдельные дистанции).
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!

В первый день соревнований Арефьев Артем занял III место на дистанции 500 м.

В заключительный день соревнований команда "Санкт-Петербург 1" заняла III место в командном спринте (3 круга). Состав команды: Карамов Тимур, Лобас Виктор, Ятов Всеволод.

Тренеры: Кичигин Олег Анатольевич, Малышева Екатерина Александровна, Никулин Константин Викторович, Новиков Юрий Николаевич.
  26.12.2023. Кубок Московского спорта по кёрлингу.
26.12.2023. Кубок Московского спорта по кёрлингу.
25 декабря 2023 года завершился Кубок Московского спорта по кёрлингу среди женских и мужских команд 2023 года!
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место среди женщин - команда "Россия 1". Состав команды: Ковалева Алина, Маргарян Диана, Бородулина Алина, Кузьмина Екатерина.
III место среди женских команд заняла Мирошниченко Валерия в составе команды "Россия 2".
I место среди мужчин - команда "Россия 1". Состав команды: Тимофеев Алексей, Крушельницкий Александр, Климов Евгений, Ражабов Артур.
Все спортсмены представляют Училище олимпийского резерва №2!
Тренеры: Брызгалова Анастасия Константиновна, Задворнов Константин Юрьевич, Дрон Пётр Дмитриевич, Воробьев Виктор Александрович.
  25.12.2023. Чемпионат России 2024 по фигурному катанию на коньках.
25.12.2023. Чемпионат России 2024 по фигурному катанию на коньках.
С 20 по 24 декабря 2023 года в г. Челябинск на арене "Трактор" прошел Ростелеком - Чемпионат России 2024 по фигурному катанию на коньках.
Поздравляем учащегося УОР №2!
II место - Дикиджи Владислав (293.73 - сумма баллов за короткую и произвольную программы).
  25.12.2023. 2 этапа Кубка России по фристайлу (ски-кросс).
25.12.2023. 2 этапа Кубка России по фристайлу (ски-кросс).
23 и 24 декабря 2023 года на горнолыжном комплексе «Горная Саланга» в Кемеровской области прошло 2 этапа Кубка России по фристайлу (ски-кросс).
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!

Результаты I этапа Кубка России:
I место среди женщин - Рябова Полина.
II место среди мужчин - Герасимов Андрей.

На II этапе Кубке России спортсмены УОР №2 показали стабильные результаты:
I место среди женщин - Рябова Полина.
II место среди мужчин - Герасимов Андрей.

Тренеры: Меренков Кирилл Владимирович, Костенко Артём Дмитриевич.
  25.12.2023. Кубок Санкт-Петербурга по керлингу в дисциплине "смешанные пары".
25.12.2023. Кубок Санкт-Петербурга по керлингу в дисциплине "смешанные пары".
С 21 по 24 декабря 2023 года в центре Кёрлинга (Ириновский пр. 40) прошел Кубок Санкт-Петербурга по керлингу в дисциплине "смешанные пары".
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - Ирина Низовцева и Глеб Лясников.
II место - Надежда Белякова и Артема Букарев ("Адамант").
III место - Юлиана Тимофеева и Андрей Зааль.
Тренеры: Задворнов Константин Юрьевич, Ильиных Екатерина Викторовна, Яковлева Светлана Николаевна.
  24.12.2023. Всероссийские соревнования по боксу.
24.12.2023. Всероссийские соревнования по боксу.
С 19 по 23 декабря 2023 года в Москве прошли Всероссийские соревнования по боксу, посвященные памяти ЗМС СССР и девятикратного чемпиона СССР Н.Ф. Королева, а также памяти боксеров-бойцов спецназа.
Поздравляем спортсмена и тренера УОР №2.
II место - Саввин Эдуард (в/к до 57 кг.)
Тренер: Горбачевский Андрей Павлович.
  24.12.2023. I этап Кубка России по фристайлу   ​​​
24.12.2023. I этап Кубка России по фристайлу ​​​
23 декабря 2023 года в г. Чусовой (Пермский край) прошел I этап Кубка России по фристайлу (парный могул).
Поздравляем спортсмена и тренеров УОР №2!
II место среди мужчин занял Глущенко Артем.
II место среди женщин заняла Огнева Екатерина.
Тренеры: Чернецов Константин Гурьевич, Гусев Владислав Юрьевич.
  24.12.2023. II этап Кубка России по фристайлу (биг-эйр).
24.12.2023. II этап Кубка России по фристайлу (биг-эйр).
23 декабря 2023 года в Новосибирске прошел II этап Кубка России по фристайлу (биг-эйр).
Поздравляем спортсмена и тренеров УОР №2!
II место - Терешкин Александр.
Тренеры: Старковский Дмитрий Владимирович, Гусев Владислав Юрьевич.
  23.12.2023. Всероссийские соревнования по спортивной борьбе.
23.12.2023. Всероссийские соревнования по спортивной борьбе.
С 19 по 22 декабря 2023 года в г. Карачаевск (Карачаево-Черкесская Республика) прошли Всероссийские соревнования по спортивной борьбе (вольная борьба) среди мужчин «Мемориал защитников перевалов Кавказа».
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР 2!
I место - Сенов Кантемир (в\к 70 кг).
II место - Карданов Амиран (в\к 125 кг).
Тренеры: Чураев Александр Михайлович, Гиголаев Сармат Русланович.
  22.12.2023. Всероссийские соревнования по спортивной борьбе.
22.12.2023. Всероссийские соревнования по спортивной борьбе.
С 18 по 21 декабря 2023 года в г. Грозном прошли всероссийские соревнования по спортивной борьбе (вольная борьба) среди юношей до 18 лет посвящённые памяти ЗМС СССР Адлана Вараева.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
II место - Магомедов Магомедсаид (в\к 80 кг).
III место - Бароев Артур (в\к 65 кг.).
Тренеры: Чураев Александр Михайлович, Гиголаев Сармат Русланович.
  21.12.2023."День рождения ёлочки".
21.12.2023."День рождения ёлочки".
21 декабря 2023 года в Училище олимпийского резерва №2 прошёл праздничный концерт "День рождения ёлочки".
Она принимала поздравления от директора, выпускников, спортсменов, ну и конечно от Деда мороза и Снегурочки, которые пожелали всем счастливого Нового года.
#СПбУОР2
  18.12.2023. Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе.
18.12.2023. Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе.
С 14 по 17 декабря 2023 в г. Казань, во дворце единоборств "Ак Барс" прошли Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе на Кубок госкомпании "Автодор".
Поздравляем спортсмена и тренеров УОР №2!
III место - Чернышев Тимур (в/к 87 кг).
Тренеры: Комаров Андрей Павлович, Казаков Каримжон Узокович.
  18.12.2023. I этап Кубка России по фристайлу в дисциплине Биг-эйр.
18.12.2023. I этап Кубка России по фристайлу в дисциплине Биг-эйр.
17 декабря 2023 года в Красноярске, МСК "Сопка" прошел I этап Кубка России по фристайлу в дисциплине Биг-эйр.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
III место - Терешкин Александр.
Тренеры: Старковский Дмитрий Владимирович, Гусев Владислав Юрьевич.
  18.12.2023. Международные соревнования по дзюдо.
18.12.2023. Международные соревнования по дзюдо.
16 и 17 декабря 2023 года в СК «Юбилейный» прошли Международные соревнования по дзюдо на призы Олимпийского чемпиона Тагира Хайбулаева среди юношей и девушек 2006 – 2008 гг.р. , Санкт-Петербургская Лига дзюдо «Аврора» 3 этап сезона 2023 г.
Поздравляем спортсменку и тренеров УОР №2!
III место- Мартыненко Виктория (в/к-63 кг.)
Тренеры: Чернова Валерия Александровна, Буравцева Екатерина Сергеевна
  18.12.2023. День открытых дверей СШОР «Училище олимпийского резерва №2».
18.12.2023. День открытых дверей СШОР «Училище олимпийского резерва №2».
Сегодня 17 декабря 2023 г. в центре Кёрлинга (Ириновский пр. 40) прошёл День открытых дверей СШОР «Училище олимпийского резерва № 2».
Мероприятия проводили тренеры Воробьев Виктор Александрович, Вакин Матвей Николаевич, Дрон Пётр Дмитриевич, а также действующий спортсмен УОР № 2, мастер спорта международного класса Тимофеев Алексей.
У гостей была возможность узнать особенности вида спорта кёрлинг, пообщаться с тренерами, а юные спортсмены провели свои первые игры.
Фото в альбоме⤵
https://vk.com/album-192742959_300525997
  17.12.2023. Кубок России по кёрлингу среди женских команд 2023 года.
17.12.2023. Кубок России по кёрлингу среди женских команд 2023 года.
С 9 по 16 декабря в пгт Сириус в тренировочной арене «Айсберг» прошёл Кубок России по кёрлингу среди женских команд 2023 года.
В состязаниях приняли участие 16 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Краснодарского края, Иркутской области, Новосибирской области, Владимирской области и Калининградской области.

Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - команда "Санкт-Петербург 1". Состав команды: Ковалева Алина, Кузьмина Екатерина, Комарова Мария, Васильева Ульяна.
II место - команда "Санкт-Петербург 2". Состав команды: Маргарян Диана, Кильчевская Анастасия, Бородулина Алина, Мирошниченко Валерия, Артамонова Арина.
Все спортсменки представляют Училище олимпийского резерва №2!
Тренеры: Брызгалова Анастасия Константиновна, Дрон Пётр Дмитриевич, Воробьев Виктор Александрович.
  11.12.2023. IX Всероссийский турнир "Памяти Чемпиона СССР В.Г. Радионова".
11.12.2023. IX Всероссийский турнир "Памяти Чемпиона СССР В.Г. Радионова".
С 8 по 10 декабря 2023 года в ФОК "Коммуны" (Коммуны ул., д.47, лит. А) прошел IX Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей до 16 лет "Памяти Чемпиона СССР В.Г. Радионова".
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - Агаев Шамиль (57 кг).
I место - Хубулов Тамерлан (62 кг).
I место - Бароев Артур (63 кг).
I место - Хугаев Аслан (73 кг).
III место - Джамурадов Имран (63 кг).
Тренеры: Чураев Александр Михайлович, Гиголаев Сармат Русланович.
  11.12.2023. Первенство России по индорхоккею.
11.12.2023. Первенство России по индорхоккею.
С 8 по 10 декабря в г. Екатеринбург прошло Первенство России по индорхоккею среди юношей 13-18 лет.
По результатам Первенства команда "СПБ УОР-2" заняла второе место!
Лучший нападающий турнира - Малышев Валерий.
Лучший вратарь турнира - Стоянов Александр.
Поздравляем команду и тренеров!
Состав команды: Гарибов Артемий, Красавин Иван, Малышев Валерий, Мышенко Арсений, Нефедов Вадим, Нефедов Артем, Стаценко Данила, Стоянов Александр, Цуркан Андрей, Шиков Максим, Шрамко Михаил, Ярмаки Егор.
Тренеры: Иванов Андрей Сергеевич, Полосина Ольга Николаевна.
  10.12.2023. Кубок России по кёрлингу среди мужских команд 2023.
10.12.2023. Кубок России по кёрлингу среди мужских команд 2023.
Со 2 по 9 декабря 2023 года на территории Сириус в спортивной арене «Айсберг» прошел Кубок России по кёрлингу среди мужских команд 2023.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!

I место - команда "Санкт-Петербург - 1". Состав команды: Тимофеев Алексей, Ражабов Артур, Климов Евгений, Крушельницкий Александр (спортсмены СПб УОР №2), Горячев Даниил (спортсмен ШВСМ по ЗВС).

Тренеры: Брызгалова Анастасия Константиновна, Задворнов Константин Юрьевич, Дрон Пётр Дмитриевич.
  08.12.2023. Турнир по тяжелой атлетике памяти В.Ф. Краевского
08.12.2023. Турнир по тяжелой атлетике памяти В.Ф. Краевского
С 6 по 7 декабря 2023 года в ГБУ ДО СШОР «Академия лёгкой атлетики» (Манежная площадь д.2) прошел Региональный традиционный турнир по тяжелой атлетике памяти В.Ф. Краевского среди мужчин и женщин.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - Сарычева Татьяна (в/к 64 кг.). Рывок 70 кг., толчок 94 кг., сумма двоеборья 164 кг.
I место - Сергеева Мария (в/к 71 кг.). Рывок 55 кг., толчок 76 кг., сумма двоеборья 131 кг.
I место - Сашина Галина (в/к 76 кг.). Рывок 80 кг, толчок 102 кг., сумма двоеборья 182 кг.
I место - Зубко Анна (в/к 81 кг.). Рывок 91 кг., толчок 112 кг., сумма двоеборья 203 кг.
I место - Каримова Зарина (в/к 87+ кг.). Рывок 87кг., толчок 105 кг., сумма двоеборья 192 кг.
I место - Тарасов Михаил (в/к 73 кг.). Рывок 106 кг., толчок 132 кг., сумма двоеборья 238 кг.
I место - Семин Роман (в/к 89 кг.). Рывок 155 кг., толчок 175 кг., сумма двоеборья 330 кг.
I место - Милов Илья (в/к 102 кг.). Рывок 140 кг., толчок 170 кг., сумма двоеборья 310 кг.
I место - Мерденов Арсен (в/к 109+кг.). Рывок 161 кг., толчок 212 кг., сумма двоеборья 373 кг.
II место - Демидкина Василиса( в/к 55 кг.). Рывок 48кг., толчок 67 кг., сумма двоеборья 115 кг.
II место - Козырев Владимир (в/к 89 кг.). Рывок 135 кг., толчок 168 кг., сумма двоеборья 303 кг.
II место - Кухарчик Никита (в/к 102 кг.). Рывок 144 кг., толчок 157 кг, сумма двоеборья 301 кг.
III место - Бибик Никита ( в/к 89 кг.). Рывок 116 кг., толчок 132, сумма двоеборья 248 кг.
Тренеры: Григорьев Александр Павлович, Беляков Юрий Андреевич.
  06.12.2023. Этап Всероссийской летней Универсиады по боксу памяти ЗТ СССР А.Н. Кудрина.
06.12.2023. Этап Всероссийской летней Универсиады по боксу памяти ЗТ СССР А.Н. Кудрина.
С 1 по 5 декабря 2023 года в Санкт-Петербурге проходил Региональный этап Всероссийской летней Универсиады по боксу памяти ЗТ СССР А.Н. Кудрина.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - Шепелев Артем (в/к до 60 кг.)
I место - Ханапиев Рамазан (в/к до 92 кг.)
II место - Саввин Эдуард (в/к до 57 кг.)
III место - Федоров Игорь (в/к до 92 кг.)
Тренеры: Горбачевский Андрей Павлович, Мельков Алексей Николаевич.
  06.12.2023. Соревнования по вольной борьбе среди юношей до 18 лет (Кубок« Вершина 1240»).
06.12.2023. Соревнования по вольной борьбе среди юношей до 18 лет (Кубок« Вершина 1240»).
Сегодня 5 декабря 2023 года на тренировочных мероприятиях сборной команды России по вольной борьбе, проходящего на базе «Вершина 1240» города Кисловодска, состоялись соревнования среди юношей до 18 лет (Кубок« Вершина 1240»).
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР 2!
I место - Хугаев Аслан (в/к 71 кг).
I место - Магомедов Магомедсаид (в/к 80 кг).
Чураев Александр Михайлович, Гиголаев Сармат Русланович.
  05.12.2023. Международный турнир по керлингу среди женских команд "Murom Classic 2023".
05.12.2023. Международный турнир по керлингу среди женских команд "Murom Classic 2023".
С 29 ноября по 4 декабря 2023 года г. Муром (Владимирская область) прошел Международный турнир по керлингу среди женских команд "Murom Classic 2023".
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - команда "Россия 3". Состав команды: Низовцева Ирина, Мирошниченко Валерия (спортсменки СПб УОР №2), Стояросова Александра, Суворова Нина, Ткач Софья.
II место - команда "Санкт-Петербург". Состав команды: Комарова Мария, Васильева Ульяна, Белякова Надежда, Артамонова Арина (спортсменки СПб УОР №2), Федотова Виктория.
III место - команда "Россия 1". Состав команды: Ковалева Алина, Маргарян Диана, Кузьмина Екатерина, Бородулина Алина (спортсменки СПб УОР №2).
Тренеры: Брызгалова Анастасия Константиновна, Задворнов Константин Юрьевич, Дрон Пётр Дмитриевич, Воробьев Виктор Александрович, Яковлева Светлана Николаевна.
  01.12.2023. Кубок Санкт-Петербурга по керлингу 2023 года в дисциплине «смешанные команды».
01.12.2023. Кубок Санкт-Петербурга по керлингу 2023 года в дисциплине «смешанные команды».
С 28 по 30 ноября 2023 года в Центре кёрлинга на Ириновском пр., 40 прошел Кубок Санкт-Петербурга 2023 года в дисциплине «смешанные команды».
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
Кругликова Анастасия заняла I место в составе команды «Адамант». Состав команды: Букарев Артём (скип), Кругликова Анастасия, Андреев Михаил, Круглова Ксения.
II место - команда «УОР №2». Состав команды: Смородин А., Зааль А., Тимофеева Н., Тимофеева Ю.
Тренеры: Екатерина Викторовна Ильиных, Константин Юрьевич Задворнов, Дрон Пётр Дмитриевич, Воробьев Виктор Александрович.
  01.12.2023. Кубок России по конькобежному спорту.
01.12.2023. Кубок России по конькобежному спорту.
С 30 ноября по 1 декабря 2023 года в г. Челябинск в конькобежном центре "Уральская молния" прошел Кубок России по конькобежному спорту в классическом и спринтерском многоборьях среди мужчин и женщин (отбор на чемпионат России).
Поздравляем спортсмена и тренеров УОР №2!
III место - Арефьев Артем (сумма спринтерского многоборья - 142.140).
Тренеры: Кичигин Олег Анатольевич, Малышева Екатерина Александровна.
  27.11.2023. XIV Всероссийские соревнования по боксу среди юношей памяти ЗТР Аксенова А.П.
27.11.2023. XIV Всероссийские соревнования по боксу среди юношей памяти ЗТР Аксенова А.П.

С 20 по 26 ноября 2023 года в Анапе прошли XIV Всероссийские соревнования по боксу среди юношей памяти ЗТР Аксенова А.П.
Поздравляем спортсмена и тренера УОР №2!
III место - Задорожный Виктор (в/к до 57 кг.)
Тренер - Алексеев Сергей Викторович.

  27.11.2023. Чемпионат Санкт-Петербурга по керлингу среди мужских и женских команд.
27.11.2023. Чемпионат Санкт-Петербурга по керлингу среди мужских и женских команд.
27 ноября 2023 года завершился Чемпионат Санкт-Петербурга по керлингу среди мужских и женских команд.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
Среди мужских команд:
I место - команда «УОР 2». Состав команды: Тимофеев Алексей, Ражабов Артур, Климов Евгений, Крушельницкий Александр (все спортсмены СПб УОР №2).
Среди женских команд:
I место - команда «УОР 2». Состав команды: Маргарян Диана, Кильчевская Анастасия, Бородулина Алина, Мирошниченко Валерия (все спортсмены СПб УОР №2).
II место - команда «УОР 2». Состав команды: Ковалева Алина, Пянтина Арина, Комарова Мария, Васильева Ульяна (все спортсмены СПб УОР №2).
III место - команда «ШВСМ по ЗВС». Состав команды: Эксузян Анастасия (СПб УОР №2), Бабарыкина Анастасия,Беликова Анастасия, Штрекер Виктория.
Тренеры: Задворнов Константин Юрьевич, Брызгалова Анастасия Константиновна, Дрон Пётр Дмитриевич, Воробьев Виктор Александрович, Яковлева Светлана Николаевна.
  23.11.2023. Всероссийский турнир по греко-римской борьбе.
23.11.2023. Всероссийский турнир по греко-римской борьбе.
С 20 по 23 ноября 2023 года в Санкт-Петербурге прошел Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти ректора СПбГЭУ, з.д.н. России Лаврикова Ю.А.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - Васильев Иван (в/к 55 кг).
I место - Рустамов Акшин (в/к 67 кг).
I место - Чернышев Тимур (в/к 87 кг).
II место - Федоров Сергей (в/к 72 кг).
Тренеры: Комаров Андрей Павлович, Казаков Каримжон Узокович.
  23.11.2023. «Мамы разные бывают».
23.11.2023. «Мамы разные бывают».
23 ноября в УОР №2 состоялась линейка, посвященная Дню матери, ведущими которой стали Васёв Артём, Васильева Вера и Волокитина Дарина.

В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября, согласно Указу Президента Российской Федерации No 120 от 30 января 1998 года, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и «в целях повышения социальной значимости материнства».

В рамках мероприятия для обучающихся и сотрудников была проведена интеллектуально-развлекательная игра «Мамы разные бывают».
  21.11.2023. Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок.
21.11.2023. Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок.
С 10 по 20 ноября 2023 в столице Республики Адыгея г. Майкоп прошло первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15-18 и 19-20 лет.
Поздравляем спортсменов и тренера УОР №2!
II место - Сарычева Татьяна (в/к 64 кг). Рывок 73 кг, толчок 93 кг, сумма двоеборья 166 кг.
III место - Бронникова Николь (в/к 64 кг). Рывок 75 кг, толчок 89 кг, сумма двоеборья 164 кг.
III место - Каримова Зарина (в/к 87+кг)/ Рывок 90 кг, толчок 110 кг, сумма двоеборья 200 кг.
Тренер - Григорьев Александр Павлович.
  20.11.2023. «Кубок президента Федерации кёрлинга Красноярского края»
20.11.2023. «Кубок президента Федерации кёрлинга Красноярского края»
С 16 по 19 ноября 2023 года в Красноярске на площадке Сибирской академии кёрлинга прошел Международный фестиваль кёрлинга «Кубок президента Федерации кёрлинга Красноярского края»
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
II место - команда "Россия 1" Состав команды: Алексей Тимофеев, Александр Крушельницкий, Артур Ражабов, Евгений Климов (спортсмены СПб УОР №2).
Тренеры: Дрон Пётр Дмитриевич, Брызгалова Анастасия Константиновна, Задворнов Константин Юрьевич.
  20.11.2023. Кубок России по конькобежному спорту, II этап.
20.11.2023. Кубок России по конькобежному спорту, II этап.
С 16 по 19 ноября 2023 в г. Санкт-Петербурге на открытом конькобежном стадионе имени олимпийского чемпиона Бориса Шилкова (ул. Демьяна Бедного, 19, корп. 2, лит. «А») прошел Кубок России по конькобежному спорту, II этап.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
II место - Ятов Всеволод (1500м - 1.54.51).
II место - Константинова Екатерина (масстарт - 10.26.57).
II место - Золотарёв Артём, Езичев Артём, Ятов Всеволод (все спортсмены СПб УОР №2) (командный спринт 3 круга - 1.27.65).
III место - Пронина Полина, Вашкене Анна, Константинова Екатерина, Жидкова Наталья (все спортсмены СПб УОР №2) (командный забег 6 кругов - 3.30.27).
III место - Жаров Евгений, Лобас Виктор (спортсмены СПб УОР №2), Нейдек Матвей (командный спринт 3 круга - 1.27.68).
Тренеры: Никулин Константин Владимирович, Новиков Юрий Николаевич, Литейкин Сергей Викторович, Кичигин Олег Анатольевич, Малышева Екатерина Александровна, Некрасов Михаил Константинович.
  20.11.2023. Международный турнир по кёрлингу «Sirius Cup 2023».
20.11.2023. Международный турнир по кёрлингу «Sirius Cup 2023».
С 15 по 20 ноября 2023 года на территории Сириус в спортивной арене «Айсберг» прошел международный турнир по кёрлингу среди смешанных пар «Sirius Cup 2023».
Всего в состязаниях приняли участие 24 команды. Среди участников – сборные команды России, региональные команды, а также спортсмены из Казахстана, Беларуси и Нигерии.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - команда "Россия 5". Состав команды: Ковалева Алина, Дрон Петр.
III место - команда "Санкт-Петербург 1". Состав команды: Комарова Мария (СПб УОР №2), Даниил Горячев.
Тренер - Брызгалова Анастасия Константиновна.
  14.11.2023. Первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.
14.11.2023. Первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.
С 7 по 13 ноября 2023 года в Барнауле прошло Первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место-Мартыненко Виктория (в/к 63 кг).
III место -Горбунова Мехрангез (в/к 48 кг)
Тренеры: Исхакова Галия Сагдатовна, Буравцева Екатерина Сергеевна, Чернова Валерия Александровна.
  11.11.2023. Кубок СКР по конькобежному спорту I этап среди юниоров и юниорок.
11.11.2023. Кубок СКР по конькобежному спорту I этап среди юниоров и юниорок.
С 7 по 10 ноября 2023 в г. Коломна прошли Всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы г.о. Коломна Кубок СКР I этап среди юниоров и юниорок.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
III место - Рычкова Евгения, Сичинава Виктория, Иевлева Дарья (УОР№2)(командный спринт 3 круга - 1.38.14)
III место - Алларт Юрий, Сапунов Юрий (УОР №2), Лазарев Александр (командный спринт 3 круга - 1.27.77)
I место - Иевлева Дарья (УОР№2), Рычкова Евгения, Крылова Милана (командный забег 6 кругов - 3.27.08)
I место - Воробьев Вячеслав (УОР№2), Лазарев Александр, Сапунов Юрий (УОР№2) (командный забег 8 кругов - 4.09.02)
Тренеры: Никулин Константин Владимирович, Новиков Юрий Николаевич, Литейкин Сергей Викторович.
  06.11.2023. I этап Кубка России по конькобежному спорту.
06.11.2023. I этап Кубка России по конькобежному спорту.
Со 2 по 5 ноября 2023 в г. Коломна прошел I этап Кубка России по конькобежному спорту среди мужчин и женщин.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
II место - Карамов Тимур (500м-35.16).
III место - Арефьев Артём(500м-35.35).
II место - Езичев Артём (УОР №2), Зайцев Дмитрий, Жаров Евгений (УОР №2), (командный спринт 3 круга - 1.26.60)
III место - Константинова Екатерина, Жидкова Наталья, Вашкене Анна (командный забег 6 кругов - 3.25.90).
Тренеры: Кичигин Олег Анатольевич, Малышева Екатерина Александровна, Никулин Константин Владимирович, Некрасов Михаил Константинович, Литейкин Сергей Викторович.
  05.11.2023. Чемпионат Санкт-Петербурга по спортивной борьбе.
05.11.2023. Чемпионат Санкт-Петербурга по спортивной борьбе.
С 3 по 4 ноября 2023 в ФОК «Коммуны» по адресу: Санкт-Петербург, ул. Коммуны, дом 47, лит. А прошел чемпионат Санкт-Петербурга по спортивной борьбе (греко-римская борьба) среди мужчин.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - Васильев Иван (в/к 55 кг).
I место - Чернышев Тимур (в/к 87 кг).
I место - Карданов Амиран (в/к 130 кг).
II место - Рустамов Акшин (в/к 67 кг).
Тренеры: Комаров Андрей Павлович, Казаков Каримжон Узокович, Чураев Александр Михайлович, Гиголаев Сармат Русланович.
  05.11.2023. Открытый турнир по боксу «Невские звезды»
05.11.2023. Открытый турнир по боксу «Невские звезды»
С 1 по 4 ноября 2023 года в Центре физической культуры, спорта и здоровья Красносельского района прошел Открытый турнир «Невские звезды» среди юниоров 2006-2007 г.р.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - Гоциев Артур (в/к до 51 кг.).
I место - Заборовский Илья (в/к до 60 кг.)
Тренеры: Мельков Алексей Николаевич, Алексеев Сергей Викторович.
  06.11.2023. Всероссийские соревнования по боксу   ​​​
06.11.2023. Всероссийские соревнования по боксу ​​​
С 30 октября по 5 ноября 2023 года в Излучинске, ХМАО-Югра прошли Всероссийские соревнования по боксу среди мужчин 19-40 лет, памяти МС СССР, судьи МК AIBA М.А.Кирдуна.
Поздравляем спортсмена и тренера УОР №2!
I место - Захарьев Дмитрий (в/к до 86 кг).
Тренер - Горбачевский Андрей Павлович.
  02.11.2023. Тематическая линейка, посвященная Дню народного единства.
02.11.2023. Тематическая линейка, посвященная Дню народного единства.
Сегодня в училище прошла тематическая линейка, посвященная Дню народного единства.
Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.
На линейке мы вспомнили события 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от интервентов, продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа.
В заключении линейки председатель Совета обучающихся Егор Ярмаки представил членов данного органа самоуправления и обозначил его функции.
  28.10.2023. Всероссийские соревнования по спортивной борьбы. 
28.10.2023. Всероссийские соревнования по спортивной борьбы. 
С 27 по 28 октября 2023 в ФОК «Коммуны» по адресу: Санкт-Петербург, ул. Коммуны, дом 47, лит. А прошли Всероссийские соревнования по спортивной борьбе (вольная борьба) среди мужчин "Памяти В. Новожилова".
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - Сенов Кантемир (65 кг).
I место - Эдаев Дени (71 кг).
I место - Шахбанов Гамзат (74 кг).
I место - Карданов Амиран (125 кг).
II место - Лисуненко Денис (74 кг).
III место - Буздов Черим (61 кг).
III место - Максимов Георгий (71 кг) .
III место - Рожнов Константин (74 кг).
III место - Аминов Магомед (79 кг).
Тренеры: Чураев Александр Михайлович, Гиголаев Сармат Русланович.
  28.10.2023. Международный день дзюдо и Всероссийский день гимнастики.
28.10.2023. Международный день дзюдо и Всероссийский день гимнастики.
28 октября отмечается Международный день дзюдо и Всероссийский день гимнастики!

Сегодня, объединив эти праздники, для спортсменов отделения дзюдо групп начальной подготовки провел мастер-класс по растяжке и основным гимнастическим упражнениям Мастер спорта по спортивной гимнастике, член сборной команды РФ, неоднократный призер России и Международных соревнований, тренер ГБУ СШОР по дзюдо им. А.С. Рахлина Мальков Дмитрий Александрович.
  28.10.2023. Чемпионат России по хоккею на траве 5х5.
28.10.2023. Чемпионат России по хоккею на траве 5х5.
С 25 по 27 октября 2023 года на стадионе "Метрострой" в Санкт-Петербурге прошёл Чемпионат России по хоккею на траве 5х5 среди мужских команд 2023 года.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
II место - команда «Сборная Санкт-Петербурга». Состав команды: Белоруков Александр, Боровец Владимир, Круглов Иван, Лобачев Павел, Поляков Дмитрий, Попович Святослав, Сорокин Федор, Стаценко Данила, Тихонюк Макар, Ярмаки Егор.
Тренеры: Бойцов Алексей Викторович, Бойцов Александр Алексеевич.

Лучшим нападающим турнира признан Макар Тихонюк (Сборная Санкт-Петербурга).
  21.10.2023. 9-е Всероссийские спортивные соревнования «Памяти Б.И. Шавырина» по конькобежному спорту.
21.10.2023. 9-е Всероссийские спортивные соревнования «Памяти Б.И. Шавырина» по конькобежному спорту.
С 17 по 20 октября 2023 года в г. Коломна (Московская обл.) прошли 9-е Всероссийские спортивные соревнования «Памяти Б.И. Шавырина» – Кубок содружества по конькобежному спорту.
Поздравляем спортсмена и тренеров УОР №2!
III место - Карамов Тимур (500 м. - 35.14).
Тренеры: Кичигин Олег Анатольевич, Малышева Екатерина Александровна.
  21.10.2023. «Добрый субботник».
21.10.2023. «Добрый субботник».
Сегодня 21 октября завершились работы в рамках городской программы «Добрый субботник». Сотрудники УОР №2 приняли активное участие в общегородском субботнике.
Приведен в порядок двор учреждения и прилегающая к нему территория.
Вместе сделаем город чище!
  21.10.2023. «Добрый субботник».
21.10.2023. «Добрый субботник».
С 15 октября учащиеся УОР №2 всю неделю принимали активное участие в общегородском субботнике в рамках городской программы «Добрый субботник»
Приведен в порядок двор учреждения и прилегающая к нему территория.
Работы по благоустройству территории проведены на «Пискаревском мемориальном кладбище».
Вместе сделаем город чище!
  19.10.2023. Соревнования на призы РО ФСО «Юность России» по дзюдо.
19.10.2023. Соревнования на призы РО ФСО «Юность России» по дзюдо.
С 15 по 18 октября 2023 года в Орле прошли Всероссийские соревнования на призы РО ФСО «Юность России» по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.
Поздравляем спортсменку и тренера УОР №2!
III место - Дмитрикова Александра (в/к 57 кг.).
Тренер: Исхакова Галия Сагдатовна.
  15.10.2023. Первенство Выборгского района по боксу.
15.10.2023. Первенство Выборгского района по боксу.
С 12 по 14 октября 2023 года в Выборге прошло первенство Выборгского района по боксу, посвящённое почетному председателю федерации бокса Выборгского района А. В. Журавлеву.
Поздравляем спортсмена и тренеров УОР №2!
Задорожный Виктор - I место (в/к до 57 кг.) среди старших юношей 2008-2009 г.р..
Тренер: Мелков Алексей Николаевич, Алексеев Сергей Викторович.
  15.10.2023. Кубок Европы по боксу.
15.10.2023. Кубок Европы по боксу.
С 8 по 14 октября 2023 года в Будве (Черногория) проходит Кубок Европы по боксу.
Поздравляем спортсмена и тренера УОР №2!
III место - Рамазан Ханапиев (в\к 92 кг).
Тренер - Горбачевский Андрей Павлович.

В полуфинальном бою соперником нашего спортсмена был двукратный серебряный призёр чемпионата мира, чемпион Европейских игр, чемпион Европы,чемпион ЕС, двукратный чемпион Средиземноморских игр, бронзовый призёр чемпионата Европы среди молодёжи U-22 итальянец Азиз Аббес Мухийдин.

Фото: Спортивная Федерация Бокса Санкт-Петербурга
  12.10.2023. Всероссийские соревнования по керлингу.
12.10.2023. Всероссийские соревнования по керлингу.
C 5 по 11 октября 2023 года на территории Сириус в спортивной арене Айсберг прошли Всероссийские соревнования по керлингу среди юношей до 17 лет.
Поздравляем спортсменов и тренеров!
III место - 3 место – команда "Санкт-Петербург 2". Состав команды: Александр Смородин, Константин Маркин (спортсмены СПб УОР №2), Роман Родионов, Кирилл Гнедов.
Тренеры: Екатерина Викторовна Ильиных, Константин Юрьевич Задворнов.
  09.10.2023. Всероссийские соревнования по конькобежному спорту.
09.10.2023. Всероссийские соревнования по конькобежному спорту.
С 5 по 7 октября 2023 года в Конькобежном центре "Коломна" г. Коломна (Московская обл.) завершились Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Кубок Коломенского Кремля».
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2.
III место - Лобас Виктор (1500 м. среди мужчин).
Иевлева Дарья среди юниорок заняла II место на дистанции 1000 м. и III место на дистанции 1500 м.
Тренеры: Никулин Константин Владимирович, Литейкин Сергей Викторович.
   09.10.2023.     Всероссийские соревнования по спортивной борьбе.

09.10.2023. Всероссийские соревнования по спортивной борьбе.

С 6 по 9 октября 2023 года в Калининграде прошли Всероссийские соревнования по спортивной борьбе (греко-римская борьбе) на призы заслуженного тренера России Хромова В.В.
Поздравляем спортсмена и тренеров УОР №2!
III место - Арзамасцев Владимир (в\к 71 кг).
Тренеры: Комаров Андрей Павлович, Казаков Каримжон Узокович.
  09.10.2023. Первенство Санкт-Петербурга по дзюдо.
09.10.2023. Первенство Санкт-Петербурга по дзюдо.
С 7 по 8 октября 2023 года прошло Первенство Санкт-Петербурга по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет и юниоров и юниорок до 21 года.
Поздравляем спортсменов и тренера УОР №2!
I место - Таболова Адель (в/к 70);
I место - Мартыненко Виктория (в/к 63 кг.);
I место - Горбунова Мехрангез (в/к- 48 кг);
III место - Ананьина Полина (в/к- 63 кг);
III место - Дмитрикова Александра (в/к- 57 кг);
III место - Магомедрасулова Шуайнат (в/к- 70 кг);
II место - Целенко Ариадна;
III место - Попов Артемий.

Тренер - Исхакова Галия Сагдатовна.
  06.10.2023. «Государственный музей спорта Санкт-Петербурга»
06.10.2023. «Государственный музей спорта Санкт-Петербурга»
6 октября сотрудники учебного отдела Училища олимпийского резерва №2 в рамках общественного пространства «Дом спорта» посетили экскурсию в «Государственном музее спорта Санкт-Петербург».

Сотрудниками музея была проведена интересная экскурсия.
В музейной экспозиции представлено немало интересных спортивных артефактов.

Спасибо Комитету по физической культуре и спорту за представленную возможность окунуться в историю спорта.

#МыСпортивныйПетербург
#СпортивнаяСтолица
#МузейСпорта
#СПБУОР2
  05.10.2023. Первенство Санкт-Петербурга по керлингу.
05.10.2023. Первенство Санкт-Петербурга по керлингу.
С 1 по 4 октября 2023 года в Центре кёрлинга на Ириновском пр., 40 прошло Первенство Санкт-Петербурга по керлингу среди юношей и девушек до 19 лет.
Поздравляем спортсменов и тренеров!
Юноши:
I место - команда "УОР-2". Состав команды: Александр Смородин, Андрей Зааль, Константин Маркин (спортсмены СПб УОР №2), Роман Родионов, Кирилл Гнедов.
Тренеры команды: Ильиных Екатерина Викторовна, Задворнов Константин Юрьевич.
Девушки:
II место - команда "УОР-2". Состав команды: Тимофеева Юлиана, Тимофеева Наталия, Анастасия Кругликова (спортсменки СПб УОР №2), Кристина Полторанина, Татьяна Молчанова.
Тренеры команды: Ильиных Екатерина Викторовна, Задворнов Константин Юрьевич, Воробьев Виктор Александрович.
  05.10.2023. Праздничная линейка, посвящённая Дню учителя.
05.10.2023. Праздничная линейка, посвящённая Дню учителя.
5 октября в училище прошла праздничная линейка, посвящённая Дню учителя. Ребята поздравили наших педагогов с этим прекрасным профессиональным праздником.

«Учитель — это важный человек.
Он знания дает, это бесценно,
Ведь знания прослужат нам не век,
А тысячи столетий непременно.

Всемирный день учителя настал,
И мы хотим поздравить вас по праву.
Хотим, чтоб труд бесценный процветал.
Учителям поклон земной и слава.»
  01.10.2023. Чемпионат России по дзюдо.
01.10.2023. Чемпионат России по дзюдо.
С 27 сентября по 1 октября 2023 года в Кемерово прошел Чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин.
Поздравляем спортсменку и тренера!
Таболова Адель (в/к 63 кг.) в составе команды Санкт-Петербурга заняла III место.
Тренер - Исхакова Галия Сагдатовна.
  02.10.2023. Международный турнир по кёрлингу «St.Petersburg Classic 2023»
02.10.2023. Международный турнир по кёрлингу «St.Petersburg Classic 2023»
С 27 сентября по 1 октября 2023 года В Центре кёрлинга на Ириновском пр., 40 прошел международный турнир по кёрлингу «St.Petersburg Classic 2023». В турнире приняли участие 12 женских и 12 мужских команд.
Поздравляем спортсменов и тренеров!
Женщины:
I место - команда "Санкт-Петербург 1". Состав команды: Ирина Низовцева, Кира Езех, Надежда Белякова (спортсмены СПб УОР №2), Федотова Виктория, Полторанина Кристина.
II место - команда "Россия 1". Состав команды: Алина Ковалева, Диана Маргарян, Мария Комарова, Екатерина Кузьмина, Алина Бородулина (спортсмены СПб УОР №2).
III место - команда "Россия 2". Состав команды: Анастасия Кильчевская (спортсменка СПб УОР №2), Рязанова Ирина, Енбаева Виктория, Мишенко Анастасия.
Мужчины:
II место - команда "Россия 1". Состав команды: Алексей Тимофеев, Александр Крушельницкий, Артур Ражабов, Евгений Климов (спортсмены СПб УОР №2), Горячев Даниил.
III место - команда "Санкт-Петербург 1". Состав команды: Олег Красиков, Данил Киба, Александр Терентьев (спортсмены СПб УОР №2), Варламов Сергей, Букарев Артем.
Тренеры: Ильиных Екатерина Викторовна, Задворнов Константин Юрьевич, Брызгалова Анастасия Константиновна, Дрон Пётр Дмитриевич, Воробьев Виктор Александрович, Яковлева Светлана Николаевна.
  02.10.2023. Летнее первенство России по биатлону.
02.10.2023. Летнее первенство России по биатлону.
С 26 сентября по 1 октября 2023 года в г. Уфа (Республика Башкортостан) прошло летнее первенство России по биатлону (девушки 17-18 лет).
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР 2!
II место – Колосова София, Фролова Татьяна в эстафете (3 чел. * 4,5 км.) в составе сборной команды Санкт-Петербурга. Состав команды: Фролова Татьяна, Колосова София, Горелова Анна.
Тренеры: Доброхвалов Николай Юрьевич, Широких Константин Сергеевич.
  01.10.2023. Всероссийские соревнования по вольной борьбе.
01.10.2023. Всероссийские соревнования по вольной борьбе.

С 27 сентября по 1 октября 2023 года в Наро-Фоминске (Московская область) завершились всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. Эти соревнования в этом сезоне считаются тупиковым первенством России U-17 по вольной борьбе — определяется состав команды на будущий сезон.
Поздравляем спортсмена и тренеров УОР №2!
II место - Магомедов Магомедсаид (в/к до 80 кг.).
Тренеры: Чураев Александр Михайлович, Гиголаев Сармат Русланович.

  01.10.2023. Всероссийский день ходьбы.
01.10.2023. Всероссийский день ходьбы.

01.10.2023 в Приморском парке Победы прошел Всероссийский день ходьбы.
Среди 1000 участников преодолевали дистанцию 5 километров сотрудники Училища олимпийского резерва №2.

#МыСпортивныйПетербург
#СПБУОР2

  31.08.2023. Летнее первенство Санкт-Петербурга по биатлону.
31.08.2023. Летнее первенство Санкт-Петербурга по биатлону.
С 30 по 31 августа 2023 года в п. Токсово УТЦ "Кавголово" прошло летнее первенство Санкт-Петербурга по биатлону.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - Колосова София (гонка 10 км);
I место - Шишкина Влада (гонка 12 км);
II место - Солдатова Арина (гонка 12 км);
II место - Колпакова Ксения (кросс-спринт 3 км);
II место - Неуймин Данил (кросс-спринт 4 км);
III место - Вяльцев Евгений (кросс-спринт 4 км);
III место - Андриянова Екатерина (кросс-спринт 4,5 км).
Тренеры: Савинов Николай Петрович, Доброхвалов Николай Юрьевич, Широких Константин Сергеевич.
  29.09.2023. "Мемориал Евгения и Сергея Артюхиных".
29.09.2023. "Мемориал Евгения и Сергея Артюхиных".
C 29 сентября по 1 октября 2023 года в г. Тамбов прошли Всероссийские соревнования по спортивной борьбе (греко-римская борьба) "Мемориал Евгения и Сергея Артюхиных" среди мужчин.
Поздравляем спортсмена и тренеров УОР №2!
III место - Чернышев Тимур (в\к 87 кг).
Тренеры: Комаров Андрей Павлович, Казаков Каримжон Узокович.
  28.09.2023. Музей "Из истории советского и российского спорта"
28.09.2023. Музей "Из истории советского и российского спорта"
Сегодня наши ребята посетили музей "Из истории советского и российского спорта", включающий в себя "Зал атлетизма" с экспонатами Г.Ю.Корхова и "Зал Олимпизма" с экспонатами, собранными силами школы.

Спортсмены с отделения тяжёлой атлетики рассказали о своих заслугах. Также, воспитанник нашего училища- Кирилл Рябых (МС России, чемпион России 2022 года, победитель и призер первенств и кубков России) подарил музею свою недавно завоёванную золотую медаль с Международных Республиканских соревнований.
  25.09.2023. Фестиваль единоборств - «Турнир им. В.А. Соловьева».
25.09.2023. Фестиваль единоборств - «Турнир им. В.А. Соловьева».
24 сентября 2023 года в г. Санкт-Петербурге прошли соревнования по спортивной борьбе в рамках фестиваля единоборств - «Турнир им. В.А. Соловьева».
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
Дисциплина - греко-римская борьба:
I место - Козлов Иван (57 кг).
I место - Арзамасцев Владимир 75 кг).
Тренеры: Комаров Андрей Павлович, Казаков Каримжон Узокович.
Дисциплина - вольная борьба:
I место - Агаев Шамиль (57 кг).
I место - Хубулов Тамерлан (62 кг).
Тренеры: Чураев Александр Михайлович, Гиголаев Сармат Русланович.
  25.09.2023. Летнее первенство России по биатлону. 
25.09.2023. Летнее первенство России по биатлону. 
С 17 по 23 сентября 2023 года в с. Уват (Тюменская обл.) прошло летнее первенство России по биатлону среди юниоров 19-21 год.
Поздравляем спортсменку и тренера УОР №2!
I место – Шишкина Влада (роллеры-гонка 12,5 км).
Тренер: Савинов Николай Петрович.
  25.09.2023. Городской кросс лыжников Санкт-Петербурга.
25.09.2023. Городской кросс лыжников Санкт-Петербурга.
С 23 по 24 сентября 2023 года в п. Парголово (Санкт-Петербург) прошёл Городской кросс лыжников Санкт-Петербурга.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место – Карпова Софья (средние девушки);
I место – Бабарико Даниил (старшие юноши);
II место - Васев Алексей (старшие юноши);
II место - Коровкина Полина (юниорки).
Тренеры: Досманов Александр Григорьевич, Досманов Евгений Александрович.
  25.09.2023. 12 тур Чемпионата России по хоккею на траве.
25.09.2023. 12 тур Чемпионата России по хоккею на траве.
23 и 24 сентября 2023 года на стадионе хоккея на траве расположенный по адресу ул. Коммуны 39 прошли игры 12 тура Чемпионата России по хоккею на траве среди женских команд Суперлиги между командами «СПб УОР-2» г. Санкт-Петербург и командой "Коммунальщик" г. Барнаул.
23 сентября счет встречи 1:0 в пользу гостей.
24 сентября победу одержала наша команда со счетом 3:2 в серии буллитов, основное время закончилось со счетом 0:0.
Мячи забили:
Румянцева Татьяна
Кононова Анастасия - 2
Вратарь команды Хохлова Ксения
Тренер - Шуенинов Алексей Валерьевич.
  21.09.2023. Всероссийские соревнования по дзюдо.
21.09.2023. Всероссийские соревнования по дзюдо.
С 19 по 21 сентября 2023 года в Твери прошли Всероссийские соревнования по дзюдо памяти МСМК Ю.Ч. Базарова и памяти первого президента Тверской области В.В. Перминова среди юношей и девушек до 18 лет.
Поздравляем спортсменок и тренера УОР №2!
II место - Мартыненко Виктория (в/к 70кг.).
III-место - Горбунова Мехрангез (в/к- 52 кг).
Тренер: Сагитова Галия Сагдатовна
  21.09.203. Всероссийские соревнования по боксу.
21.09.203. Всероссийские соревнования по боксу.
C 15 по 20 сентября 2023 года в Москве прошли Всероссийские соревнования по боксу памяти 2-кратного Олимпийского Чемпиона Б.Н. Лагутина.
Поздравляем спортсмена и тренера УОР №2!
III место - Пискарев Даниил (в/к 52 кг.).
Тренер: Мельков Алексей Николаевич.
  21.09.2023. Международные Республиканские соревнования на призы Белорусской федерации тяжелой атлетики.
21.09.2023. Международные Республиканские соревнования на призы Белорусской федерации тяжелой атлетики.
С 18 по 23 сентября 2023 года в Белоруссии на базе РЦОП «Стайки» проходят Международные Республиканские соревнования на призы Белорусской федерации тяжелой атлетики среди молодежи 21-23 лет.
Поздравляем спортсмена и тренера УОР №2!
I место - Кирилл Рябых (в\к 61 кг.). Сумма 235 кг. (рывок - 105 кг., толчок - 130 кг.).

II место – Сашина Галина (в/к 87 кг.) Сумма 195 кг. (рывок -85 кг., толчок -110 кг.).

Тренер спортсмена: Григорьев Александр Павлович.
  19.09.2023. «На работу на велосипеде и СИМ».
19.09.2023. «На работу на велосипеде и СИМ».
Приглашаем вас принять участие в акции «На работу на велосипеде и СИМ» 22 сентября 2023 года.
Сбор участников и разминка в 8:00, в начале велополосы по наб. реки Фонтанки, у дома 4. Старт заезда в 8:30. Финиш на Исаакиевской площади.
Подробная информация на сайте https://b2w.spb.ru/
  Родительское собрание
Родительское собрание
В среду в 18:00 (20 сентября 2023 г.) состоится Родительское собрание.
ПОВЕСТКА ДНЯ
1. Цели и задачи деятельности УОР-2 в наступившем учебном году. Г.Е. Курова - Директор СПб ГБПОУ «УОР № 2 (техникум)".
2. Об особенностях перехода на дополнительные образовательные программы спортивной подготовки по видам спорта. Г.Г. Семенихина - Заместитель директора по спортивной работе.
3. Обеспечение единого образовательного пространства И.И. Панкова - Заместитель директора по УВР.
4. Организация социально-психологического тестирования. О.В. Анисимова - Начальник воспитательского отдела
Ссылка на трансляцию: https://www.youtube.com/live/ZIEeYS-ktR4?si=vGT1OEetp..
  18.09.2023. Первенство России среди юношей до 24 лет по вольной борьбе.
18.09.2023. Первенство России среди юношей до 24 лет по вольной борьбе.
С 14 по 17 сентября 2023 года в г. Наро-Фоминск (Московская область) прошло Первенство России среди юношей до 24 лет по вольной борьбе.
Поздравляем спортсмена и тренеров УОР №2!
II место - Абдурахманов Магомед.
Тренеры: Чураев Александр Михайлович, Гиголаев Сармат Русланович.
  17.09.2023. Международные соревнования по боксу.
17.09.2023. Международные соревнования по боксу.
С 12 по 16 сентября 2023 года в Каспийске прошли 22 Международные соревнования по боксу памяти М.И. Умаханова среди мужчин 19-40 лет.
Поздравляем спортсмена и тренера УОР №2!
I место - Рамазан Ханапиев (в\к 92 кг).
Тренер - Горбачевский Андрей Павлович.
Желаем дальнейших спортивных побед!
  15.09.2023. Первенство Санкт-Петербурга по керлингу.
15.09.2023. Первенство Санкт-Петербурга по керлингу.
С 12 по 14 сентября 2023 года прошло Первенство Санкт-Петербурга по керлингу.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - команда «УОР-2». Состав команды: Александр Смородин, Константин Маркин (спортсмены УОР №2), Роман Родионов, Кирилл Гнедов.
Тренеры: Екатерина Викторовна Ильиных, Константин Юрьевич Задворнов.
  14.09.2023. Экскурсия в «Государственном музее спорта Санкт-Петербург».
14.09.2023. Экскурсия в «Государственном музее спорта Санкт-Петербург».
14 сентября учащиеся Училища олимпийского резерва №2 в рамках общественного пространства «Дом спорта» посетили экскурсию в «Государственном музее спорта Санкт-Петербург».

Ребята погрузились в историю спорта и совершили путешествие по «ленте времени», которая охватывает более 100 лет побед и достижений отечественного спорта.

Спасибо Комитет по физической культуре и спорту за представленную возможность окунуться в историю спорта.

#МыСпортивныйПетербург
#СпортивнаяСтолица
#МузейСпорта
#СПБУОР2
#навигаторыдетства
#росдетцентр
  10.09.2023. Обзорная экскурсию по историческому центру Санкт-Петербурга. 
10.09.2023. Обзорная экскурсию по историческому центру Санкт-Петербурга. 
Во второе воскресенье сентября наши спортсмены отправились на обзорную экскурсию по историческому центру Санкт-Петербурга с посещением Петропавловской крепости, откуда берёт начало история Северной столицы.

Ребята увидели главные петербургские достопримечательности: крейсер «Аврора», Дворцовую площадь, Марсово поле, храм Спаса на Крови, Исаакиевский собор, а также побывали внутри Петропавловского собора и в тюрьме Трубецкого бастиона.

#СПбУОР2
  08.09.2023. Возложение цветов на Пискаревском мемориальном кладбище.
08.09.2023. Возложение цветов на Пискаревском мемориальном кладбище.
Учащиеся 9 и 10 классов УОР №2 возложили цветы на Пискаревском мемориальном кладбище в память о жертвах блокадного Ленинграда.

Блокада Ленинграда проводилась в Великую Отечественную войну германскими войсками с целью овладеть городом и уничтожить его. В ходе Ленинградской битвы германские войска прорвались через ст. Мга, заняли 8 сентября 1941 Шлиссельбург и отрезали Ленинград от всей страны с суши. Началась блокада города, длившаяся 871 день, сообщение с Ленинградом поддерживалось только по Ладожскому озеру и по воздуху.

#СПбУОР2 #блокада
  07.09.2023. Матчевая встреча по боксу Россия – Африка.
07.09.2023. Матчевая встреча по боксу Россия – Африка.
С 4 по 6 сентября 2023 года проходила международная матчевая встреча по боксу Россия – Африка в г. Орле.
В весовой категории до 57 кг. победу единогласным решением судей одержал воспитанник УОР № 2 - Саввин Эдуард!
Тренер: Горбачевский Андрей Павлович!
По итогам шести поединков сборная России стала победителем матчевой встречи.
Поздравляем спортсмена и тренера!
  07.09.2023. Всероссийские соревнования «Кубок России» по спортивной борьбе.
07.09.2023. Всероссийские соревнования «Кубок России» по спортивной борьбе.

С 4 по 7 сентября 2023 года в г. Бор (Нижегородская область) прошли Всероссийские соревнования «Кубок России» по спортивной борьбе (дисциплина: греко-римская борьба) в рамках турнира памяти Олимпийского чемпиона А.И. Парфенова среди юношей до 18 лет.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
II место - Козлов Иван (55 кг).
III место - Бахарев Никита (65 кг).
Тренеры: Комаров Андрей Павлович, Казаков Каримжон Узокович.
По результатам соревнований спортсмены включены в состав сборной команды Российской Федерации.

  07.09.2023. Первенство Санкт-Петербурга по керлингу
07.09.2023. Первенство Санкт-Петербурга по керлингу
В Центре кёрлинга на Ириновском проспекте прошло Первенство Санкт-Петербурга по керлингу среди смешанных пар (юниоры, юниорки до 22 лет).
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - Полторанина Кристина/Терентьев Александр (СПб УОР №2).
II место - Эксузян Анастасия (СПб УОР №2)/Вчерашний Михаил.
III место - Мирошниченко Валерия (СПб УОР №2)/Василевский Георгий.
Тренеры: Задворнов Константин Юрьевич, Дрон Петр Дмитриевич, Воробьев Виктор Александрович.
  07.09.2023. Всероссийские соревнования "Высшая Лига" по хоккею на траве.
07.09.2023. Всероссийские соревнования "Высшая Лига" по хоккею на траве.
С 4 по 7 сентября 2023 года в Санкт-Петербурге на поле для игры в хоккей на траве расположенное по адресу Левашовский пр. 11 прошел заключительный 4й тур Всероссийских соревнований "Высшая Лига" 2023 года.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
Сборная команда Санкт-Петербурга по итогам турнира заняла I место.
Состав команды: Белоруков Александр, Боровец Владимир, Бусоргин Максим, Круглов Иван, Демин Павел, Малышев Валерий, Лобачев Павел, Поляков Дмитрий, Попович Святослав, Сорокин Федор, Стаценко Данила, Тихонюк Макар, Ярмаки Егор, Мышенко Арсений, Нефедов Артём, Нефедов Вадим, Стоянов Александр.
Все спортсмены представляют Училище олимпийского резерва №2!

Тренеры: Бойцов Алексей Викторович, Бойцов Александр Алексеевич, Иванов Андрей Сергеевич.

• Лучший вратарь - Павел Лобачев (Сборная СПб).
• Лучший защитник - Иван Круглов (Сборная СПб).
• Лучший полузащитник - Матвей Роженцов (Динамо-2).
• Лучший нападающий - Тимур Сусеков (РСШОР Динамо).
• Лучший игрок - Александр Белоруков (Сборная СПб).
  07.09.2023. Соболезнования в связи с трагедией на трассе «Скандинавия».
07.09.2023. Соболезнования в связи с трагедией на трассе «Скандинавия».
Училище олимпийского резерва №2 в лице сотрудников и учащихся выражает глубокие и искренние соболезнования в связи с трагедией, произошедшей сегодня на трассе «Скандинавия», где в результате наезда грузовика пострадали спортсменки ГБОУ школа-интернат Курортного района Санкт-Петербурга «Олимпийский резерв», а две девочки, к сожалению, погибли...
  06.09.2023. Кубок России по кёрлингу среди смешанных пар 2023 года.
06.09.2023. Кубок России по кёрлингу среди смешанных пар 2023 года.
6 сентября 2023 года в Новосибирске в кёрлинг-клубе «Пингвин» завершился Кубок России по кёрлингу среди смешанных пар 2023 года.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - команда "Санкт-Петербург 2". Состав команды: Ковалёва Алина, Тимофеев Алексей.
Тренеры: Брызгалова Анастасия Константиновна, Дрон Пётр Дмитриевич.
II место - команда "Санкт-Петербург 1". Состав команды: Красиков Олег- Езех Нкетрука.
Тренер: Задворнов Константин Юрьевич.
III место - команда "Санкт-Петербург 4". Состав команды: Брызгалова Анастасия, Крушельницкий Александр.
Все спортсмены представляют Училище олимпийского резерва №2!

Фото: Федерация кёрлинга Санкт-Петербурга
  09.09.2023. ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ.
09.09.2023. ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ.
09.09.2023 с 11.00 до 13.00 в СШОР СПб ГБПОУ «УОР № 2» пройдёт ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ.
  03.09.2023. День консолидации государства и общества против действий террористов.
03.09.2023. День консолидации государства и общества против действий террористов.
3 сентября - день консолидации государства и общества против действий террористов. Мы вспоминаем жертв всех террористических актов, случившихся в нашей стране, и отдаём дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников.

По сложившейся традиции, обучающиеся УОР №2 возложили цветы к памятнику "Детям Беслана", установленном на Малоохтинском проспекте у Храма Успения Пресвятой Богородицы.

#СПбУОР2
  03.09.2023. «Хранители Петербурга. Музыка, спорт, искусство»
03.09.2023. «Хранители Петербурга. Музыка, спорт, искусство»
3 сентября в Капелла Санкт-Петербурга прошел фестиваль «Хранители Петербурга. Музыка, спорт, искусство», который посетили наши ребята.

На празднике ребята:
- отправили открытки с пожеланиями в родные города;
- увидели музыкально-спортивное действо с участием барабанного шоу, студии современного танца, гиревого шоу, спортивной акробатики, футбольного фристайла, чирлидинга;
- взяли автографы у фигуристов Дмитрия Алиева и Макара Игнатова;
- так же наши ребята приняли участие во всех интерактивных площадках во дворе капеллы.

Фестиваль доказал, что точек пересечения между искусством и спортом гораздо больше, чем кажется на первый взгляд.
  02.09.2023. Летнее первенство Санкт-Петербурга по лыжным гонкам.
02.09.2023. Летнее первенство Санкт-Петербурга по лыжным гонкам.
C 1 по 2 сентября 2023 года в п. Токсово УТЦ "Кавголово" прошло летнее первенство Санкт-Петербурга по лыжным гонкам.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
Карпова Софья заняла II место на дистанции 5 км. свободным стилем и 3 место на спринте.
Тренер: Досманов Александр Григорьевич!
  01.09.2023. «Здравствуй, к знаниям дорога».
01.09.2023. «Здравствуй, к знаниям дорога».
Сегодня 1 сентября 2023 г. в Училище олимпийского резерва №2 прошла торжественная линейка, «Здравствуй, к знаниям дорога».

С напутственными словами на празднике выступили почетные гости: заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Валерий Валерьевич Фрунзе, начальник сектора физической культуры и спорта администрации Красногвардейского района Екатерина Станиславовна Кашина, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Оксана Борисовна Казакова, и конечно директор Училища - Галина Евгеньевна Курова.

На празднике проходила церемония награждения - лучшим спортсменам вручили почётные грамоты и памятные подарки.

Уже традиционно посвятили поступивших в "Уоровцы", а Михайловой Антонине и Сечиной Софии предоставили почетное право дать "Первый звонок".

Хочется пожелать, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в Училище. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и победы!

1 сентября в Санкт-Петербурге свои двери открыли 24 новые школы 8 из них являются национальными проектами с федеральным финансированием. В школу пойдут 590 тысяч школьников, из них 68,5 тысяч - первоклассники.

Училище олимпийского резерва №2 являются активным участником национального проекта «Демография» федерального проекта «Спорт - норма жизни».

#1сентября
#ДеньЗнаний
#МыСпортивныйПетербург
#СПбУОР2
  1 сентября 2023 в 11:00
1 сентября 2023 в 11:00
Август вот-вот останется позади. Впереди — осень и двери нашего УОРа вновь распахнутся, чтобы дать старт новому учебному году!
Торжественная линейка: «Здравствуй, к знаниям дорога!»
состоится 1 сентября в 11:00. Это будет праздник цветов, друзей, улыбок и тепла!
   28.08.2023. Чемпионат России по боксу среди мужчин.
28.08.2023. Чемпионат России по боксу среди мужчин.
С 16 по 27 августа 2023 года в Хабаровске проходит Чемпионат России по боксу среди мужчин.
Поздравляем спортсменов и тренера УОР № 2!
I место- Рамазан Ханапиев (весовая категория до 92 кг.)
III место – Дмитрий Захарьев (весовая категория до 86 кг.)
Тренер: Горбачевский Андрей Павлович.

Фото: 
Спортивная Федерация Бокса Санкт-Петербурга
  28.08.2023. Международный турнир по хоккею на траве "Кубок Наций".
28.08.2023. Международный турнир по хоккею на траве "Кубок Наций".
С 22 по 26 августа 2023 года в г. Казань прошел Международный турнир по хоккею на траве "Кубок Наций".
В турнире принимали участие национальные команды России и Республики Беларусь, а также российская и белорусская молодежные сборные.
По итогам турнира молодежная сборная команда России заняла III место, за которую выступали спортсменки УОР №2: Кононова Анастасия, Теребова Елена, Шашковская Оксана, Шашковская Елизавета, Хохлова Ксения
Поздравляем наших спортсменок и тренера Шуенинова А.В. с успешным выступлением!
  21.08.2023. Объявляется набор мальчиков и девочек (2010-2014 г.р.) в группы по хоккею на траве.   
 
21.08.2023. Объявляется набор мальчиков и девочек (2010-2014 г.р.) в группы по хоккею на траве.
 
Спортивная школа «Училища олимпийского резерва №2» Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга объявляет набор мальчиков и девочек (2010-2014 г.р.) в группы по хоккею на траве.

Занятия БЕСПЛАТНЫЕ!

Просмотр детей: понедельник, среда, пятница – с 12.00 до 13.00; с 16.00 до 16.30.

Вторник и четверг – с 16.00 до 17.00.
Форма одежды: спортивный костюм, кроссовки.

Адрес: ул. Коммуны, 39 (стадион хоккея на траве). При входе обращаться к администратору.

Подробная информация на сайте Училища в разделе "СШОР" -  http://spbuor.ru/sshor и по телефону: 241-37-43.
  18.08.2023. «Elbrus Curling Cup 2023».
18.08.2023. «Elbrus Curling Cup 2023».

18 августа 2023 года в Кисловодске на спортивной базе «Юг-спорт» завершился турнир по керлингу «Elbrus Curling Cup 2023».
Поздравляем спортсменов и тренера УОР №2!
I место - Кира Езех и Олег Красиков.
Тренер: Задворнов Константин Юрьевич.

  14.08.2023. "Легенды Петербургского дзюдо"
14.08.2023. "Легенды Петербургского дзюдо"
C 11 по 13 августа 2023 года в Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования среди мужчин и женщин "Легенды Петербургского дзюдо" на призы АО НПП "Краснознаменец"
Поздравляем спортсменку и тренера УОР №2!
II место - Таболова Адель (в\к 63 кг).
Тренер: Сагитова Галия Сагдатовна.
  14.08.2023. «Кубок Александра Корнеева»
14.08.2023. «Кубок Александра Корнеева»
C 10 по 12 августа 2023 года в Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по дзюдо «Кубок Александра Корнеева» среди юниоров и юниорок до 21 года.
Поздравляем спортсменку и тренера УОР №2!
II место - Таболова Адель (в\к 63 кг).
Тренер: Сагитова Галия Сагдатовна.
  07.08.2023. II Игры стран СНГ.
07.08.2023. II Игры стран СНГ.
C 5 по 7 августа в белорусском Гомеле прошли международные соревнования по дзюдо в рамках II Игр стран СНГ.
Поздравляем спортсменку и тренера УОР №2!
I место в личном зачете - Виктория Мартыненко (в\к 63 кг.).
Виктория выиграла в финале у соперницы из Узбекистана.
Вторую золотую медаль Виктория завоевала в командном зачете в составе сборной России. Состав команды: Александр Сидоренко, Анастасия Пленкина, Виктория Мартыненко, Тимур Сурин, Султан Алиев.
Тренер спортсменки: Сагитова Галия Сагдатовна.

Фото: Федерация дзюдо России.
  03.08.2023. Церемония вручения официальных наград. 
03.08.2023. Церемония вручения официальных наград. 
3 августа 2023 года в Олимпийском зале Комитета по физической культуре и спорту состоялась церемония вручения официальных наград Министерства спорта России и Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.
Председатель комитета Антон Шантырь вручил Благодарственные письма тренерам и спортсменам отделения керлинга Училища олимпийского резерва №2. Среди награжденных победители и призеры чемпионата России 2023 года Алина Ковалева, Александр Крушельницкий, Алексей Тимофеев, Артур Ражабов, Глеб Лясников, Данил Киба, Александр Терентьев, Кира Езех, Олег Красиков, Екатерина Кузьмина, Мария Комарова, Галина Арсенькина, а также тренеры Константин Задворнов, Анастасия Брызгалова и Петр Дрон.

Удостоверения и значки «Мастер спорта России» вручили спортсменам УОР №2 Бронниковой Николь (тяжелая атлетика), Маргарян Диана, Кильчевская Анастасия и Бородулина Алина (керлинг).
  31.07.2023. Первенство России по тяжелой атлетике.
31.07.2023. Первенство России по тяжелой атлетике.
C 24 по 31 июля 2023 года в г. Саранск прошло Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15-23 лет.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
Кирилл Рябых (в/к 61 кг.) рывок 112 кг - 1 место, толчок 135 кг - 1 место, сумма 247 кг - 1 место.
Сашина Галина (в/к 87 кг.) рывок 87 кг. - 2 место, толчок 112 кг. - 2 место, сумма 199 кг. - 2 место.
Шанаев Дзамболат (в/к 81 кг.), толчок 170 кг - 2 место, сумма 305 кг. - 3 место
Тренеры: Свидин Сергей Николаевич, Григорьев Александр Павлович.
  31.07.2023.  Международные соревнования по хоккею на траве "Кубок дружбы".
31.07.2023.  Международные соревнования по хоккею на траве "Кубок дружбы".
C 25 по 29 июля 2023 года в г. Минск (Республика Беларусь) прошли международные соревнования по хоккею на траве "Кубок дружбы".
Поздравляем спортсменов и тренера!
III место - женская сборная команда России до 21 года. В составе команды выступали спортсменки УОР №2: Кононова Анастасия, Теребова Елена, Терник Кристина, Шашковская Оксана, Шашковская Елизавета.
Тренер спортсменок: Шуенинов Алексей Валерьевич.
  17.07.2023. Первенство России по хоккею на траве среди юношей 13-18 лет.
17.07.2023. Первенство России по хоккею на траве среди юношей 13-18 лет.

С 09 по 16 июля 2023 года в п. Кулешовка Ростовской области прошло Первенство России по хоккею на траве среди юношей 13-18 лет (2005-2010 г.р.).
Сборная команда Санкт-Петербурга заняла III место. 

Состав команды: Брюшков Максим, Гарибов Артемий, Красавин Иван, Малышев Валерий, Мехов Степан, Мышенко Арсений, Нефёдов Артём, Нефёдов Вадим, Смыков Савелий, Стаценко Данила, Стоянов Александр, Цуркан Андрей, Шиков Максим, Шрамко Михаил, Ярмаки Егор. 
Малышев Валерий - лучший нападающий соревнований!

Тренеры: Бойцов Алексей Викторович, Иванов Андрей Сергеевич, Дегтярев Иван Михайлович. 

  14.07.2023. Первенство России по хоккею на траве среди девушек 13-18 лет.
14.07.2023. Первенство России по хоккею на траве среди девушек 13-18 лет.

С 09 по 14 июля 2023 года на поле для игры в хоккей на траве, расположенном по адресу: Санкт-Петербург, ул. Коммуны, 39, прошло Первенство России по хоккею на траве среди девушек 13-18 лет (2005-2010г.р.).

Сборная команда Санкт-Петербурга заняла III место. 

Состав  команды: Андреева София, Бянкина Василиса, Волокитина Дарина, Екимова Вероника, Журавлева Ксения, Иванова Анастасия, Казаринова Полина, Максимова Анастасия, Михайлова Антонина, Мякошина Антонина, Пехтерева Елизавета, Пешнева Мария, Сазыкина Василиса, Семенова Анастасия, Сечина Софья, Суворова Олеся, Терник Ксения, Тюрина Варвара. 
Сечина София — лучший вратарь соревнований!

Тренеры: Шуенинов Алексей Валерьевич, Полосина Ольга Николаевна. 

  10.07.2023. «Спринт на Дворцовой».
10.07.2023. «Спринт на Дворцовой».
8 июля 2023 года в Санкт-Петербурге завершились Всероссийские соревнования по лыжным гонкам (лыжероллеры) «Спринт на Дворцовой».
Поздравляем спортсменку и тренеров УОР 2!
II место - Карпова Софья (категория девушки 15-16 лет).
Тренеры: Досманов Евгений Александрович, Досманов Александр Григорьевич!
  28.06.2023. Выпуск 2023. 
28.06.2023. Выпуск 2023. 
Наши выпускники - педагоги по физической культуре и спорту. Желаем всем успехов и удачи на пути реализации себя в профессии.
  16.06.2023. Чемпионат России по тяжелой атлетике.
16.06.2023. Чемпионат России по тяжелой атлетике.
C 12 по 16 июня 2023 года в Новом Уренгое прошел Чемпионат России по тяжелой атлетике.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
II место - Семин Роман (в/к 81 кг), I место рывок 154 кг, III место толчок 177 кг, сумма 331 кг.
II место - Соболь Кристина (в/к 49 кг), II место рывок 76 кг, II место толчок 88 кг, сумма 164 кг.
III место - Сашина Галина (в/к 81 кг), III место рывок 83 кг, III место толчок 101 кг, сумма 184 кг.
III место - Рябых Кирилл (в/к 61 кг), III место рывок 112 кг, III место толчок 140 кг, сумма 252 кг.
Тренеры: Григорьев Александр Павлович, Беляков Юрий Андреевич.
100 лет Министерству спорта Российской Федерации.
100 лет Министерству спорта Российской Федерации.
В 2023 году отмечается 100-летие Министерства спорта Российской Федерации как государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта.

27 июня 1923 года был принят Декрет ВЦИК РСФСР «Об образовании высшего и местных советов физической культуры трудящихся РСФСР». На Высший возлагались согласование и объединение научной, учебной и организационной деятельности различных ведомств и организаций по физическому воспитанию и развитию трудящихся. Председателем ВСФК был утвержден народный комиссар здравоохранения, крупнейший специалист в области социальной гигиены Николай Александрович Семашко.

За прошедшее 100-летие Министерство спорта Российской Федерации никогда не останавливалось ни перед какими преградами и сложностями, всегда с честью выдерживали все испытания. В этом большая заслуга тех, чья жизнь неразрывно связана со спортом.

Наша страна подарила миру множество великих и талантливых спортсменов. Их труд, целеустремленность и грандиозные победы запомнились всем без исключения. Их имена навсегда вписаны в историю.
  13.06.2023. Всероссийские соревнования по дзюдо.
13.06.2023. Всероссийские соревнования по дзюдо.
С 9 по 10 июня 2023 года в Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по дзюдо на призы главы вооруженных сил Российской Федерации «Кубок Ярослава Керода».
Поздравляем спортсмена и тренера УОР №2!
II место - Таболова Адель (в/к 63 кг.).
Тренер: Сагитова Галия Сагдатовна.
  13.06.2023. Первенство России по боксу среди юниоров 19-22 года.
13.06.2023. Первенство России по боксу среди юниоров 19-22 года.
Со 2 по 11 июня 2023 года в г. Серпухов (Московская область) прошло Первенство России по боксу среди юниоров 19-22 года.
Поздравляем спортсмена и тренера УОР №2!
III место - Ханапиев Рамазан (в/к 86 кг.).
Тренер: Горбачевский Андрей Павлович.
  05.06.2023. XI Международные соревнования по дзюдо «Кубок Анатолия Рахлина».
05.06.2023. XI Международные соревнования по дзюдо «Кубок Анатолия Рахлина».
С 3 по 4 июня 2023 года в Санкт-Петербурге в СК «Юбилейный» прошли XI Международные соревнования по дзюдо «Кубок Анатолия Рахлина» среди юношей и девушек до 18 лет.
Поздравляем спортсменов и тренера УОР №2!
I место - Мартыненко Виктория (в/к 63 кг).
III место - Ананьина Полина (в/к 63 кг).
Мартыненко Виктория признана одной из шести лучших спортсменов турнира.
Тренер - Сагитова Галия Сагдатовна.
  01.06.2023. Утренняя пробежка на Марсовом поле.
01.06.2023. Утренняя пробежка на Марсовом поле.
В первый день лета вместе с председателем Комитета по физической культуре и спорту - Шантырем Антоном Игоревичем сотрудники Училища олимпийского резерва №2 провели утреннюю пробежку на Марсовом поле.

Пробег посвящен Дню бегуна!
  29.05.2023. XIII Международный Lime Фестиваль социальной рекламы и коммуникаций.
29.05.2023. XIII Международный Lime Фестиваль социальной рекламы и коммуникаций.
29 мая в Москве в Культурном центре НИУ «Высшая школа экономики» состоялась торжественная Церемония награждения победителей и призеров XIII Международного Lime Фестиваля социальной рекламы и коммуникаций. Номинации и работы объявляли ведущие федерального канала НТВ Вадим Такменев и Анна Янкина. Социальный ролик «Фальшивые новости» воспитанников Училища олимпийского резерва №2 Егора Ярмаки, Глеба Камбалова и руководителя проекта Анастасии Хомяковой занял почетное III призовое место в самой престижной номинации «Социальная реклама до 18 лет.
Масштабность Фестиваля впечатляет- 122 работы.
  27 мая 2023 года Санкт-Петербург отмечает 320 лет со дня основания.
27 мая 2023 года Санкт-Петербург отмечает 320 лет со дня основания.
27 мая 2023 года Санкт-Петербург отмечает 320 лет со дня основания.

Нет для нас прекраснее и нет дороже
Города, который был Петром заложен.
Согревают нас его родные стены,
Да и красоты наш город несравненной.

Неповторимый Петербург, неповторимый.
Он стал для каждого из нас необходимым.
На век единственный на свете и любимый.
Красуйся, град петров,
И стой неколебимо.
  25.05.2023. "Последний звонок 2023"
25.05.2023. "Последний звонок 2023"
Сегодня 25 мая в СПб ГБПОУ "Училище олимпийского резерва № 2 (техникум)" прошел праздник "Последний звонок 2023. От школьного порога во взрослое далеко мы начинаем путь!"
С напутственными словами выступила директор УОР №2 - Галина Евгеньевна Курова и её заместители, а так же почетные гости - заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга - Валерий Валерьевич Фрунзе и советник вице-губернатора Санкт-Петербурга - Бирюкова Ксения Александровна.
Были награждены лучшие спортсмены по результатам спортивного сезона 2022 - 2023 года. Выпускники совместно с педагогическим и воспитательским составами организовали праздничную программу с творческими поздравлениями для обучающихся и благодарностью к сотрудникам Училища.
  23.05.2023. Первенство Санкт-Петербурга по керлингу среди юниоров и юниорок до 22-х лет.
23.05.2023. Первенство Санкт-Петербурга по керлингу среди юниоров и юниорок до 22-х лет.
22 мая 2023 года Центре кёрлинга прошло Первенство Санкт-Петербурга среди юниоров и юниорок до 22-х лет.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
III место - команда «УОР №2». Состав команды: Северьянова Алина, Мирошниченко Валерия, Дегтяренко Даниэла, Кулумбекова Александра.
Тренеры: Дрон Пётр Дмитриевич, Воробьев Виктор Александрович.
  21.05.2023. Чемпионат Санкт-Петербурга по боксу среди мужчин 19-40 лет.
21.05.2023. Чемпионат Санкт-Петербурга по боксу среди мужчин 19-40 лет.
С 15 по 20 мая 2023 года прошел Чемпионат Санкт-Петербурга по боксу среди мужчин 19-40 лет.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
3 место - Шепелев Артем (в\к 57 кг).
1 место - Горда Иван (в\к 60 кг).
1 место - Демин Алексей (в\к 71 кг).
1 место - Захарьев Михаил (в\к 80 кг).
2 место - Захарьев Дмитрий (в\к 86 кг).
1 место - Федоров Игорь (в\к 92 кг).
3 место - Ханапиев Рамазан (в\к 92 кг).
3 место - Хрипунков Игорь (в\к +92 кг).
Тренеры: Горбачевский Андрей Павлович, Алексеев Сергей Викторович, Мельков Алексей Николаевич.
  17.05.2023. Служба по контракту.
17.05.2023. Служба по контракту.

Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации информируют население о службе по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации.

https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/press/voennaya-sluz..

GGyJRHKExAM

  16.05.2023. Кастинг среди творческой молодежи от 14 до 35 лет.
16.05.2023. Кастинг среди творческой молодежи от 14 до 35 лет.
Комитет по молодежной политике проводит кастинг среди творческой молодежи от 14 до 35 лет.
По результатам кастинга будут отобраны победители, которые получат возможность выступить на Дворцовой площади в рамках молодежной программы праздника выпускников петербургских школ «Алые паруса».

Прием заявок продлится до 22 мая 2023 года по ссылке : https://forms.yandex.ru/u/64230b02c417f303f5aad8e5/.
  15.05.2023. Международный турнир по кёрлингу.
15.05.2023. Международный турнир по кёрлингу.
14 мая 2023 года в Сербии завершился международный турнир по кёрлингу среди смешанных пар «WCT Serbian Curling Jubilee Bonspiel 2023».
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место – Алексей Тимофеев (спортсмен УОР №2) в команде с Екатериной Галкиной.
Тренеры: Дрон Пётр Дмитриевич, Брызгалова Анастасия Константиновна.
4 место - Кира Езех и Олег Красиков (спортсмены УОР №2)
Тренер: Задворнов Константин Юрьевич.
  15.05.2023. Международные соревнования по греко-римской борьбе
15.05.2023. Международные соревнования по греко-римской борьбе
С 10 по 14 мая 2023 года в г. Каспийск прошли международные соревнования по греко-римской борьбе среди юниоров памяти Сураката Асиятилова.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - Чернышев Тимур (в\к до 87 кг).
II место - Пунченко Игорь (в\к до 60 кг).
Тренеры: Казаков Коримжон Узокович, Комаров Андрей Павлович.
  09.05.2023. «Памяти павших будьте достойны!»
09.05.2023. «Памяти павших будьте достойны!»
С Днем Победы!
Наши спортсмены участвовали в патриотической акции на Пискарёвском мемориале: «Памяти павших будьте достойны!»
  06.05.2023. «Бессмертный полк»
06.05.2023. «Бессмертный полк»
В рамках акции «Бессмертный полк» на автобусах Училища олимпийского резерва №2 будут размещаться портреты участников войны, тружеников тыла, партизан, участников специальной военной операции - родственников учащихся и сотрудников Учреждения.

#нашБессмертныйполк.
  04.05.2023. Линейка, посвященная Дню победы.
04.05.2023. Линейка, посвященная Дню победы.
4 мая 2023 года в Училище олимпийского резерва №2 прошла линейка, посвященная Дню победы.
Все дальше уходят события тех лет. Но никогда не изгладится из памяти людской день 9 мая 1945 года - светлый праздник победы нашего народа в битве с фашизмом. Всегда люди будут благодарны участникам той страшной войны, сумевшим одолеть жестокого врага. Сегодня, вспоминая погибших в войне 1941-1945 годов, мы чтим их память.
  27.05.2023. Молодежный фестиваль «МОСТ»
27.05.2023. Молодежный фестиваль «МОСТ»
27 мая в День города с 17:00 до 21:00 состоится Молодежный фестиваль «МОСТ» на площадке Бетанкур Плаза (скейт-парк под мостом Бетанкура).
На территории скейтпарка развернутся зоны  брейкданс-баттла, челлен джей, показательных выступлений скейтеров, роллеров и других видов уличного спорта и искусств. Фотозоны создадут мастера граффити, а под бит выступят команды импровизаторов.
Вместе мы погрузимся в атмосферу молодёжного творчества: баттлы, мастер-классы,  зажигательные танцы под мостом.  Здесь каждый участник сможет заявить о себе, а также познакомиться с представителями других направлений: Хип-хоп, ди-джеинг, брейк данс, поинг, граффити и многое другое.
О фестивале: https://vk.com/event219746965 https://vk.com/pmc_petrograd
  01.05.2023. Всероссийские соревнования по дзюдо
01.05.2023. Всероссийские соревнования по дзюдо
C 28 апреля по 1 мая 2023 года в Челябинске прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет памяти заслуженного строителя РФ Ю.Б. Федорова.
Поздравляем спортсменов и тренера УОР №2!
II место - Мартыненко Виктория (в/к 63 кг).
III место - Ананьина Полина (в/к 63 кг).
Тренер: Сагитова Галия Сагдатовна.
  01.05.2023. «Звездная эстафета 2023»
01.05.2023. «Звездная эстафета 2023»
1 мая 2023 г. на Дворцовой площади стартовала традиционная легкоатлетическая «Звездная эстафета», посвященная Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Команда УОР №2 заняла I место!
Поздравляем спортсменов УОР №2:
Шестаков Владислав, Соболева Диана, Забалуев Сергей, Фалалеев Тимофей, Пронина Полина, Мемедляев Степан, Карпова Софья, Бабарико Даниил, Жидкова Наталья, Шелабин Григорий, Иевлева Дарья, Фирсов Валерий, Лобанов Макар, Коровкина Полина, Солдатова Арина, Васильев Иван, Неуймин Данил, Федотов Александр, Гордок Сергей, Ващенко Андрей, Козловский Семен, Мемедляева София, Фролова Татьяна, Иванова Елизавета.
  01.05.2023. Праздник Весны и труда.
01.05.2023. Праздник Весны и труда.
1 мая в России отмечают праздник Весны и труда. С праздником!
  01.05.2023. Чемпионат Санкт-Петербурга по тяжелой атлетике.
01.05.2023. Чемпионат Санкт-Петербурга по тяжелой атлетике.

С 28 апреля по 1 мая 2023 года в п. Тярлево (Ленинградская обл.) прошел чемпионат Санкт-Петербурга по тяжелой атлетике.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - Соболь Кристина (в/к 49 кг). Сумма 172 кг.
I место - Лабурцева Алена (в/к 59 кг). Сумма 160 кг.
I место - Бронникова Николь (в/к 71 кг). Сумма 176 кг.
III место - Потехина Дарья (в/к 71 кг). Сумма 150 кг.
I место - Лекомцев Евгения (в/к 81 кг). Сумма 186 кг.
I место - Сашина Галина (в/к 87 кг). Сумма 196 кг.
I место - Каримова Зарина (в/к +87 кг). Сумма 192 кг.
I место - Денисов Валентин (в/к 102 кг). Сумма 310 кг.
I место - Калганов Владимир (в/к 109 кг). Сумма 365 кг.
I место - Сёмин Роман (в/к 89 кг). Сумма 335 кг.
II место - Рябых Кирилл (в/к 61 кг). Сумма 250 кг.
II место - Фазылянов Рифкат (в/к 89 кг). Сумма 301 кг.
II место - Деревянченко Никита (в/к 109+кг). Сумма 348 кг.
III место - Козырев Владимир (в/к 89 кг). Сумма 298 кг.
Тренеры: Григорьев Александр Павлович, Беляков Юрий Андреевич.

  29.04.2023. Первенство Санкт-Петербурга по греко-римской борьбе. 
29.04.2023. Первенство Санкт-Петербурга по греко-римской борьбе. 
28 и 29 апреля 2023 года в ФОК «Коммуны» по адресу: Санкт-Петербург, ул. Коммуны, дом 47, лит. А прошло первенство Санкт-Петербурга по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - Васильев Иван (в\к 55 кг).
I место - Марков Марк (в\к 72 кг).
I место - Чернышев Тимур (в\к 87 кг).
I место - Резниченко Георгий (в\к 130 кг).
II место - Нерсисян Карен (в\к 67 кг).
III место - Лунин Дмитрий (в\к 67 кг).
III место - Лужинский Данил (в\к 87кг).
Тренеры: Казаков Коримжон Узокович, Комаров Андрей Павлович.
  29.04.2023. "День открытых дверей".
29.04.2023. "День открытых дверей".
29 апреля в «Училище олимпийского резерва № 2 (техникум)» прошел "День открытых дверей".

Посетители имели возможность ознакомиться с деятельностью техникума и спортивной школы, техническим оснащением и спортивными объектами.

Информацию на интересующие вопросы посетители могли получить от заместителя директора по учебной работе, заместителя директора - руководителя СШОР, воспитателей, инструкторов-методистов по культивируемым видам спорта, тренеров и спортсменов.

На поле для игры в хоккей на траве прошёл мастер класс и товарищеская игра.
  29.04.2023. «Добрый субботник»
29.04.2023. «Добрый субботник»
29 апреля завершились работы в рамках городской программы «Добрый субботник» сотрудники и учащиеся УОР №2 всю неделю принимали активное участие в общегородском субботнике.

Приведен в порядок двор учреждения и прилегающая к нему территория.

Работы по благоустройству территории проведены на «Пискаревском мемориальном кладбище».

Вместе сделаем город чище!

#МойПетербург
#ДобрыйСубботник
#Деньблагоустройства
#спортивныйсубботник2023
  26.04.2023. Международный турнир по кёрлингу «Nornickel Curling Cup 2023».
26.04.2023. Международный турнир по кёрлингу «Nornickel Curling Cup 2023».
26 апреля 2023 года в Дудинке в Ледовой арене «Таймыр» завершился международный турнир по кёрлингу «Nornickel Curling Cup 2023».
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - команда "Россия 2". Состав команды: Алина Ковалёва и Алексей Тимофеев.
III место - команда "Россия 5". Состав команды: Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий.
Тренер: Брызгалова Анастасия Константиновна.
  24.04.2023. Чемпионат Санкт-Петербурга по кёрлингу среди смешанных команд 2023 года.
24.04.2023. Чемпионат Санкт-Петербурга по кёрлингу среди смешанных команд 2023 года.
24 апреля 2023 года в Санкт-Петербурге в Центре кёрлинга прошёл чемпионат города по кёрлингу среди смешанных команд 2023 года. Всего в соревнованиях приняли участие 12 команд.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
III место – команда «УОР №2». Состав команды: Низовцева Ирина и Терентьев Александр.
Тренер: Задворнов Константин Юрьевич.
  23.04.2023. "Первенство СПб ГБПОУ “УОР №2 (техникум)" по дзюдо”.
23.04.2023. "Первенство СПб ГБПОУ “УОР №2 (техникум)" по дзюдо”.
22 и 23 апреля 2023 года в ФОК «Коммуны» по адресу: Санкт-Петербург, ул. Коммуны, дом 47, лит. А, при поддержке Федерации дзюдо Санкт-Петербурга и Клуб Дзюдо Турбостроитель прошло первое в истории спортивной школы "Первенство СПб ГБПОУ “УОР №2 (техникум)" по дзюдо”.
В соревнованиях приняли участие более 230 спортсменов Санкт-Петербурга.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
2011-2012 г.р.
II место - Пехтерев Филипп (в/к 46 кг);
III место - Соколов Артём (в/к 46 кг);
III место - Королев Роман (в/к 50 кг);
III место - Кот Александр (в/к 55 кг).
III место - Лаптев Тимофей (в/к 60 кг).
2009-2010 г.р.
I место - Саркисов Тимур (в/к 46 кг);
II место - Андреев Максим (в/к 46 кг);
II место - Кажик Кириена (в/к 40 кг);
II место - Кажик Даниил (в/к 50 кг);
III место - Труфанов Вадим (в/к 38 кг);
III место - Осипенко Владислав (в/к 46 кг).
Тренеры: Грачев Александр Максимович, Фока Андрей Викторович.
  20.04.2023. Чемпионат России по кёрлингу среди мужских команд 2023 года.
20.04.2023. Чемпионат России по кёрлингу среди мужских команд 2023 года.
С 12 по 20 апреля 2023 года в п.г.т Сириус на арене «Айсберг» прошёл чемпионат России по кёрлингу среди мужских команд 2023 года.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место заняла команда «Санкт-Петербург 1» в составе: Тимофеев Алексей, Крушельницкий Александр , Ражабов Артур (спортсмены УОР №2), Горячев Даниил (СПб ГБУ СШОР «ШВСМ по ЗВС»).
Тренеры: Дрон Пётр Дмитриевич, Брызгалова Анастасия Константиновна, Задворнов Константин Юрьевич.
III место заняла команда «Санкт-Петербург 2» в составе:
Красиков Олег, Киба Данил, Лясников Глеб, Терентьев Александр (спортсмены УОР №2), Варламов Сергей (клуб "Адамант").
Тренер: Задворнов Константин Юрьевич.
  17.04.2023. Всероссийские соревнования по дзюдо.
17.04.2023. Всероссийские соревнования по дзюдо.
С 14 по 17 апреля 2023 года в г. Подольск прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет посвященные памяти Героя России Малочуева О.Г.
Поздравляем спортсмена и тренера УОР №2!
III место - Горбунова Мехрангез (в/к 48 кг.).
Тренер - Сагитова Галия Сагдатовна.
  16.04.2023. Всероссийские соревнования по боксу.
16.04.2023. Всероссийские соревнования по боксу.
С 9 по 16 апреля 2023 года в Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по боксу среди студентов «Памяти двукратного серебряного призера олимпийских игр ЗТ СССР профессора А.И. Киселева.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - Ханапиев Рамазан (в/к 86 кг).
II место - Захарьев Дмитрий (в/к 86 кг).
II место - Захарьев Михаил (в/к 80 кг).
III место - Горда Иван (в/к 60 кг).
III место - Федоров Игорь (в/к 92 кг).
Тренеры: Горбачевский Андрей Павлович, Алексеев Сергей Викторович.
  14.04.2023. ​​​​Чемпионат Санкт-Петербурга по дзюдо.
14.04.2023. ​​​​Чемпионат Санкт-Петербурга по дзюдо.
14 апреля 2023 года прошел первый день Чемпионата Санкт-Петербурга по дзюдо.
Поздравляем спортсменку и тренера УОР №2!
I место - Таболова Адель (в\к 63 кг.).
Спортсменка выполнила норматив Мастера спорта!
Тренер: Сагитова Галия Сагдатовна.
  13.04.2023. Первенство ГБУ СШ №2 Красногвардейского района по вольной борьбе, посвященное 50 летию Красногвардейского района.
13.04.2023. Первенство ГБУ СШ №2 Красногвардейского района по вольной борьбе, посвященное 50 летию Красногвардейского района.
С 12 по 13 апреля 2023 года в в ФОК «Коммуны» по адресу: СПб, ул. Коммуны, дом 47, лит. А прошло первенство ГБУ СШ №2 Красногвардейского района по вольной борьбе, посвященное 50 летию Красногвардейского района.
Поздравляем спортсмена и тренеров УОР №2!
I место - Джамурадов Имран (в\к 60 кг.).
Тренеры: Чураев Александр Михайлович, Гиголаев Сармат Русланович.
   29 апреля 2023 года  (суббота) с 11.00 до 14.00 на  ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ.
29 апреля 2023 года (суббота) с 11.00 до 14.00 на ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ.
Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Училище олимпийского резерва № 2 (техникум)» приглашает 29 апреля 2023 года (суббота) с 11.00 до 14.00 на ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ.

Училище реализует следующие образовательные программы:
- основное общее образование - 1 год (9кл.)
- среднее общее образование - 2 года (10-11 кл.)
- среднее профессиональное образование - (2г. 10 мес.)

- по видам спорта: биатлон, конькобежный спорт (шорт-трек), лыжные гонки, фристайл (могул, ски-кросс, акробатика), горнолыжный спорт, керлинг, хоккей на траве, тяжелая атлетика, бокс, спортивная борьба (дисциплины: греко-римская борьба, вольная борьба), дзюдо.

Мы ознакомим Вас с техническим оснащением, учебными аудиториями и спортивными объектами.
Так же у Вас будет возможность не только окунуться в атмосферу УОР №2, но и задать интересующие вопросы руководству, преподавателям, воспитателям и учащимся техникума.

Ждем вас по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Коммуны 39
Тел.: 8 (812) 241 37 40 (факс).

Подробная информация о поступлении находится на нашем официальном сайте в разделе "Поступающим". http://spbuor.ru/postupayushchim-1

Предварительная регистрация по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfikZfgUuHRP..
  13.04.2023. ​​​​​"Незаконное нанесение граффити"
13.04.2023. ​​​​​"Незаконное нанесение граффити"
Нанесение на стены домов различного рода надписей, рисунков относится к проявлениям хулиганства и вандализма. Любая надпись на стене является нелегальной, если не было получено разрешение от собственника.
Ввиду высокой общественной опасности вандализма за несанкционированные художества установлена как административная, так и уголовная ответственность. Помните об этом!

Социальный плакат на тему "Незаконное нанесение граффити"
  11.04.2023. Чемпионат России по кёрлингу среди женских команд 2023 года.
11.04.2023. Чемпионат России по кёрлингу среди женских команд 2023 года.
11 апреля 2023 года в п.г.т. Сириус в тренировочной арене «Айсберг» завершился чемпионат России по кёрлингу среди женских команд 2023 года.
Поздравляем спортсменов и тренера УОР №2!
II место - команда Санкт-Петербург 2 (Ковалёва). Состав команды: Ковалева Алина, Кузьмина Екатерина, Комарова Мария, Арсенькина Галина.
Тренеры: Брызгалова Анастасия Константиновна.
  30.03.2023. Первенство России по керлингу среди юниоров.
30.03.2023. Первенство России по керлингу среди юниоров.

С 23 по 30 марта 2023 года на ледовой арене Асберг в Олимпийском парке (федеральная территория Сириус) прошло Первенство России по керлингу среди юниоров.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
II место - команда Санкт-Петербург 1 (Лясников). Состав команды: Глеб Лясников, Дмитрий Логвин, Александр Терентьев, Андрей Кожевин (спортсмены УОР №2), Лобанов Максим (клуб Адамант).
Тренеры: Задворнов Константин Юрьевич, Воробьев Виктор Александрович, Яковлева Светлана Николаевна.

  28.03.2023. Первенство Санкт-Петербурга по биатлону среди юношей и девушек 15-16 лет и 17-18 лет.
28.03.2023. Первенство Санкт-Петербурга по биатлону среди юношей и девушек 15-16 лет и 17-18 лет.
С 27 по 28 марта 2023 года в п. Токсово УТЦ "Кавголово" прошло первенство Санкт-Петербурга по биатлону среди юношей и девушек 15-16 лет и 17-18 лет в дисциплинах суперспринт и масстарт.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - Фролова Татьяна (суперспринт и масстарт 7,5 км).
I место - Порцевская Диана (суперспринт).
I место - Колосова София (масстарт 6 км).
I место - Котовский Егор (масстарт 10 км).
2 место- Колосова София (суперспринт).
3 место- Вяльцев Евгений (суперспринт).
Тренеры: Широких Константин Сергеевич, Доброхвалов Николай Юрьевич.
  23.03.203. VII заключительный этап Кубка России по фристайлу (дисциплина ски-кросс).
23.03.203. VII заключительный этап Кубка России по фристайлу (дисциплина ски-кросс).
23 марта 2023 года в г. Миасс (Челябинская область) состоялся VII заключительный этап Кубка России по фристайлу (дисциплина ски-кросс).
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
II место - Мальцева Екатерина.

По итогам общего зачёта спортивного сезона 2022 - 2023 г. спортсмены УОР №2 заняли высокие места.
Так в женском зачёте победительницей стала Рябова Полина. На втором месте Мальцева Екатерина.
В мужском зачёте Герасимов Андрей стал вторым, Чупин Никита занял 4 место.

Тренеры: Меренков Кирилл Владимирович, Костенко Артём Дмитриевич.
  20.03.2023. Первенство России среди юниоров и юниорок по горнолыжному спорту в дисциплине Супер-гигант
20.03.2023. Первенство России среди юниоров и юниорок по горнолыжному спорту в дисциплине Супер-гигант
20 марта 2023 в г. Елизово (Камчатский край) Прошло Первенство России среди юниоров и юниорок по горнолыжному спорту в дисциплине Супер-гигант
Поздравляем спортсменку и тренера УОР №2!
II место - Пучкова Майя.
Тренер: Мамаев Алексей Александрович
  19.03.2023. Чемпионат России по фристайлу в дисциплине могул и парный могул.
19.03.2023. Чемпионат России по фристайлу в дисциплине могул и парный могул.
18 и 19 марта 2023 года в г. Красноярск прошел Чемпионат России по фристайлу в дисциплине могул и парный могул.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
Результаты в дисциплине могул:
II место - Огнева Екатерина.
II место - Новиков Вячеслав.
Результаты в дисциплине парный могул:
III место - Огнева Екатерина.
III место - Новиков Вячеслав.
Тренеры: Чернецов Константин Гурьевич, Гусев Владислав Юрьевич.
  19.03.2023. Чемпионат России по горнолыжному спорту.
19.03.2023. Чемпионат России по горнолыжному спорту.
19 марта 2023 года в г. Елизово (Камчатский край) прошел Чемпионат России по горнолыжному спорту.
Шустрова Дарья заняла I место в составе команды Санкт-Петербурга в командных соревнованиях. Состав команды: Дарья Шустрова, Иван Мизинцев, Варвара Щеглова, Павел Трихичев.
Тренер - Мамаев Алексей Александрович.

Результаты:
Командная гонка. Чемпионат России.
1. г. Санкт-Петербург.
(Дарья Шустрова, Иван Мизинцев, Варвара Щеглова, Павел Трихичев).
2. Московская область.
(Виталина Гирина, Артем Абалихин, Ольга Погребицкая, Константин Рябица).
3. г. Москва.
(Анастасия Горностаева, Олег Фураев, Екатерина Ткаченко, Григорий Гусев).
  19.03.2023. Первенство России по биатлону среди юниоров и юниорок 19-21 год.
19.03.2023. Первенство России по биатлону среди юниоров и юниорок 19-21 год.
С 11 по 19 марта 2023 года в г. Красноярск прошло первенство России по биатлону среди юниоров и юниорок 19-21 год.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
II место - Шишкина Влада (масстарт 10 км).
Тренеры: Савинов Николай Петрович, Аксенова Олеся Александровна.
  19.03.2023. Всероссийские соревнования по дзюдо «Кубок Губернатора Санкт-Петербурга».
19.03.2023. Всероссийские соревнования по дзюдо «Кубок Губернатора Санкт-Петербурга».
18 и 19 марта 2023 года в СК "Юбилейный" прошли Всероссийские соревнования по дзюдо «Кубок Губернатора Санкт-Петербурга».
Поздравляем спортсменов и тренера УОР №2!
I место - Ананьина Полина (в/к 63 кг).
III место - Горбунова Мехрангез (в/к 44 кг).
Тренер: Сагитова Галия Сагдатовна.
  16.03.2023. Первенство г. Санкт-Петербурга по лыжным гонкам.
16.03.2023. Первенство г. Санкт-Петербурга по лыжным гонкам.

С 15 по 16 марта 2023 года в п. Токсово Ленинградской области прошло первенство г. Санкт-Петербурга по лыжным гонкам.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
II место - Мемедляева София (спринт);
III место - Карпова Софья (спринт),
III место - Бабарико Даниил (спринт).
III место в командном спринте среди девушек 17-18 лет: Мемедляева София и Карпова Софья.
Тренеры: Досманов Александр Григорьевич, Досманов Евгений Александрович.

  16.03.2023. Первенство России среди юниоров по горнолыжному спорту в дисциплине скоростной спуск.
16.03.2023. Первенство России среди юниоров по горнолыжному спорту в дисциплине скоростной спуск.
15 марта 2023 года в г. Елизово (Камчатский край) прошло Первенство России среди юниоров по горнолыжному спорту в дисциплине скоростной спуск.
Поздравляем спортсмена и тренера УОР №2!
II место - Пучкова Майя.
Тренер: Мамаев Алексей Александрович.
  12.03.2023. Соревнования по конькобежному спорту в рамках IV зимней Спартакиады молодежи России.
12.03.2023. Соревнования по конькобежному спорту в рамках IV зимней Спартакиады молодежи России.

С 7 по 12 марта 2023 года в Челябинске прошли соревнования по конькобежному спорту в рамках IV зимней Спартакиады молодежи России.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - Карамов Тимур (500 м.).
I место - команда Санкт-Петербурга в командном спринте 3 круга. Состав команды: Арефьев Артем, Карамов Тимур, Ятов Всеволод.
II место на дистанциях 500 м, 1000 м, 1500 м, 3000 м заняла Кравченко Александра.
III место - Арефьев Артем (500 м.).
Команда Санкт-Петербурга заняла 3 общекомандное место по виду спорта конькобежный спорт. Состав команды: Арефьев Артем, Карамов Тимур, Ятов Всеволод, Кравченко Александра, Вашкене Анна, Пронина Полина, Упирова Полина.
Тренеры: Кичигин Олег Анатольевич, Малышева Екатерина Александровна, Никулин Константин Владимирович, Литейкин Сергей Викторович.

  11.03.2023. Чемпионат города Санкт-Петербурга по лыжным гонкам.
11.03.2023. Чемпионат города Санкт-Петербурга по лыжным гонкам.
С 9 по 11 марта 2023 года в п. Токсово Ленинградской области прошел чемпионат города Санкт-Петербурга по лыжным гонкам.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2.
I место - Соболева Диана (спринт).
II место - Коровкина Полина (масс-старт 10 км).
Тренеры: Досманов Евгений Александрович, Досманов Александр Григорьевич!
  11.03.2023. Первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года.
11.03.2023. Первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года.
С 8 по 11 марта 2023 года в г. Бердск (Новосибирская область) прошло Первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
II место - Пунченко Игорь (в\к 60 кг).
III место - Чернышев Тимур (в\к 87 кг).
Тренеры: Казаков Коримжон Узокович, Комаров Андрей Павлович.
  11.03.2023. Первенство Санкт-Петербурга по боксу среди юношей 15-16 лет и юниоров 17-18 лет.
11.03.2023. Первенство Санкт-Петербурга по боксу среди юношей 15-16 лет и юниоров 17-18 лет.
С 6 по 11 марта 2023 года в Физкультурно-оздоровительном комплексе расположенном по адресу ул. Коммуны 47 прошло Первенство Санкт-Петербурга по боксу среди юношей 15-16 лет и юниоров 17-18 лет.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
Юноши 15-16 лет:
I место - Заборовский Илья (в\к 57 кг).
Юниоры 17-18 лет:
I место - Кернус Вадим (в\к 54 кг).
I место - Литвиненко Глеб (в\к 57 кг).
I место - Инкирев Тимофей (в\к 71 кг).
II место - Гундаров Константин (в\к свыше 92 кг).
Тренеры: Горбачевский Андрей Павлович, Алексеев Сергей Викторович, Мельков Алексей Николаевич.
  10.03.2023. Первенство России по фристайлу (дисциплины могул и парный могул) среди юниорок и юниоров 14-19 лет.
10.03.2023. Первенство России по фристайлу (дисциплины могул и парный могул) среди юниорок и юниоров 14-19 лет.
9 и 10 марта 2023 в г. Чусовой (Пермский край) прошло Первенство России по фристайлу (дисциплины могул и парный могул) среди юниорок и юниоров 14-19 лет.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
Результаты юношей в дисциплине могул:
I место - Андреев Никита.
II место - Новиков Вячеслав.
Результаты девушек в дисциплине могул:
II место - Гедрович Елена.
Результаты юношей в дисциплине парный могул:
I место - Андреев Никита.
II место - Новиков Вячеслав.
Результаты девушек в дисциплине парный могул:
II место - Гедрович Елена.
Тренеры: Жданко Егор Алексеевич, Чернецов Константин Гурьевич, Гусев Владислав Юрьевич.
   07.03.2023. Этапы Кубка России по фристайлу.
07.03.2023. Этапы Кубка России по фристайлу.

С 4 по 6 марта 2023 года в в г. Чусовой (Пермский край) прошли этапы Кубка России по фристайлу среди мужчин и женщин.
Дисциплина могул 4 этап:
I место среди мужчин - Никита Андреев.
III место среди женщин - Огнева Екатерина.
Дисциплина парный могул 4 этап:
I место среди мужчин - Андреев Никита.
Дисциплина парный могул 5 этап:
III место среди мужчин - Новиков Вячеслав.
Тренеры: Жданко Егор Алексеевич, Чернецов Константин Гурьевич, Гусев Владислав Юрьевич.

  07.03.2023. Международный турнир по керлингу «Moscow classic 2023”.
07.03.2023. Международный турнир по керлингу «Moscow classic 2023”.

С 1 по 6 марта 2023 года в Москве прошел международный турнир по керлингу «Moscow classic 2023” среди мужских и женских команд .
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
Команда "Россия 2" заняла I место. Состав команды: Тимофеев Алексей (тренеры: Дрон Пётр Дмитриевич, Брызгалова Анастасия Константиновна), Ражабов Артур (тренер - Задворнов Константин Юрьевич), Крушельницкий Александр (тренер - Брызгалова Анастасия Константиновна), Иван Казачков.
Среди женских команд:
II место - команда "Россия 1". Состав команды: Ковалева Алина, Комарова Мария, Арсенькина Галина и Кузьмина Екатерина (тренер Брызгалова Анастасия Константиновна).
III место - команда "Россия 2". Состав команды: Маргарян Диана, Бородулина Алина, Кильчевская Анастасия (тренеры: Дрон Пётр Дмитриевич, Воробьев Виктор Александрович), Езех Нкеирука (тренер Задворнов Константин Юрьевич).

  06.03.2023. V этап Кубка России по фристайлу в парном могуле среди мужчин и женщин.
06.03.2023. V этап Кубка России по фристайлу в парном могуле среди мужчин и женщин.
6 марта 2023 года в г. Чусовой (Пермский край) прошел V этап Кубка России по фристайлу в парном могуле среди мужчин и женщин.
Поздравляем спортсмена и тренеров УОР №2!
III место среди мужчин - Новиков Вячеслав.
Тренеры: Чернецов Константин Гурьевич, Гусев Владислав Юрьевич.
  06.03.2023. Матчевая встреча между командами России и Республики Беларусь "Бокс на Волге".
06.03.2023. Матчевая встреча между командами России и Республики Беларусь "Бокс на Волге".
5 марта 2023 года в г. Самара прошла матчевая встреча между командами России и Республики Беларусь "Бокс на Волге".
Поздравляем спортсмена и тренера УОР №2!
I место - Эдуард Саввин (в/к 57 кг). В финале Эдуард одержал победу над представителем Беларуси - Максимом Паньковым.
Тренер - Горбачевский Андрей Павлович.
  06.03.2023. Всероссийские соревнования по лыжным гонкам "Чемпионские высоты".
06.03.2023. Всероссийские соревнования по лыжным гонкам "Чемпионские высоты".
С 23 февраля-по 05 марта 2023 года в д. Кононовская Архангельской области проходят Всероссийские соревнования по лыжным гонкам "Чемпионские высоты".
Поздравляем спортсменов и тренера УОР №2!
I место - Соболева Диана в эстафете (4 чел.* 5 км. ) в составе сборной команды Санкт-Петербурга. Состав команды: Соболева Диана, Фалеева Анастасия, Тарасенко Рада, Крупицкая Евгения.
Тренер - Досманов Евгений Александрович
  05.03.2023. Соревнования по фристайлу «Кубок Евразии».
05.03.2023. Соревнования по фристайлу «Кубок Евразии».
4 марта 2023 года в г. Миасс (Челябинская область) прошли соревнования по фристайлу (дисциплина ски-кросс) «Кубок Евразии».
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
Среди девушек:
I место - Рябова Полина.
III место - Мальцева Екатерина.
Среди мужчин:
III место - Герасимов Андрей.
Тренеры: Меренков Кирилл Владимирович, Костенко Артём Дмитриевич.
  02.03.2023. Встреча с выпускником УОР №2, ветераном боевых действий, участником СВО
02.03.2023. Встреча с выпускником УОР №2, ветераном боевых действий, участником СВО
2 марта 2023 года состоялась встреча с выпускником УОР №2, ветераном боевых действий, участником СВО Владимиром К.
Владимир поступил в училище в 2011 году на отделение бокса. За годы обучения становился неоднократным победителем и призёром Первенства г. Санкт-Петербурга, выполнил КМС, являлся членом сборной команды СПб по боксу.
Владимир Ветеран боевых действий, а в 2016 году успешно прошел квалификационные испытания на право ношения Крапового берета. За мужество и смелость удостоен государственной награды «Орден Мужества».
В ходе беседы Владимир ответил на вопросы о жизни в техникуме, о службе в рядах Российской армии. Рассказал, как подготовиться и пройти испытания на право ношения Крапового берета, ответил на много разных вопросов учащихся.

После встречи со спортсменами, Владимиру и его жене Евгении провели экскурсию по зданию Учреждения, сделали памятные фотографии.
  11.03.2023. Международный турнир "Кубок Андрея Шумилина" по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет.
11.03.2023. Международный турнир "Кубок Андрея Шумилина" по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет.
C 9 по 11 марта 2023 года в Калининграде прошел Международный турнир "Кубок Андрея Шумилина" по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет.
I место - Абдурахманов Магомед (в\к до 57 кг).
III место - Бароев Батраз (в\к до 61 кг).
III место - Ташухаджиев Амхад (в\к до 79 кг).
Тренеры: Чураев Александр Михайлович, Гиголаев Сармат Русланович.
ВСЕ НОВОСТИ
  26.02.2023. Финал Кубка России по конькобежному спорту.
26.02.2023. Финал Кубка России по конькобежному спорту.
С 24 по 26 февраля 2023 года в Конькобежном центре «Коломна» г. Коломна (Московская обл.) прошел Финал Кубка России по конькобежному спорту по отдельным дистанциям.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
II место - Карамов Тимур (500 м.).
II место - команда Санкт-Петербурга в командном забеге (спринт 3 круга). Состав команды: Пронина Полина, Вешкене Анна, Кравченко Александра.
Тренеры: Кичигин Олег Анатольевич, Малышева Екатерина Александровна, Никулин Константин Владимирович, Литейкин Сергей Викторович.
  26.02.2023. Первенство России по биатлону среди юношей и девушек 15-16 лет.
26.02.2023. Первенство России по биатлону среди юношей и девушек 15-16 лет.
С 20 по 26 февраля 2023 года на лыжно-биатлонном комплексе "Перекоп" (Кировская область) прошло первенство России по биатлону среди юношей и девушек 15-16 лет.
Поздравляем спортсменку и тренеров УОР №2!
III место - Колосова София в эстафете (1 девушка*4.8 км. + 1юноша*6 км.) в составе сборной команды Санкт-Петербурга с Анисимовым Даниилом.
Тренеры: Широких Константин Сергеевич, Доброхвалов Николай Юрьевич.
  26.02.2023. Финал IV Спартакиады молодежи России по фристайлу в дисциплине могул и парный могул.
26.02.2023. Финал IV Спартакиады молодежи России по фристайлу в дисциплине могул и парный могул.

24 и 25 февраля 2023 года в Красноярске состоялся финал IV Спартакиады молодежи России по фристайлу в дисциплине могул и парный могул.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
В дисциплине могул:
I место - Андреев Никита.
I место - Огнева Екатерина.
II место - Новиков Вячеслав.
II место - Гедрович Елена.
В дисциплине парный могул:
I место - Глущенко Артём.
II место - Новиков Вячеслав.
III место - Гедрович Елена.
Тренеры: Жданко Егор Алексеевич, Чернецов Константин Гурьевич, Гусев Вячеслав Юрьевич.

  26.02.2023. Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-17 лет.
26.02.2023. Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-17 лет.
С 17 по 26 февраля 2023 года в городе Выборг (Ленинградская обл.) прошло Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-17 лет.
Поздравляем спортсмена и тренера УОР №2 с призовым местом и выполнением норматива "Кандидат в мастера спорта".
II место - Кухарчик Никита (в\к 96 кг.) с суммой 271 кг. (II место рывок - 127 кг., IV место толчок - 144 кг.).
Тренер: Беляков Юрий Андреевич.
   23.02.2023.
23.02.2023. "Спринт на Неве".
23 февраля 2023 года на Крестовском острове в Приморском парке Победы прошли региональные соревнования по лыжным гонкам "Спринт на Неве". Поздравляем спортсменку и тренера УОР №2!
III место - 
Соня Карпова.
Тренер - Досманов Александр Грирогьевич!
  22.02.2023. Первенство России и всероссийские соревнования по биатлону среди юниоров и юниорок 19-21 год.
22.02.2023. Первенство России и всероссийские соревнования по биатлону среди юниоров и юниорок 19-21 год.
С 16 по 22 февраля 2023 года в п. Уват Тюменской области прошло первенство России и всероссийские соревнования по биатлону среди юниоров и юниорок 19-21 год.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - Гордок Сергей на первенстве России (патрульная гонка) в составе сборной команды Санкт-Петербурга. Состав команды: Астахов Илья, Владимиров Кирилл, Гордок Сергей, Ибраимов Эмирсуин, Тосенко Савва.
II место - Солдатова Арина на всероссийских соревнованиях (спринт).
Тренеры: Савинов Николай Петрович, Аксенова Олеся Александровна.
  20.02.2023. Финалы IV Зимней спартакиады молодежи России по фристайлу.
20.02.2023. Финалы IV Зимней спартакиады молодежи России по фристайлу.
20 февраля 2023 года в Красноярске стартовали финалы IV Зимней спартакиады молодежи России по фристайлу.
Поздравляем спортсменку и тренеров УОР №2!
III место - Зародова Эрика (ски-кросс).
Тренеры: Меренков Кирилл Владимирович, Костенко Артём Дмитриевич.
  19.02.2023. Первенство России среди юношей и девушек 15-16 лет по лыжным гонкам.
19.02.2023. Первенство России среди юношей и девушек 15-16 лет по лыжным гонкам.
С 15 по 19 февраля 2023 года в Сыктывкаре прошло первенство России среди юношей и девушек 15-16 лет по лыжным гонкам.
Поздравляем спортсменку и тренера УОР №2!
Карпова Софья заняла III место в гонке на 3 км. и 2 место в эстафете (4 чел.* 3 км.) в составе сборной команды Санкт-Петербурга. Состав команды: Алешичева Ася, Карпова Софья, Калинина Варвара, Нагавкина Мария.
Тренер - Досманов Александр Григорьевич.
  19.02.2023. Первенство Санкт-Петербурга по дзюдо среди юниоров и юниорок.
19.02.2023. Первенство Санкт-Петербурга по дзюдо среди юниоров и юниорок.
С 18 по 19 февраля 2023 года прошло Первенство Санкт-Петербурга по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет.
Поздравляем спортсменку и тренера УОР №2!
I место - Таболова Адель (в\к 63 кг.).
Тренер: Сагитова Галия Сагдатовна.
  18.02.2023. Первенство Санкт-Петербурга по боксу.
18.02.2023. Первенство Санкт-Петербурга по боксу.
С 14 по 18 февраля 2023 года прошло Первенство Санкт-Петербурга по боксу среди юниоров 19-22 года.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
III место - Артем Шепелев (в\к 57 кг.).
II место - Иван Горда (в\к 60 кг.).
III место - Валентин Ларин (в\к 67 кг.).
II место - Тамерлан Оздоев (в\к 67 кг.).
II место - Андрей Кормилицын (в\к 75 кг.).
I место - Михаил Захарьев (в\к 80 кг.).
I место - Дмитрий Захарьев (в\к 86 кг.).
II место - Игорь Хрипунков (в\к 92 кг.).
Тренеры: Горбачевский Андрей Павлович, Алексеев Сергей Викторович, Мельков Алексей Николаевич.
  16.02.2023. II этап Кубка России по фристайлу в дисциплине «Парный могул».
16.02.2023. II этап Кубка России по фристайлу в дисциплине «Парный могул».
16 февраля 2023 года в Красноярске прошёл II этап Кубка России по фристайлу в дисциплине «Парный могул».
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - Андреев Никита.
III место - Новиков Вячеслав.
III место - Огнева Екатерина.
Тренеры: Жданко Егор Алексеевич, Чернецов Константин Гурьевич, Гусев Владислав Юрьевич.
   16.02.2023. «Государственный музей спорта Санкт-Петербурга»
16.02.2023. «Государственный музей спорта Санкт-Петербурга»
7 февраля 2023 года в особняке С.С. Абамелек-Лазарева состоялась церемония открытия «Государственного музея спорта Санкт-Петербурга», расположенного по адресу: наб. реки Мойки, 23.

Сегодня спортсмены и директор Училища олимпийского резерва №2 Курова Галина Евгеньевна одни из первых посетили Музей спорта!

Сотрудниками музея была проведена интересная экскурсия.
В музейной экспозиции представлено немало интересных спортивных артефактов.

Заслуженный мастер спорта по керлингу, участница Олимпийских игр 2014 года 
Анастасия Брызгаловаа передала в дар музея игровую форму с победного Чемпионата Мира, а мастер спорта по тяжелой атлетике Кирилл Рябых подарил соревновательное трико в котором не раз устанавливал Рекорды России на Первенствах.

Спасибо 
Комитет по физической культуре и спорту за представленную возможность окунуться в историю спорта.

#МыСпортивныйПетербург
#СпортивнаяСтолица
#МузейСпорта
#СПБУОР2
  14.02.2023. Чемпионат России по фристайлу в дисциплине ски-кросс.
14.02.2023. Чемпионат России по фристайлу в дисциплине ски-кросс.
13 февраля 2023 года в г. Миасс (Челябинская область) на ГЛК «Солнечна Долина» прошёл Чемпионат России по фристайлу в дисциплине ски-кросс.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - Рябова Полина.
III место - Мальцева Екатерина.
У мужчин в шаге от пьедестала остановился Герасимов Андрей.
Тренеры: Меренков Кирилл Владимирович, Костенко Артём Дмитриевич.
  13.02.2023. 3 и 4 этапы Кубка России по фристайлу в дисциплине «могул».
13.02.2023. 3 и 4 этапы Кубка России по фристайлу в дисциплине «могул».
12 и 13 февраля 2023 года в Красноярске прошли 3 и 4 этапы Кубка России по фристайлу в дисциплине «могул».
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
3 этап Кубка России:
III место - Елена Гедрович.
4 этап Кубка России.
I место - Никита Андреев.
Тренеры: Жданко Егор Алексеевич, Чернецов Константин Гурьевич, Гусев Владислав Юрьевич.
  13.02.2023. Всероссийская массовая гонка «Лыжня России».
13.02.2023. Всероссийская массовая гонка «Лыжня России».
11 февраля 2023 года на территории спортивного комплекса «Игора Драйв» (Ленинградская обл.) прошла открытая Всероссийская массовая гонка «Лыжня России».
Поздравляем спортсмена и тренеров УОР №2!
III место - Козловский Семен (10 км.)
Тренеры: Досманов Александр Григорьевич, Досманов Евгений Александрович.
  13.02.2023. 85-е Всероссийские соревнования
13.02.2023. 85-е Всероссийские соревнования "На призы имени С.М. Кирова", Кубок России - IV этап.
С 10 по 12 февраля 2023 года в городе Кирове прошли 85-е Всероссийские соревнования "На призы имени С.М. Кирова", Кубок России - IV этап.
Поздравляем спортсменку и тренера УОР №2!
II место - Константинова Екатерина (1500 м.).
Тренер - Некрасов Михаил Константинович.
  13.02.2023. Финал Кубка России по шорт-треку.
13.02.2023. Финал Кубка России по шорт-треку.
C 9 по 12 февраля 2023 года в городе Рыбинск (Ярославская область) прошел финал Кубка России по шорт-треку.
Поздравляем спортсменку и тренера УОР №2!
II место - Егорова Елена в составе сборной команды Санкт-Петербурга в эстафете 3000 метров. Состав команды: Анастасия Жеганова, Варвара Андреева, Арина Бахия, Анастасия Середа, Елена Егорова.
Тренер - Некрасов Михаил Константинович.
  13.02.2023. Первенство России среди юниоров 21-23 года по лыжным гонкам.
13.02.2023. Первенство России среди юниоров 21-23 года по лыжным гонкам.
С 8 по 12 февраля 2023 года в Тюмени прошло первенство России среди юниоров 21-23 года по лыжным гонкам.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
II место - Соболева Диана в составе сборной команды Санкт-Петербурга в эстафете 4 чел*5 км. Состав команды: Соболева Диана, Фалеева Анастасия, Урбо Юлия, Крупицкая Евгения.
II место - Забалуев Сергей в составе сборной команды Санкт-Петербурга в эстафете 4 чел*5 км. Состав команды: Липкин Максим, Васильев Дмитрий, Гусак Егор, Забалуев Сергей.
III место - Забалуев Сергей в масстарте на 20 км.
Тренеры: Досманов Евгений Александрович, Досманов Александр Григорьевич.
  14.02.2023. Кубок России по тяжелой атлетике. 
14.02.2023. Кубок России по тяжелой атлетике. 
С 6 по 13 февраля 2023 года в городе Грозный проходит Кубок России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.
Поздравляем спортсмена и тренеров УОР №2!
Кирилл Рябых занял III место в весовой категории 61 кг. с суммой 258 кг. (113 кг. рывок + 145 кг. толчок).
Тренер: Григорьев Александр Павлович.
  13.02.2023. Всероссийские соревнования по дзюдо.
13.02.2023. Всероссийские соревнования по дзюдо.
С 10 по 12 февраля 2023 года в г. Торжок (Тверская область) прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет памяти Героя России, генерал-майора - Б.А. Воробьева.
Поздравляем спортсмена и тренера УОР №2!
III место - Горбунова Мехрангез (в\к 44 кг.).
Тренер: Сагитова Галия Сагдатовна.
  11.02.2023. Международный турнир по профессиональному боксу.
11.02.2023. Международный турнир по профессиональному боксу.

Со 2 по 10 февраля 2023 года в Марракеше прошел международный турнир по профессиональному боксу на призы короля Марокко Мухаммеда VI.
Поздравляем спортсмена и тренера УОР №2!
II место - Эдуард Саввин (в.к. 57 кг.).
Тренер: Горбачевский Андрей Павлович, Алексеев Сергей Викторович!

Фото: Спортивная Федерация Бокса Санкт-Петербурга

  10.02.2023. 6 этап Кубка России по фристайлу.
10.02.2023. 6 этап Кубка России по фристайлу.
9 февраля 2023 года в г. Миасс (Челябинская область) на ГЛК «Солнечна Долина» прошёл 6 этап Кубка России по фристайлу в дисциплине ски-кросс.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
Женщины:
I место - Мальцева Екатерина.
II место - Рябова Полина.
Мужчины:
II место - Герасимов Андрей.
Тренеры: Меренков Кирилл Владимирович; Костенко Артём Дмитриевич.
  07.02.2023. Первенство России по биатлону среди юниоров и юниорок 19-21 год.
07.02.2023. Первенство России по биатлону среди юниоров и юниорок 19-21 год.
С 3 по 10 февраля 2023 года в Уфе проходит первенство России по биатлону среди юниоров и юниорок 19-21 год.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
III место в смешанной эстафете заняла команда Санкт-Петербурга в составе Андрияновой Екатерины и Гордок Сергея.
Тренеры: Савинов Николай Петрович, Аксенова Олеся Александровна.
  06.02.2023. Всероссийские соревнования по дзюдо.  ​​​​​​​
06.02.2023. Всероссийские соревнования по дзюдо.​​​​​​​
Со 2 по 5 февраля 2023 года в Екатеринбурге прошли Всероссийские соревнования по дзюдо «Памяти Героя Советского Союза разведчика Н.И. Кузнецова» среди юниоров и юниорок до 23 лет.
Поздравляем спортсмена и тренера УОР №2!
II место - Таболова Адель (в/к 63 кг.).
Тренер: Сагитова Галия Сагдатовна.
  05.02.2023. Первенство Северо-Западного федерального округа по биатлону.
05.02.2023. Первенство Северо-Западного федерального округа по биатлону.
С 29 января по 4 февраля 2023 года в городе Сыктывкар прошло Первенство Северо-Западного федерального округа по биатлону.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - Порцевская Диана (спирнт 4,5 км.).
II место - Вяльцев Евгений (гонка 10 км.).
Тренеры: Широких Константин Сергеевич, Доброхвалов Николай Юрьевич.
  02.02.2023. Кубок России по фристайлу в дисциплине «слоуп-стайл».
02.02.2023. Кубок России по фристайлу в дисциплине «слоуп-стайл».
31 января и 1 февраля 2023 года в г. Миасс (Челябинская обл.), на базе ГЛК «Солнечная Долина» прошло 2 этапа Кубка России по фристайлу в дисциплине «слоуп-стайл».
Поздравляем спортсмена и тренеров УОР №2!
Александр Терешкин занял III место на первом и втором этапах Кубка России.
Тренеры: Старковский Дмитрий Владимирович, Зукаль Юрий Владиславович.
  30.01.2023. Фестиваль спортивной борьбы.
30.01.2023. Фестиваль спортивной борьбы.
27 января 2023 года в Санкт-Петербурге прошел фестиваль спортивной борьбы, посвященный 79-ой годовщине полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады.
Поздравляем спортсмена и тренеров УОР №2.
III место - Портнов Александр (дзюдо, в\к 60 кг.), (справа на фото).
Тренеры: Сагитова Галия Сагдатовна, Грачев Александр Максимович.
  30.01.2023. Региональное соревнование по дзюдо
30.01.2023. Региональное соревнование по дзюдо "Спортивный разряд".
29 января 2023 года в Санкт-Петербурге на базе СШОР №1 Фрунзенского района прошло Региональное соревнование по дзюдо "Спортивный разряд".
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2.
I место - Таболова Адель (в/к 63 кг.).
Тренер: Сагитова Галия Сагдатовна.
  30.01.2023. Чемпионат СЗФО по лыжным гонкам.
30.01.2023. Чемпионат СЗФО по лыжным гонкам.

С 25 по 29 января 2023 года в городе Сыктывкар на РЛК имени Раисы Сметаниной прошел чемпионат СЗФО по лыжным гонкам.
Поздравляем спортсмена и тренеров УОР №2.
III место - Просковин Денис (спринт).
Тренеры: Досманов Александр Григорьевич, Досманов Евгений Александрович.

  30.01.2023. Кубок по дзюдо среди смешанных команд
30.01.2023. Кубок по дзюдо среди смешанных команд
27 января 2023 года в городе Минск (Республика Беларусь) прошел Кубок по дзюдо среди смешанных команд с участием юношей и девушек до 18 лет Семена Абрамовича Гуманова - заслуженного тренера СССР.
Поздравляем спортсменов и тренера УОР №2.
Виктория Мартыненко (в/к 63 кг.) в составе команды "Россия 1" заняла I место.
Тренер: Сагитова Галия Сагдатовна.
  30.01.2023. Чемпионат России по конькобежному спорту.
30.01.2023. Чемпионат России по конькобежному спорту.
С 28 по 29 января 2023 года в Иркутске в ледовом дворце "Байкал" прошел Чемпионат России по конькобежному спорту в классическом и спринтерском многоборьях.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2.
В классическом многоборье малую золотую медаль на дистанции 500 метров завоевал Ятов Всеволод.
В спринтерском многоборье малые медали завоевали:
Тимур Карамов - 1 место на первой дистанции 500 м., 2 место на второй дистанции 500 м.
Артем Арефьев - 3 место на дистанции 500 м.
Тренеры: Новиков Юрий Николаевич, Кичигин Олег Анатольевич, Малышева Екатерина Александровна.

Фото: Артём Золотарев
  28.01.2023. Авторский мастер-класс по китайской живописи.
28.01.2023. Авторский мастер-класс по китайской живописи.
28 января 2023 г. в Белом зале Капеллы Санкт-Петербурга состоялся авторский мастер-класс по китайской живописи, который провел художник Сун Жуй.
Спортсмены Училища олимпийского резерва №2 приняли участие в мероприятии написав собственную картину в китайском стиле.
  27 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 
27 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 
«Это была воистину выстраданная радость»
Георгий Константинович Жуков

В Училище олимпийского резерва №2 прошла торжественная линейка, посвящённая Дню воинской славы - 27 января исполняется 79 лет снятию блокады Ленинграда.
Мероприятие сопровождалось видеороликами с участием наших воспитанников, память погибших ленинградцев почтили минутой молчания и 
прочитали стихотворение Юрия Воронова "Салют над Ленинградом".
  26.01.2023. Чемпионат России по кёрлингу среди смешанных пар 2023 года.
26.01.2023. Чемпионат России по кёрлингу среди смешанных пар 2023 года.
С 19 по 26 января 2023 года в п.г.т. Сириус (Краснодарский край) в тренировочном центре Дворца спорта «Айсберг» прошёл чемпионат России по кёрлингу среди смешанных пар 2023 года.
В соревнованиях приняли участие 32 команды (14 команд в группе А, 18 команд в группе Б).
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
Группа А:
I место - команда "Санкт-Петербург 2". Состав команды: Красиков Олег, Езех Нкеирука.
Тренер: Задворнов Константин Юрьевич.
II место - команда "Санкт-Петербург 1". Состав команды: Ковалёва Алина, Тимофеев Алексей.
Тренеры: Брызгалова Анастасия Константиновна, Дрон Пётр Дмитриевич.
Группа B:
III место - команда "Санкт-Петербург 5". Состав команды: Крушельницкий Александр, Тюлякова Вера.
Тренеры: Брызгалова Анастасия Константиновна, Воробьев Виктор Александрович.
  23.01.2023. Всероссийские соревнования по биатлону в Демино.
23.01.2023. Всероссийские соревнования по биатлону в Демино.
С 17 по 22 января 2023 года в д. Демино Ярославской области прошли всероссийские соревнования по биатлону.
Поздравляем спортсмена и тренеров УОР №2.
III место - Ващенко Андрей (спринт).
Тренеры: Савинов Николай Петрович, Аксёнова Олеся Александровна.
  23.01.2023. Первенство Санкт-Петербурга по биатлону.
23.01.2023. Первенство Санкт-Петербурга по биатлону.
С 19 по 20 января 2023 года в п. Токсово Ленинградской области прошло первенство Санкт-Петербурга по биатлону.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!.
I место - Вяльцев Евгений (гонка 10 км.),
I место - Колосова София (гонка 7,5 км.);
I место - Порцевская Диана (спринт 4,5 км.);
II место - Филатов Валерий (гонка 10 км.),
II место - Колосова София (спринт 4,5 км.);
III место - Филатов Валерий (спринт 6 км.).
Тренеры: Доброхвалов Николай Юрьевич, Широких Константин Сергеевич.
  17.01.2023. Экскурсия по «Дороге жизни».
17.01.2023. Экскурсия по «Дороге жизни».
17 января 2023 года воспитанники УОР №2 погрузились во времена блокадного Ленинграда - учитель истории Елена Николаевна Волошина провела подробную экскурсию по знаменитой «Дороге жизни».

Во время поездки ребята увидели установленные Памятные километровые столбы, братские воинские захоронения, Осиновецкий маяк, памятники «Регулировщица», «Цветок жизни», «Балтийские крылья», «Полуторка», «Катюша», «Румболовская гора», «Паровоз Эш-4375 Комсомолец».

Завершилась экскурсия возложением цветов к мемориалу «Разорванное кольцо».
  16.01.2023. Поздравление бывшего сотрудника УОР №2 - Белова Олега Александровича, жителя блокадного Ленинграда.
16.01.2023. Поздравление бывшего сотрудника УОР №2 - Белова Олега Александровича, жителя блокадного Ленинграда.
Вчера 16 января 2023 года спортсмены Училища олимпийского резерва №2 в преддверии празднования 80-летия прорыва блокады Ленинграда поздравили бывшего сотрудника УОР №2 - Белова Олега Александровича, жителя блокадного Ленинграда.
Вместе с Олегом Александровичем возложили цветы к монументу "Мать- Родина" на Пискаревском мемориальном кладбище в память о жертвах блокадного Ленинграда.
18 января Северная столица отмечает одну из важнейших дат в своей истории и истории Великой Отечественной войны. В этот день 80 лет назад в ходе наступательной операции «Искра» было прорвано кольцо фашистской блокады Ленинграда.
  15.01.2023. IV этап Кубка России по шорт-треку.
15.01.2023. IV этап Кубка России по шорт-треку.
С 13 по 15 января 2023 года в Смоленске прошел IV этап Кубка России по шорт-треку.
Поздравляем спортсменку и тренера УОР №2! Спортсменка УОР №2 - Егорова Елена в составе сборной команды Санкт-Петербурга заняла 2 место в смешанной эстафете на 2000 м.
Состав команды: Карпов В., Катин А., Пономаренко В., Варегин А., Егорова Е., Середа А., Лоч А., Брикач А.
Тренер - Некрасов Михаил Константинович. 
  14.01.2023. Первенство России по биатлону.
14.01.2023. Первенство России по биатлону.
С 8 по 14 января 2023 года в Саранске прошло первенство России по биатлону.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место занял Гордок Сергей в составе сборной команды Санкт-Петербурга в командной гонке на 10 км. Состав команды: Гордок С., Филимонов М., Жилин П., Владимиров К.
Тренеры: Савинов Николай Петрович, Аксёнова Олеся Александровна.
  13.01.2023. III этап Кубка России по конькобежному спорту.
13.01.2023. III этап Кубка России по конькобежному спорту.
С 10 по 12 января в Челябинске прошёл III этап Кубка России по конькобежному спорту.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - Тимур Карамов (500 м.).
II место - Виктор Лобас (1000 м.).
II место - женская команда Санкт-Петербурга в командном спринте (3 круга). Состав команды: Алина Ащеулова, Анна Вашкене, Екатерина Константинова.
II место - мужская команда Санкт-Петербурга в командном спринте (3 круга). Состав команды: Евгений Жаров, Тимур Карамов, Виктор Лобас.
III место - женская команда Санкт-Петербурга в командной гонке (6 кругов). Состав команды: Екатерина Константинова, Александра Кравченко, Полина Пронина.
Тренеры: Кичигин Олег Анатольевич, Малышева Екатерина Александровна, Никулин Константин Владимирович, Литейкин Сергей Викторович, Некрасов Михаил Константинович.
  13.01.2023. 4 и 5 этапы Кубка России по фристайлу в дисциплине «ски-кросс».
13.01.2023. 4 и 5 этапы Кубка России по фристайлу в дисциплине «ски-кросс».
12 и 13 января 2023 года в городе Чусовом (Пермский край) прошли 4 и 5 этапы Кубка России по фристайлу в дисциплине «ски-кросс».
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
4 этап:
III место - Андрей Герасимов.
5 этап. Женщины.
I место - Полина Рябова.
II место - Екатерина Мальцева.
5 этап. Мужчины.
II место - Никита Чупин.
III место - Андрей Герасимов.
Тренеры: Меренков Кирилл Владимирович; Костенко Артём Дмитриевич.
  12.01.2023. VI этап Кубка России по лыжным гонкам.
12.01.2023. VI этап Кубка России по лыжным гонкам.
Сегодня, 12 января 2023 года, в Сыктывкаре стартовал VI этап Кубка России по лыжным гонкам.
Поздравляем спортсмена и тренеров УОР №2!
Соболева Диана заняла III место в индивидуальном спринте классическим стилем. Победила Олимпийская чемпионка - Наталья Непряева (Архангельская область), второе место у Анастасии Фалеевой (Санкт-Петербург/Ненецкий АО).
Тренеры: Досманов Александр Григорьевич, Досманов Евгений Александрович.

Фото: НаЛыжи
АРХИВ НОВОСТЕЙ
  С Новым 2023 годом коллектив Училища олимпийского резерва №2 поздравил Вице-губернатор Санкт-Петербурга - Борис Михайлович Пиотровский.   ​​​​​​​
С Новым 2023 годом коллектив Училища олимпийского резерва №2 поздравил Вице-губернатор Санкт-Петербурга - Борис Михайлович Пиотровский. ​​​​​​​

Поздравление с НГ 2023 Пиотровский Б.М.

  Поздравление с Новым 2023 годом от директора СПб УОР №2 - Галины Евгеньевны Куровой.
Поздравление с Новым 2023 годом от директора СПб УОР №2 - Галины Евгеньевны Куровой.
Уважаемые коллеги!

От всей души спешу поздравить всех с Новым 2023 годом!
Пусть осуществится все задуманное и запланированное! Пусть год будет мирным, плодотворным и продуктивным. Желаю вам интересных, успешных новых проектов, надежных партнеров, понимания и всесторонней поддержки!
Новый год — это новые надежды, пусть они непременно сбудутся!
Удачи вам в новом году!
Директор СПб ГБПОУ "УОР №2 (техникум)" - Галина Евгеньевна Курова.
  29.12.2022. Чемпионат России по конькобежному спорту. 
29.12.2022. Чемпионат России по конькобежному спорту. 
С 26 по 29 декабря в г. Кемерово на ледовом дворце "Кузбасс" прошел Чемпионат России по конькобежному спорту (отдельные дистанции).
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
III место - Артем Арефьев (500 м.).
II место - женская команда Санкт-Петербурга в командном спринте (3 круга). Состав команды: Анна Вашкене, Екатерина Константинова, Александра Кравченко.
III место - мужская команда Санкт-Петербурга в командном спринте (3 круга). Состав команды: Тимур Карамов, Артем Арефьев, Виктор Лобас.

Тренеры: Кичигин Олег Анатольевич, Малышева Екатерина Александровна, Никулин Константин Владимирович, Литейкин Сергей Викторович, Некрасов Михаил Константинович.
  28.12.2022. V этап Кубка России
28.12.2022. V этап Кубка России "Красногорская лыжня" по лыжным гонкам.
С 25 по 28 декабря 2022 года в г. Красногорске (Московская область) прошел V этап Кубка России "Красногорская лыжня" по лыжным гонкам.
Поздравляем спортсменку и тренеров УОР №2!
III место - Соболева Диана (спринт, классическим стилем).
Тренеры: Досманов Александр Григорьевич, Досманов Евгений Александрович.
  25.12.2022. Кубки России по фристайлу в дисциплине ски-кросс.
25.12.2022. Кубки России по фристайлу в дисциплине ски-кросс.
С 19 по 25 декабря 2022 на горнолыжном комплексе «Горная Саланга» в Кемеровской области прошли первые три этапа Кубка России по фристайлу в дисциплине ски-кросс.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
Результаты I этапа:
II место - Рябова Полина.
II место - Герасимов Андрей.
IV место -Мальцева Екатерина.
IV место - Чупин Никита.
Результаты II этапа:
I место - Рябова Полина.
IV место -Мальцева Екатерина.
Результаты III этапа:
I место - Рябова Полина.
II место - Герасимов Андрей.
IV место - Мальцева Екатерина.
Тренеры: Меренков Кирилл Владимирович; Костенко Артём Дмитриевич.
  24.12.2022. I этап Кубка России по фристайлу в дисциплине «биг-эйр».
24.12.2022. I этап Кубка России по фристайлу в дисциплине «биг-эйр».
24 декабря 2022 года в Новосибирске, на базе ГК «Горский» прошел I этап Кубка России по фристайлу в дисциплине «биг-эйр».
Поздравляем спортсмена и тренеров УОР №2!
III место - Александр Терешкин.
Тренеры: Старковский Дмитрий Владимирович, Зукаль Юрий Владиславович.
  22.12.2022.
22.12.2022. "Говорят, под Новый год...".
22 декабря 2022 года в Училище олимпийского резерва №2 прошёл праздничный концерт "Говорят, под Новый год...".
Спортсменов и гостей поздравили директор училища Галина Евгеньевна Курова, Дед Мороз и Снегурочка.
Все гости концерта загадали заветные желания на Новый 2023 год, которые обязательно исполнятся, благодаря символу года - кролику.
  20.12.2022. III Российско-китайские зимние молодежные игры 2022 года. Кёрлинг. 
20.12.2022. III Российско-китайские зимние молодежные игры 2022 года. Кёрлинг. 
С 14 по 20 декабря в городе Чанчунь провинции Цзилинь проходят III Российско-китайские зимние молодежные игры 2022 года.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
Спортсменка СПБ УОР №2 - Дегтяренко Даниэла заняла I место в составе сборной команды России по керлингу.
Состав команды: Анастасия Бабарыкина (скип), Елизавета Киселёва, Даниэла Дегтяренко, Екатерина Глебова.
Тренеры: Дрон Пётр Дмитриевич, Воробьев Виктор Александрович.
  20.12.2022. III Российско-китайские зимние молодежные игры 2022 года.
20.12.2022. III Российско-китайские зимние молодежные игры 2022 года.
С 14 по 20 декабря в городе Чанчунь провинции Цзилинь проходят III Российско-китайские зимние молодежные игры 2022 года.
Поздравляем спортсмена и тренера УОР №2!
II место - Канзикеева Камила (фристайл акробатика).
Тренер: Зукаль Юрий Владиславович.
  20.12.2022. Всероссийские соревнования по вольной борьбе памяти Заслуженного тренера России, Заслуженного мастера спорта СССР Адлана Вараева.
20.12.2022. Всероссийские соревнования по вольной борьбе памяти Заслуженного тренера России, Заслуженного мастера спорта СССР Адлана Вараева.
С 18 по 20 декабря 2022 года в г. Грозный прошли Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юношей до 18 лет памяти Заслуженного тренера России, Заслуженного мастера спорта СССР Адлана Вараева.
Поздравляем спортсмена и тренера УОР №2!
II место - Лисунко Денис (весовая категория до 71 кг.).
Тренер: Чураев Александр Михайлович, Гиголаев Сармат Русланович.
  17.12.2022. I и II этапы Кубка России по фристайлу (могул).
17.12.2022. I и II этапы Кубка России по фристайлу (могул).

16 декабря 2022 года в г. Чусовой прошел I этап Кубка России среди мужчин и женщин по фристайлу.
I место - Андреев Никита (могул).
II место - Глущенко Артём (могул).
I место - Андреев Никита (парный могул).
III место - Гедрович Елена (парный могул).
Тренеры: Жданко Егор Алексеевич, Чернецов Константин Гурьевич, Гусев Владислав Юрьевич.

17 декабря 2022 года в г. Чусовой прошел II этап Кубка России среди мужчин и женщин по фристайлу.
II место - Андреев Никита (могул).
Тренер: Жданко Егор Алексеевич.

  17.12.2022. Всероссийские соревнования по дзюдо на призы Олимпийского чемпиона Тагира Хайбулаева.
17.12.2022. Всероссийские соревнования по дзюдо на призы Олимпийского чемпиона Тагира Хайбулаева.
17 декабря 2022 года директор УОР №2 Курова Галина Евгеньевна по приглашению президента федерации дзюдо Санкт-Петербурга Рахлина Михаила Анатольевича посетила открытие Всероссийских соревнований по дзюдо на призы Олимпийского чемпиона Тагира Хайбулаева среди юношей и девушек до 15 лет в спортивном комплексе «Юбилейный».
  14.12.2022. Кубок России по керлингу 2022 среди женщин.
14.12.2022. Кубок России по керлингу 2022 среди женщин.
С 8 по 14 декабря 2022 года в Самаре во Дворце имени Владимира Высоцкого завершился Кубок России по керлингу 2022 среди женщин.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - команда "Санкт-Петербург 2 (Ковалёва)". Состав команды: Ковалева Алина, Кузьмина Екатерина, Комарова Мария, Арсенькина Галина, Тюлякова Вера.
Тренеры: Брызгалова Анастасия Константиновна, Воробьев Виктор Александрович.
II место - команда "УОР 2 - Санкт-Петербург 4 (Маргарян)". Состав команды: Маргарян Диана, Кильчевская Анастасия, Бородулина Алина, Мирошниченко Валерия, Артамонова Арина
Тренеры: Дрон Пётр Дмитриевич, Воробьев Виктор Александрович.

Все спортсмены представляют Санкт-Петербургское Училище олимпийского резерва №2.
  11.12.2022. Открытое первенство Санкт-Петербурга по дзюдо в партере (Ne-Waza).
11.12.2022. Открытое первенство Санкт-Петербурга по дзюдо в партере (Ne-Waza).
11 декабря 2022 года в Санкт-Петербурге прошло Открытое первенство Санкт-Петербурга по дзюдо в партере (Ne-Waza).
Поздравляем спортсменов и тренера УОР №2!
I место - Дмитрикова Александра (в/к 55 кг.).
II место - Ананьина Полина (в/к 65 кг.).
III место - Портнов Александр (в/к 57 кг.).
Тренер: Сагитова Галия Сагдатовна.
  07.12.2022. Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юниоров до 21 года памяти ЗМС России Бесика Кудуха.
07.12.2022. Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юниоров до 21 года памяти ЗМС России Бесика Кудуха.
С 4 по 7 декабря 2022 года в г. Краснодар прошли Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юниоров до 21 года памяти ЗМС России Бесика Кудуха (Переходное Первенство России).
На соревнованиях участвовало более 370 спортсменов из разных городов России.
Поздравляем спортсмена и тренеров УОР №2!
III место - Сенов Кантемир (в.к. до 65 кг.).
Тренеры: Чураев Александр Михайлович и Гиголаев Сармат Русланович.
  04.12.2022.
04.12.2022. "50 открытое первенство НГУ им. П.Ф. Лесгафта по боксу посвященное памяти заслуженного тренера СССР, доцента А.Н.Кудрина".
Со 2 по 4 декабря 2022 года в Санкт-Петербурге прошло "50 открытое первенство НГУ им. П.Ф. Лесгафта по боксу посвященное памяти заслуженного тренера СССР, доцента А.Н.Кудрина".
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - Иван Горда (в/к 60 кг.).
II место - Никита Чопенко (в/к 63,5 кг.).
II место - Валентин Ларин (в/к 67 кг.).
Тренеры: Мельков Алексей Николаевич, Алексеев Сергей Викторович.
  03.12.2022.
03.12.2022. "Традиционный турнир по тяжелой атлетике памяти В.Ф. Краевского".
С 1 по 3 декабря 2022 года в Санкт-Петербурге прошел "Традиционный турнир по тяжелой атлетике памяти В.Ф. Краевского".
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
1 место - Лабурцева Алена в/к 59 кг.
1 место - Сарычева Татьяна в/к 64 кг.
3 место - Иваницкая Екатерина в/к 64 кг.
1 место - Бронникова Николь в/к 71 кг.
2 место - Потехина Дарья в/к 71 кг.
1 место - Лекомцева Евгения в/к 76 кг.
2 место - Сашина Галина в/к 87 кг.
1 место - Каримова Зарина в/к 87+кг.
1 место - Рябых Кирилл в/к 61 кг.
1 место - Козырев Владимир в/к 81 кг.
2 место - Шанаев Дзамболат в/к 81 кг.
1 место - Семин Роман в/к 89 кг.
2 место - Фазылянов Рифкат в/к 89 кг.
1 место - Литвинов Владислав в/к 96 кг.
1 место - Денисов Валентин в/к 109 кг.
1 место - Деревянченко Никита в/к 109+кг.
Тренеры: Свидин Сергей Николаевич, Григорьев Александр Павлович, Беляков Юрий Андреевич.
  02.12.2022. Кубок России по конькобежному спорту.
02.12.2022. Кубок России по конькобежному спорту.
С 1 по 2 декабря 2022 года в Челябинске на конькобежном стадионе "Уральская молния" прошел кубок России по конькобежному спорту (отбор на Чемпионат России по многоборьям).
Поздравляем спортсмена и тренеров УОР №2!
III место - Карамов Тимур (сумма спринтерского многоборья).
Тренеры: Кичигин Олег Анатольевич, Малышева Екатерина Александровна.
  28.11.2022. Международный турнир по кёрлингу среди женских команд «Murom Classic 2022».
28.11.2022. Международный турнир по кёрлингу среди женских команд «Murom Classic 2022».
С 23 по 27 ноября 2022 года в Муроме в Ледовом дворце «Кристалл» прошел международный турнир по кёрлингу среди женских команд «Murom Classic 2022».
Среди участников – звёзды российского кёрлинга, команды из разных регионов России, а также иностранные участники – спортсмены из Нигерии, Кении и Беларуси.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место заняла команда "Россия 1" (Ковалёва). Состав команды:
Ковалева Алина, Комарова Мария, Арсенькина Галина, Кузьмина Екатерина (спортсменки УОР №2), Юлия Портунова (Краснодарский край).
Тренер: Брызгалова Анастасия Константиновна.
  28.11.2022. III этап Кубка России по шорт-треку.
28.11.2022. III этап Кубка России по шорт-треку.
С 24 по 28 ноября 2022 года в г. Уфа прошел III этап Кубка России по шорт-треку.
Поздравляем спортсменов и тренера УОР №2!
Спортсменка УОР №2 Егорова Елена в составе сборной команды Санкт-Петербурга заняла II место в эстафете на 3000 м. (4.23,86).
Состав команды: Жеганова А., Бахия А., Кузнецова К., Егорова Е., Середа А.
Тренер - Некрасов Михаил Константинович.
  26.11.2022. II этап Кубка России по конькобежному спорту среди юниоров и юниорок. ​​​
26.11.2022. II этап Кубка России по конькобежному спорту среди юниоров и юниорок.
​​​

С 23 по 26 ноября 2022 г. в Санкт-Петербурге прошли Всероссийские спортивные соревнования по конькобежному спорту памяти Б.А. Шилкова (II этап Кубка России по конькобежному спорту среди юниоров и юниорок).
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
II место - Лобанов Макар (1500 м.).
III место - Сапунов Юрий (масс-старт).
III место - команда Санкт-Петербурга (командная гонка, 8 кругов). Состав команды: Булышев Кирилл (СПб УОР №2), Болотин Даниил, Лазарев Александр.
Тренеры: Новиков Юрий Николаевич, Никулин Константин Владимирович, Литейкин Сергей Викторович.
  26.11.2022. Всероссийский турнир по боксу.
26.11.2022. Всероссийский турнир по боксу.
26 ноября 2022 года в Казани завершился Всероссийский турнир по боксу на призы ЗМС, чемпиона мира А.К. Хаматова.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - Глеб Литвиненко (в.к. до 54 кг.).
III место - Владислав Фень (в.к. до 86 кг.).
III место - Игорь Хрипунков (в.к. свыше 92 кг.).
Тренеры: Мельков Алексей Николаевич, Алексеев Сергей Викторович.
  24.11.2022. «Все начинается с мамы!».
24.11.2022. «Все начинается с мамы!».
24 ноября, накануне праздника "День матери" в Училище Олимпийского резерва №2 прошла торжественная линейка «Все начинается с мамы!».
Завершили линейку общим видео-приветом своим мамам.
  20.11.2022. II этап Кубка России по конькобежному спорту среди мужчин и женщин.
20.11.2022. II этап Кубка России по конькобежному спорту среди мужчин и женщин.
С 17 по 19 ноября 2022 г. в Санкт-Петербурге на конькобежном стадионе имени Б.А. Шилкова прошел II этап Кубка России по конькобежному спорту среди мужчин и женщин.

Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!

I место - Карамов Тимур (500 м.) с результатом 35,96.
III место - Лобас Виктор (1000 м.) с результатом 1.13,29.
III место - команда Санкт-Петербурга (командный спринт, три круга) с результатом 1.42,68. Состав команды: Полина Андреева, Алина Ащеулова, Анна Вашкене (спортсменки представляют СПб УОР №2).

Тренеры: Кичигин Олег Анатольевич, Малышева Екатерина Александровна, Никулин Константин Владимирович.
  20.11.2022. Первенство России по тяжелой атлетике.
20.11.2022. Первенство России по тяжелой атлетике.
12 ноября 2022 года в Туле стартовало Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15-18, 19-20 лет.

Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!

Сарычева Татьяна (в/к 64 кг.) заняла 3 место в упражнении «толчок» с результатом 95 кг. и 3 место по сумме 2х упражнений с результатом 170 кг.
Тренер: Григорьев Александ Павлович.

В шестой день соревнований Каримова Зарина (в.к. свыше 87 кг. 19-20 лет.) заняла II место по сумме двоеборья 186 кг. (II место рывок - 86 кг., II место толчок - 100 кг.).
Тренер: Григорьев Александ Павлович.

В седьмой день соревнований Владимир Козырев (в.к. 81 кг. 19-20 лет) занял III место по сумме двоеборья с результатом 290 кг. (III место рывок - 130 кг., III место толчок - 160 кг.).
Тренер: Беляков Юрий Андреевич.

В заключительный день соревнований Денисов Валентин (в.к. 109 кг. 19-20 лет) занял III место по сумме двоеборья с результатом 310 кг. (II место рывок - 140 кг., IV место толчок - 170 кг.).
Тренер: Свидин Сергей Николаевич.

Женская юниорская сборная Санкт-Петербурга, в командном зачёте двух возрастных категории 15-18 и 19-20 лет завоевали серебряную и бронзовую награду.

Состав команды 15-18 лет: Алёна Лабурцева (до 59 кг.), Татьяна Сарычева (до 64 кг.), Бронникова Николь (до 71 кг.) - спортсменки представляют СПБ УОР №2.
Алюшинская Мария (до 76 кг.), Доценко Маргарита (до 55 кг.), Гусалова Зарина (до 71 кг.).

Состав команды 19-20 лет: Каримова Зарина (свыше 87 кг.), Галина Сашина (до 87 кг.) - спортсменки представляют СПБ УОР №2.
Латушкина Лада (до 45 кг.), Резанова Екатерина (до 55 кг.), Медведева Екатерина (до 76 кг.).
  10.11.2022. Международный турнир по греко-римской борьбе.
10.11.2022. Международный турнир по греко-римской борьбе.
С 08 по 10 ноября 2022 г. в г. Каспийск (Республика Дагестан) прошел международный турнир по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года, посвященный памяти Сураката Асиятилова.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - Курбон Коналиев (в.к. 60 кг.);
III место - Игорь Пунченко (в.к. 60 кг.);
III место - Дмитрий Лунин (в.к. 67 кг.);
III место - Сергей Федоров (в.к. 72 кг.).
Тренеры: Казаков Коримжон Узокович, Комаров Андрей Павлович.
  03.11.2022. День народного единства «УОР-2 - объединяет!».
03.11.2022. День народного единства «УОР-2 - объединяет!».
Сегодня, накануне Дня народного единства в Училище прошла торжественная линейка «УОР-2 - объединяет!».
Директор Галина Евгеньевна Курова поздравила обучающихся с наступающим праздником и вручила грамоты ребятам, занявшим призовые места во Всероссийской олимпиаде школьников.

Далее ведущие рассказали об истории праздника, о том, что День народного единства призывает к ценности мира и братства между людьми.

Нас всех объединяет Россия - и пусть наша любовь к Отечеству послужит общему благу! Всегда помните и гордитесь тем, что Вы живёте на земле Великой Российской державы.
  05.11.2022. Всероссийские соревнования по боксу.
05.11.2022. Всероссийские соревнования по боксу.
С 31.10 по 05.11 в Москве прошли Всероссийские соревнования по боксу памяти ЗМС СССР, ЗТ СССР Б.Н. Никонорова среди юниоров 17-18 лет.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
II место - Владислав Фень (до 86 кг);
II место - Артем Шепелев (до 57 кг);
III место - Вадим Кернус (до 51 кг);
III место - Константин Гундаров (свыше 92 кг).
Тренеры: Мельков Алексей Николаевич, Алексеев Сергей Викторович.

  30.08.2022. Кубок России по кёрлингу среди смешанных команд 2022 года.
30.08.2022. Кубок России по кёрлингу среди смешанных команд 2022 года.
C 24 по 30 августа 2022 года в Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» прошел Кубок России по кёрлингу среди смешанных команд 2022 года.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
1 место - команда "Санкт-Петербург 1". Состав команды: Тимофеев Алексей, Кузьмина Екатерина, Ражабов Артур, Ковалёва Алина.
Тренеры: Дрон Пётр Дмитриевич, Брызгалова Анастасия Константиновна? Задворнов Константин Юрьевич.
2 место - команда "Санкт-Петербург 3". Состав команды: Красиков Олег,
Низовцева Ирина, Лясников Глеб, Езех Нкеирука.
Тренеры: Задворнов Константин Юрьевич, Яковлева Светлана Николаевна.
Все спортсмены представляют СПб УОР №2.

Фото: Федерация керлинга России.
  27.08.2022. Всероссийская Спартакиада сильнейших. Бокс.
27.08.2022. Всероссийская Спартакиада сильнейших. Бокс.
27 августа 2022 года в Москве на Всероссийской Спартакиаде сильнейших по летним видам спорта прошла финальная схватка по боксу среди мужчин в весовой категории 57 кг.
Поздравляем спортсмена и тренера УОР №2!
I место - Саввин Эдуард.
Эдуард одержал победу над Байранбековым Курбаном (Дагестан) со счётом 5-0.
Тренер: Горбачевский Андрей Павлович.
  27.08.2022. Чемпионат и первенство Санкт-Петербурга по биатлону.
27.08.2022. Чемпионат и первенство Санкт-Петербурга по биатлону.
C 24 по 27 августа 2022г. в п. Токсово (Ленинградская область) прошли чемпионат и первенство Санкт-Петербурга по биатлону.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
1 место - Котовский Егор (роллеры-гонка 12,5 км);
1 место - Неуймин Данил (кросс-спринт 4км);
2 место - Ващенко Андрей (кросс-спринт 6км);
2 место - Лебедева Мария (роллеры-гонка 10км);
2 место - Федотов Александр (кросс-спринт 4 км);
2 место - Филатов Валерий (роллеры-гонка 10км и кросс-спринт 4км);
3 место - Ващенко Андрей (роллеры-гонка 15км);
3 место - Андриянова Екатерина (кросс-спринт 4,5км);
3 место - Неуймин Данил (роллеры-гонка 12,5км).
Тренеры: Савинов Николай Петрович, Доброхвалов Николай Юрьевич, Широких Константин Сергеевич, Аксёнова Олеся Александровна.
  22.08.2022. Турнир по керлингу
22.08.2022. Турнир по керлингу "Elbrus Curling Cup"
С 17 по 21 августа 2022 года в Кисловодске прошел турнир по керлингу "Elbrus Curling Cup" в дисциплине смешанные пары.
Поздравляем спортсменов и тренера УОР №2!
I место - Олег Красиков и Кира Езех.
Тренер: Константин Юрьевич Задворнов.

Фото: ФКР.
  12.08.2022. День физкультурника.
12.08.2022. День физкультурника.
Сегодня 12 августа на поле для игры в хоккей на траве состоялось празднование "Дня физкультурника".
Спортивный праздник для занимающихся включал в себя:
- приветственное слово заместителя директора УОР №2 Балабанова Федора Федоровича;
- подвижная игра "Салки";
- эстафеты "Прыжки в мешках", "Водонос", "Собери слово", "Кто быстрее", "Отгадай вид спорта";
- личные соревнования среди мальчиков и девочек "Ловкий, техничный, меткий".
Команды награждены сладкими призами, победители личных соревнований награждены памятными призами.

Программа спортивного праздника для сотрудников СПб ГБПОУ «УОР №2 (техникум)»:
- построение и разминка;
- эстафеты «Веселые старты";
- подведение итогов, награждение участников грамотами Учреждения.
  01.08.2022. Первенство России среди юниоров по лыжероллерам.
01.08.2022. Первенство России среди юниоров по лыжероллерам.
С 28 июля по 1 августа 2022 года в Токсово (Ленинградская обл.) прошло первенство России среди юниоров 19-20 лет по лыжероллерам. Поздравляем спортсмена и тренеров УОР №2.
III место - Шестаков Владислав (спринт).
Тренеры: Досманов Александр Григорьевич, Досманов Евгений Александрович.
  05.07.2022. Чемпионат России по тяжелой атлетике.
05.07.2022. Чемпионат России по тяжелой атлетике.

5 июля 2022 года в Хабаровске завершился первый день Чемпионата России по тяжелой атлетике.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - Рябых Кирилл (в.к. 55 кг.). Сумма 228 кг. (I место рывок - 103 кг. - новый рекорд России, II место толчок - 125 кг.).
Соболь Кристина заняла I место в рывке - 79 кг.
Тренеры: Григорьев Александр Павлович, Свидин Сергей Николаевич.

  04.07.2022. Международный турнир по греко-римской борьбе
04.07.2022. Международный турнир по греко-римской борьбе
С 1 по 4 июля 2022 года в г. Ростов-на Дону прошел Международный турнир по греко-римской борьбе среди кадетов (15-17 лет).
В соревнованиях принимали участие спортсмены из 37 субъектов России, а также из Армении, Беларуси, Киргизии, ДНР и ЛНР.
Поздравляем спортсмена и тренеров УОР №2!
I место Пунченко Игорь (весовая категория 60кг).
Тренеры: Комаров Андрей Павлович, Казаков Каримжон Узокович.
  30.06.2022. Первенство России по хоккею на траве среди юношей.
30.06.2022. Первенство России по хоккею на траве среди юношей.
С 22 по 29 июня 2022 года в с. Кулешовка (Ростовская обл.) прошло Первенство России по хоккею на траве среди юношей 13-18 лет (2004-2009 г.р.).
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
"Сборная команда Санкт-Петербурга" заняла II место.
Состав команды:
Лобачев Павел, Попович Святослав, Малышев Валерий, Стаценко Данила, Ярмаки Егор, Брюшков Максим, Бубырь Ярослав, Гарибов Артемий, Грачков Сергей, Красавин Иван, Мехов Степан, Нефедов Артём, Нефедов Вадим, Славин Святослав, Смыков Савелий, Стоянов Александр, Шиков Максим.
Тренеры: Бойцов Александр Алексеевич, Бойцов Алексей Викторович, Иванов Андрей Сергеевич.
  27.06.2022. Вручение дипломов 2022
27.06.2022. Вручение дипломов 2022
Сегодня 27 июня 2022 года в конференц-зале техникума состоялась торжественная церемония вручения дипломов по программе среднего профессионального образования физической культуры и спорта - специальность «Физическая культура».

Поздравляем выпускников УОР №2 с успешным окончанием техникума.

Педагогическое сообщество увеличилось на 36 специалистов, пять из которых имеют диплом с отличием.

Желаем коллегам удачи и успехов в их профессиональной деятельности!
  27.06.2022. Первенство России по хоккею на траве   среди девушек.
27.06.2022. Первенство России по хоккею на траве среди девушек.
С 22 по 27 июня 2022 года на поле для игры в хоккей на траве расположенном по адресу: Санкт-Петербург, ул. Коммуны, 39 прошло Первенство России по хоккею на траве среди девушек 13-18 лет (2004-2009 г.р.).
Команда Санкт-Петербурга заняла III место.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
Состав сборной команды Санкт-Петербурга:
Алексеева Мария, Журавлева Ксения, Иванова Анастасия, Иванова Ксения, Казаринова Полина, Комарова Виктория, Максимова Анастасия, Мусаева Асият, Семенова Маргарита, Шашковская Елизавета, Шашковская Оксана, Васильева Вера, Сарычева Ксения, Сечина София, Семенова Анастасия, Терник Кристина, Цыбульская Ольга, Михайлова Антонина.
Тренеры: Шуенинов Алексей Валерьевич, Полосина Ольга Николаевна.
  26.06.2022. 
26.06.2022. "Спринт на Дворцовой".
26 июня 2022 года в Санкт-Петербурге прошли традиционные соревнования по лыжным гонкам (лыжероллеры) "Спринт на Дворцовой".
Поздравляем спортсмена и тренеров УОР №2!
I место среди мужчин - Сергей Забалуев.
Тренеры: Досманов Александр Григорьевич, Досманов Евгений Александрович.
  22 июня – День памяти и скорби.
22 июня – День памяти и скорби.
Приближается 22 июня – День памяти и скорби. Пока мы помним о ветеранах, их подвиги живы. 22 июня по всему миру зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы. Вы можете присоединиться к акции и зажечь свою свечу памяти на онлайн платформе, а также узнать больше о событиях Великой Отечественной войне из воспоминаний участников и очевидцев на сайте:
https://www.деньпамяти.рф/
  12 июня - 
12 июня - "День России"
С Днём России, друзья!

"День России" –это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране.

Поначалу он назывался «День независимости России». Появился этот праздник потому, что 12 июня 1990 года на Первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете России.
  06.06.2022.     Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок.
06.06.2022. Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок.
С 30 мая по 5 июня 2022 года в Сыктывкаре прошло Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15-23 года.
Поздравляем спортсмена и тренера УОР №2!
II место - Сашина Галина (в.к. 87 кг.). Сумма двоеборья 189 кг.
Тренер - Григорьев Александр Павлович.
  06.06.2022. Чемпионат Санкт-Петербурга по боксу.
06.06.2022. Чемпионат Санкт-Петербурга по боксу.
5 июня 2022 года завершился Чемпионат Санкт-Петербурга по боксу.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
II место - Тамерлан Оздоев (в/к 63,5 кг.).
II место - Демин Артур (в/к 71 кг.).
I место - Захарьев Михаил (в/к 80 кг.).
I место - Захарьев Дмитрий (в/к 86 кг.).
I место - Федоров Игорь (в/к 92 кг.).
II место - Рябцев Евгений (в/к +92 кг.).
Тренеры: Горбачевский Андрей Павлович, Алексеев Сергей Викторович, Мельков Алексей Николаевич.
  06.06.2022.     «2й этап Кубка Губернатора Санкт-Петербурга по бегу».
06.06.2022. «2й этап Кубка Губернатора Санкт-Петербурга по бегу».
Сегодня 4 июня 2022 года в ЦПКиО имени С.М. Кирова (Елагин остров) совместно с Комитетом по спорту в рамках соревнований «2й этап Кубка Губернатора Санкт-Петербурга по бегу» прошли «Летние корпоративные старты» среди сотрудников спортивных организаций.
Команду «УОР-№2» представляли: Старобор Максим, Меренков Кирилл, Балабанов Федор.

Участнику необходимо было преодолеть дистанцию 5 км.

Команда «УОР-№2» заняла 3 место!
  06.06.2022. Финал XI Спартакиады учащихся России 2022 по вольной борьбе.
06.06.2022. Финал XI Спартакиады учащихся России 2022 по вольной борьбе.
С 01 по 04 июня 2022 года в г. Уфа (Республика Башкортостан) проходит финальный этап соревнования по вольной борьбе XI Спартакиады учащихся России 2022.
Поздравляем спортсмена и тренеров УОР №2!
I место - Магомедов Магомедсаид (весовая категория 68 кг.).
Тренеры: Чураев Александр Михайлович, Гиголаев Сармат Русланович.
  17.05.2022. Детский  телефон   доверия  8-800-2000-122
17.05.2022. Детский телефон доверия 8-800-2000-122
Единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122 введен в сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации совместно с субъектами Российской Федерации.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети в трудной жизненной ситуации, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами уже действующих в субъектах Российской Федерации служб, оказывающих услуги по телефонному консультированию и подключенных к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия. В настоящее время к единому номеру подключены: 229 служб в 83 регионах нашей страны.

Конфиденциальность и бесплатность - два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.

Цель помощи - способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.

#детскийтелефондоверия #тынеодин
  12.05.2022. Спортивно-патриотический праздник посвященный 77-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.
12.05.2022. Спортивно-патриотический праздник посвященный 77-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.
12 мая 2022 года в СПб ГБПОУ "Училище олимпийского резерва № 2 (техникум)" на поле для игры в хоккей на траве прошел спортивно-патриотический праздник посвященный 77-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.
С речью на мероприятии выступили Курова Галина Евгеньевна - директор УОР №2 и Черевко Вячеслав Григорьевич - глава муниципального округа "Ржевка".
В качестве почетных гостей присутствовали дети войны - Валентина Ивановна Орлова, Роза Андреевна Другова, а также заместитель председателя Совета ветеранов МО "Ржевка" - Мария Фоминична Гаврилова.
Учащиеся совместно с воспитательским отделом организовали праздничную программу и поздравили гостей творческими номерами.
Спортивную часть мероприятия своим выступлением открыла команда спортивного чирлидинга "Atlant basic cheer". Выражаем благодарность коллективу "ABCheer".
  12.05.2022. Первенство России по хоккею на траве среди юношей 13-16 лет.
12.05.2022. Первенство России по хоккею на траве среди юношей 13-16 лет.
С 04 по 11 мая 2022 в г. Крымск (Краснодарский край) прошло первенство России по хоккею на траве среди юношей 13-16 лет.
Соревнования являлись отборочными на Спартакиаду учащихся России 2022 года в них приняло участие 12 команд.

Поздравляем спортсменов и тренера УОР №2!
III место - сборная команда Санкт-Петербурга.

Состав команды: Ярмаки Егор, Малышев Валерий, Стаценко Данила (учащиеся СПб УОР №2), Айнуллин Марат, Акопян Алекс, Брюшков Максим, Бубырь Ярослав, Красавин Иван, Мехов Степан, Мышенко Арсений, Нефедов Артём, Нефедов Вадим, Славин Святослав, Смыков Савелий, Стаценко Данила, Стоянов Александр, Шиков Максим, Шрамко Михаил (спортсмены СШОР УОР №2).
Тренер: Иванов Андрей Сергеевич.
  11.05.2022. Чемпионат России по кёрлингу среди смешанных команд 2022 года.
11.05.2022. Чемпионат России по кёрлингу среди смешанных команд 2022 года.
С 5 по 11 мая 2022 года в Новосибирске в кёрлинг-клубе «Пингвин» завершился чемпионат России по кёрлингу среди смешанных команд 2022 года.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
II место - команда Санкт-Петербург 2 (Стукальский). Состав Команды: Стукальский Алексей, Езех Нкеирука, Красиков Олег, Маргарян Диана (спортсмены СПб УОР №2).
III место - команда Санкт-Петербург 1 (Крушельницкий). Состав Команды: Крушельницкий Александр (СПб УОР №2), Бабарыкина Анастасия, Горячей Даниил, Беликова Анастасия.
Тренеры: Задворнов Константин Юрьевич, Дрон Пётр Дмитриевич, Брызгалова Анастасия Константиновна.
  09.05.2022. «Бессмертный полк»
09.05.2022. «Бессмертный полк»
9 мая 2022 года в Петербурге прошла колонна «Бессмертного полка» от площади Александра Невского до Дворцовой площади. Спортсмены и сотрудники СПб УОР №2 совместно с Комитетом по физической культуре и спорту приняли участие в мероприятии.

На сайте Училища олимпийского резерва №2
создан "Бессмертный Полк УОР-2".
http://spbuor.ru/bessmertnyj-polk
  09.05.2022. С Днем Победы!
09.05.2022. С Днем Победы!
9 Мая — особая и священная дата в истории России. 77 лет со дня Великой Победы над фашистскими захватчиками. Все эти годы память о бессмертном подвиге народа, отстоявшего независимость Родины, живет в сердце каждого россиянина и эта память не должна померкнуть!
  08.05.2022. Поздравление жителя блокадного Ленинграда - Олега Александровича Белова.
08.05.2022. Поздравление жителя блокадного Ленинграда - Олега Александровича Белова.
По традиции сотрудники и воспитанники Училища Олимпийского резерва №2 поздравили с Днём Победы в Великой Отечественной войне бывшего сотрудника УОР №2, жителя блокадного Ленинграда Олега Александровича Белова.

Олег Александрович более 15 лет работал в Училище. Всегда был и остаётся примером добросовестного отношения к делу, оптимизма, активности в общественной жизни. И даже, проводив его на заслуженный отдых, мы всегда помним о нем. Вот и в этот предпраздничный день приехали ребята нашего техникума выразить ему свою признательность и уважение.
С праздником Победы, уважаемый Олег Александрович!
  08.05.2022. Всероссийские соревнования по боксу «Знамя победы».
08.05.2022. Всероссийские соревнования по боксу «Знамя победы».
С 05 по 08 мая 2022 года в Подмосковном Серпухове прошли Всероссийские соревнования по боксу «Знамя победы».
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
III место - Иван Горда (в/к 60 кг.).
III место - Дмитрий Захарьев (в/к 86 кг.).
Тренеры: Горбачевский Андрей Павлович, Алексеев Сергей Викторович.
  01.05.2022. «Звездная эстафета 2022»
01.05.2022. «Звездная эстафета 2022»
1 мая 2022 г. на Дворцовой площади стартовала традиционная легкоатлетическая «Звездная эстафета», посвященная Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Команда УОР №2 заняла I место!
Поздравляем спортсменов УОР №2:
Соболева Диана, Неуймин Данил, Шелабин Григорий, Киричук Валерия, Забалуев Сергей, Иевлева Дарья, Федотов Александр, Колясников Алексей, Шамукаев Дмитрий, Ахтямов Ильмир, Чивилина Юлия, Жидкова Наталья, Шестаков Владислав, Булышев Кирилл, Коровкина Полина, Вашкене Анна, Зайцев Александр, Мемедляев Степан, Филатов Валерий, Фролова Татьяна, Упирова Полина, Андреева Полина, Лебедева Мария.
  23.04.2022.   
23.04.2022. "День открытых дверей".
23 апреля в «Училище олимпийского резерва № 2 (техникум)» прошел "День открытых дверей".

Посетители имели возможность ознакомиться с деятельностью техникума и спортивной школы, техническим оснащением и спортивными объектами.

Информацию на интересующие вопросы посетители могли получить от заместителя директора по учебной работе, заместителя директора - руководителя СШОР, начальника отдела спортивного отдела, инструкторов-методистов по культивируемым видам спорта, тренеров и спортсменов.

На поле для игры в хоккей на траве прошёл мастер класс и товарищеская игра команды мастеров «СПб УОР-2», в зале тяжёлой атлетики показательная тренировка штангистов, а на батуте показали своё мастерство спортсмены отделения фристайла (могул).
  23 апреля 2022 года (суббота) ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
23 апреля 2022 года (суббота) ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Училище олимпийского резерва № 2 (техникум)» приглашает 23 апреля 2022 года (суббота) с 11.00 до 14.00 на ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ.

Училище реализует следующие образовательные программы:
- основное общее образование - 1 год (9кл.)
- среднее общее образование - 2 года (10-11 кл.)
- среднее профессиональное образование - (2г. 10 мес.)

- по видам спорта: биатлон, конькобежный спорт (шорт-трек), лыжные гонки, фристайл (могул, ски-кросс, акробатика), горнолыжный спорт, керлинг, хоккей на траве, тяжелая атлетика, бокс, спортивная борьба (дисциплины: греко-римская борьба, вольная борьба).

Мы ознакомим Вас с техническим оснащением, учебными аудиториями и спортивными объектами.
Так же у Вас будет возможность не только окунуться в атмосферу УОР №2, но и задать интересующие вопросы руководству, преподавателям, воспитателям и учащимся техникума.

Ждем вас по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Коммуны 39
Тел.: 8 (812) 241 37 40 (факс).

Внимание. Вход в здание УОР №2 возможен только при наличии средств индивидуальной защиты (маска).

Подробная информация о поступлении находится на нашем официальном сайте в разделе "Поступающим"
  13.04.2022. Чемпионат России по кёрлингу среди женских команд.
13.04.2022. Чемпионат России по кёрлингу среди женских команд.
С 5 по 13 апреля 2022 года в г. Сочи ТЦ «АЙСБЕРГ» завершился чемпионат России по кёрлингу среди женских команд 2022 года.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!

I место - сборная команда "Санкт-Петербург 2". Состав команды: Езех Нкеирука, Кильчевская Анастасия, Бородулина Алина, Маргарян Диана, (спортсменки СПб УОР №2), Антонова Ольга.
Тренеры наших спортсменок: Задворнов Константин Юрьевич, Воробьев Виктор Александрович, Дрон Пётр Дмитриевич.

II место - сборная команда Санкт-Петербурга 1. Состав команды: Ковалёва Алина, Кузьмина Екатерина, Арсенькина Галина, Комарова Мария, Тюлякова Вера (спортсменки СПб УОР №2).
Тренеры наших спортсменок: Брызгалова Анастасия Константиновна, Воробьев Виктор Александрович.

По результатам "группы Б" Чемпионата России I место заняла команда "УОР №2" Состав команды: Мирошниченко Валерия, Дегтяренко Даниэла, Кулумбекова Александра, Северьянова Алина (спортсменки СПб УОР №2), Артамонова Арина (выпускница УОР №2).
Спортсменки по результатам соревнований вышли в "Группу А" Чемпионата России 2023 года.
Тренеры наших спортсменок: Воробьев Виктор Александрович, Дрон Пётр Дмитриевич.
  04.04.2022.     Чемпионат России по биатлону. ​​​​​​​
04.04.2022. Чемпионат России по биатлону.
​​​​​​​

2 апреля 2022 года в Тюмени в рамках Чемпионата России по биатлону завершились соревнования в масстарте.
Поздравляем спортсмена и тренера УОР №2!
I место - Василий Томшин (масстарт 15 км.).
Тренер: Идинов Сергей Иванович.
АРХИВ НОВОСТЕЙ МАРТ 2022
  31.03.2022. Первенство России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года.
31.03.2022. Первенство России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года.
С 24 по 27 марта в г. Каспийск состоялось первенство России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года.
Поздравляем спортсмена и тренеров УОР №2!
III место - Жилетежев Ахмед (весовая категория до 70 кг.).
Тренеры: Чураев Александр Михайлович, Гиголаев Сармат Русланович.
  25.03.2022. Чемпионат России по фристайлу в дисциплине ски-кросс.
25.03.2022. Чемпионат России по фристайлу в дисциплине ски-кросс.
С 21 по 25 марта 2022 года в ГЛК «Солнечная долина» в г. Миасс (Челябинская область) прошел Чемпионат России по фристайлу в дисциплине ски-кросс.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - Рябова Полина.
III место - Мальцева Екатерина.
III место - Герасимов Андрей.
Тренеры: Меренков Кирилл Владимирович; Костенко Артём Дмитриевич.
  21.03.2022. Чемпионат России по конькобежному спорту.
21.03.2022. Чемпионат России по конькобежному спорту.
19-20 марта 2022 года в Иркутске прошел Чемпионат России по конькобежному спорту по классическому и спринтерскому многоборью.
Поздравляем спортсмена и тренеров УОР №2!
По сумме спринтерского многоборья II место занял Арефьев Артем с результатом 140.955 очка.
Тренеры: Кичигин Олег Анатольевич, Малышева Екатерина Александровна.
  21.03.2022. Первенство России по биатлону среди юношей и девушек 17-18 лет.
21.03.2022. Первенство России по биатлону среди юношей и девушек 17-18 лет.
С 14 по 19 марта 2022 года в г. Чайковский прошло первенство России по биатлону среди юношей и девушек 17-18 лет.
Поздравляем спортсменку и тренеров УОР №2!
I место - Шишкина Влада (масстарт 9 км.).
Тренеры: Савинов Николай Петрович, Аксёнова Олеся Александровна.
  18.03.2022. Первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет.
18.03.2022. Первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет.
С 14 по 17 марта 2022 года в г. Октябрьский (Республика Башкортостан) проходит первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет.
Поздравляем спортсмена и тренеров УОР №2!
III место - Пунченко Игорь (весовая категория до 60кг.).
Тренеры: Казаков Каримжон Узокович, Комаров Андрей Павлович.
  16.03.2022. Первенство России по лыжным гонкам.
16.03.2022. Первенство России по лыжным гонкам.
С 11 по 15 марта 2022 года в городе Кирово-Чепецк (Кировская обл.) прошло первенство России по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок 19-20 лет.
Поздравляем спортсмена и тренеров УОР №2!
I место - Соболева Диана (спринт).
Тренеры: Досманов Александр Григорьевич, Досманов Евгений Александрович.
  14.03.2022. Этапы Кубка России по фристайлу в дисциплине
14.03.2022. Этапы Кубка России по фристайлу в дисциплине "могул" и "парный могул".
12 и 13 марта 2022 года в г. Чусовой (Пермский край) прошли заключительные этапы Кубка России по фристайлу в дисциплине "могул" и "парный могул".
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
В дисциплине "могул":
I место - Никита Андреев.

В дисциплине "парный могул":
I место - Никита Андреев.
II место - Огнева Екатерина.
III место - Гедрович Елена.

Тренеры: Жданко Егор Алексеевич, Чернецов Константин Гурьевич, Гусев Владислав Юрьевич.
  10.03.2022. Комаров Андрей Павлович -
10.03.2022. Комаров Андрей Павлович - "Заслуженный тренер России".
Приказом Министерства спорта Российской Федерации
№10нг от 08 февраля 2022 года тренеру по спортивной борьбе (греко-римская борьба) СПб ГБПОУ «УОР № 2 (техникум)» Комарову Андрею Павловичу присвоено почетное спортивное звание "Заслуженный тренер России".
  09.03.2022. Первенство России по биатлону.
09.03.2022. Первенство России по биатлону.
С 01 по 07 марта 2022 года в г. Саранске прошло Первенство России по биатлону среди юношей и девушек 17-18 лет.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
Шишкина Влада заняла I место в эстафете - смешанная одиночная (состав команды: Шишкина Влада, Филимонов Михаил).
Тренеры: Савинов Николай Петрович, Аксёнова Олеся Александровна.
  07.03.2022. Первенство России по греко-римской борьбе. 
07.03.2022. Первенство России по греко-римской борьбе. 
С 02 по 05 марта в г. Самара состоялось первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года:
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
II место - Чернышев Тимур (весовая категория до 87кг.);
II место - Коналиев Курбон (весовая категория до 55кг.).
Тренеры: Комаров Андрей Павлович, Казаков Каримжон Узокович.
  04.03.2022. Финал Кубка России по фристайлу в дисциплине «ски-кросс».
04.03.2022. Финал Кубка России по фристайлу в дисциплине «ски-кросс».
3 марта 2022 года состоялся IX (заключительный) этап Кубка России по фристайлу в дисциплине «ски-кросс». Финал Кубка России проходил на базе ГЛК «Солнечная долина» в г. Миасс (Челябинская область).
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - Андрей Герасимов.
II место - Максим Вихров.
II место - Екатерина Степанец.

Итог общего зачёта этапов Кубка России:
I место среди женщин - Рябова Полина.
I место среди мужчин - Вихров Максим 

Тренеры: Меренков Кирилл Владимирович; Костенко Артём Дмитриевич.
  02.03.2022. Чемпионат России по фристайлу в дисциплине «могул».
02.03.2022. Чемпионат России по фристайлу в дисциплине «могул».
2 марта 2022 года в Кемеровской области на базе ГК «Горная Саланга» прошел Чемпионат России по фристайлу в дисциплине «могул».
Поздравляем спортсмена и тренера УОР №2!
I место - Никита Андреев.
Тренер: Жданко Егор Алексеевич.
  02.03.2022.  Первенство России по тяжелой атлетике  среди юношей и девушек.
02.03.2022. Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек.
С 21 февраля по 02 марта 2022 года в городе Старый Оскол прошло Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-15 и 13-17 лет.
Поздравляем спортсмена и тренера УОР №2!
Бронникова Николь заняла I место в сумме набрав 179 кг.
(1 место - рывок 80 кг. и 1 место - толчок 99 кг.).
Тренер: Григорьев Александр Павлович.
  01.03.2022. Первенство России среди юниоров по конькобежному спорту.
01.03.2022. Первенство России среди юниоров по конькобежному спорту.
C 24 по 27 февраля 2022 года в г. Коломна (Московская обл.) в Конькобежном центре «Коломна» прошло Первенство России среди юниоров по конькобежному спорту (многоборье и отдельные дистанции).
Поздравляем спортсмена и тренера УОР №2!
Ятов Всеволод занял III место на дистанции 1500 м., II место на дистанции 1000 м. и III место по сумме многоборья с суммой 153,755.
Тренер: Новиков Юрий Николаевич.
АРХИВ НОВОСТЕЙ (ЯНВАРЬ - ФЕВРАЛЬ 2022 ГОДА)
  28.02.2022. Финал Кубка России по лыжным гонкам.
28.02.2022. Финал Кубка России по лыжным гонкам.
С 23 по 27 февраля 2022 года в Тюмени прошёл Финал Кубка России по лыжным гонкам.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
II место - Соболева Диана (спринт);
II место - Забалуев Сергей (командный спринт).
Состав команды: Забалуев Сергей, Краснов Андрей.
Тренеры: Досманов Александр Григорьевич, Досманов Евгений Александрович.
  19.02.2022. VIII Международный турнир по боксу.
19.02.2022. VIII Международный турнир по боксу.
С 14 по 18 февраля 2022 года в Витебске прошёл VIII Международный турнир по боксу памяти заслуженного тренера А.К. Колчина.
Поздравляем спортсменов и тренера УОР №2!
I место - Саввин Эдуард (вк 57 кг.);
II место - Федоров Игорь (вк 92 кг.);
II место - Рябцев Евгений (вк +92 кг.).
Тренер: Горбачевский Андрей Павлович.
   21.02.2022. XI зимняя Спартакиада учащихся России  по фристайлу.
21.02.2022. XI зимняя Спартакиада учащихся России по фристайлу.
С 14 по 22 февраля 2022 года на базе ГЛК «Красное озеро» (Ленинградская область, д. Васильево) проходят финальные соревнования XI зимней Спартакиады учащихся России по фристайлу.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
В дисциплине Акробатика:
I место - Канзикеева Камилла.
III место - Гедрович Елена.
В дисциплине могул:
III место - Гедрович Елена.
Тренеры: Зукаль Юрий Владиславович, Гусев Владислав Юрьевич, Чернецов Консантин Гурьевич.
  17.02.2022. Кубок России по горнолыжному спорту.
17.02.2022. Кубок России по горнолыжному спорту.
С 10 по 17 февраля 2022 года в Красноярске прошли 11 и 12 этапы Кубка России по горнолыжному спорту.
Поздравляем спортсмена и тренера УОР №2!
III место - Воробьев Денис (слалом гигант).
Тренер - Мамаев Алексей Александрович.
   14.02.2022. IV этап Кубка России по конькобежному спорту.
14.02.2022. IV этап Кубка России по конькобежному спорту.
C 11 по 13 февраля 2022 года в г. Киров (Кировская обл.) прошел IV этап Кубка России по конькобежному спорту в рамках Всерросийских соревнований "Приз Кирова".
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
Мужчины:
I место - Карамов Тимур (500 м.);
II место - Лобас Виктор (500 м.);
III место - Золотарев Артем (500 м.);
I место - Лобас Виктор (1000 м.);
II место - Бобырь Данила (1000 м.);
II место - Куражов Дмитрий (1500 м.);
Женщины:
Константинова Екатерина заняла II место на дистанции 1500 м. и масс-старте 16 кр.
Юниорки:
Чивилина Юлия заняла II место в командном спринте в Составе команды Санкт-Петербурга и III место в командной гонке.
Тренеры: Кичигин Олег Анатольевич, Малышева Екатерина Александровна, Никулин Константин Владимирович, Беляев Юрий Дмитриевич, Некрасов Михаил Константинович.
   13.11.2022. Всероссийские соревнования по лыжным гонкам.
13.11.2022. Всероссийские соревнования по лыжным гонкам.
С 11 по 13 февраля 2022 года в городе Красногорск (Московская область) прошли всероссийские соревнования по лыжным гонкам.
Поздравляем спортсменку и тренеров УОР №2!
I место - Соболева Диана (спринт).
Тренеры: Досманов Александр Григорьевич, Досманов Евгений Александрович.
   12.02.2022. VI этап Кубка России по фристайлу в дисциплине «ски-кросс».
12.02.2022. VI этап Кубка России по фристайлу в дисциплине «ски-кросс».
12 февраля 2022 года в г. Миасс (Челябинская область) завершился VI этап Кубка России по фристайлу в дисциплине «ски-кросс».
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - Полина Рябова;
II место - Екатерина Степанец.
I место - Андрей Герасимов;
II место - Максим Вихров.
Тренеры: Меренков Кирилл Владимирович; Костенко Артём Дмитриевич.
  13.02.2022.  VII этап Кубка России по фристайлу  в дисциплине «ски-кросс».
13.02.2022. VII этап Кубка России по фристайлу в дисциплине «ски-кросс».
13 февраля 2022 года в г. Миасс (Челябинская область) завершился VII этап Кубка России по фристайлу в дисциплине «ски-кросс».
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - Максим Вихров;
II место - Андрей Герасимов;
I место - Полина Рябова;
II место - Екатерина Степанец.
Тренеры: Меренков Кирилл Владимирович; Костенко Артём Дмитриевич.
  10.02.2022. Кубок России по фристайлу в дисциплине «могул».
10.02.2022. Кубок России по фристайлу в дисциплине «могул».
10 февраля 2022 года завершился третий этап Кубка России по фристайлу в дисциплине «могул». Соревнования прошли на базе ГЛК «Красное озеро» (Ленинградская область, д. Васильево).
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - Андреев Никита.
III место - Новиков Вячеслав.
I место - Огнева Екатерина.
Тренеры: Жданко Егор Алексеевич, Чернецов Константин Гурьевич, Гусев Владислав Юрьевич.
  09.02.2022. Всероссийские соревнования среди женских команд по керлингу.
09.02.2022. Всероссийские соревнования среди женских команд по керлингу.
С 4 по 9 февраля 2022 года в Дмитрове (Московская область) проходили Всероссийские соревнования среди женских команд по керлингу.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
III место - команда Санкт-Петербурга. Состав команды: Мирошниченко Валерия, Дегтяренко Даниэла, Северьянова Алина, Кулумбекова Александра, Енбаева Виктория (все спортсменки СПб УОР №2).
Тренеры: Воробьев Виктор Александрович, Дрон Пётр Дмитриевич.
  09.02.2022. 
09.02.2022. "Кубок губернатора Санкт-Петербурга" по фристайлу (могул).
9 февраля 2022 года в ГЛК "Красное Озеро" (Ленинградская область) прошли соревнования по фристайлу (могул) "Кубок губернатора Санкт-Петербурга".
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
III место - Новиков Вячеслав.
III место - Гедрович Елена.
Тренеры: Жданко Егор Алексеевич, Чернецов Константин Гурьевич, Гусев Владислав Юрьевич.
  04.02.2022. Кубок России по горнолыжному спорту.
04.02.2022. Кубок России по горнолыжному спорту.
4 февраля 2022 года в Республике Алтай, Майминский район, с. Озерное, Всесезонный курорт «Манжерок» прошёл Кубок России по горнолыжному спорту в дисциплинах слалом-гигант и слалом.
Поздравляем спортсменов и тренера УОР №2!
I место - Воробьев Денис (слалом).
III место - Шустрова Дарья (слалом).
Тренер: Мамаев Алексей Александрович.
  04.02.2022.​​​​​​​  Кубок России  по тяжелой атлетике. 
04.02.2022.​​​​​​​ Кубок России по тяжелой атлетике. 
С 03 по 10 февраля 2022 года, в г. Орел (Орловская область) проходит Кубок России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.
Сегодня 4 февраля закончились соревнования среди женщин в весовой категории 49 кг.
Поздравляем спортсменку и тренера УОР №2!
I место - Соболь Кристина (рывок 81 кг., толчок 91 кг., сумма 172 кг.).
Тренер: Свидин Сергей Николаевич.
  04.02.2022. П ервенство России  по  биатлону  среди юниоров.
04.02.2022. Первенство России по биатлону среди юниоров.
С 01 по 07 февраля 2022 года в г. Рыбинске (Ярославская область) проходит первенство России по биатлону среди юниоров.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2 успешно выступивших в первые дни соревнований!
III место - Шишкина Влада (суперперсьюте 6 км.).
I место - Шишкина Влада заняла в составе команды "Санкт-Петербурга" в командной гонке на 7.5 км. Состав команды: Шишкина Влада (СПб УОР №2), Старовойтова Анна, Черепанова Ульяна, Максимова Дарья.
Тренеры: Савинов Николай Петрович, Аксёнова Олеся Александровна.
  30.01.2022.  Этапы Кубка Европы  по фристайлу
30.01.2022. Этапы Кубка Европы по фристайлу
28 и 29 января 2022 года в Ювяскюля (Финляндия) прошли II этапа Кубка Европы по фристайлу (дисциплина "могул").
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
В первый день среди мужчин III место занял Новиков Вячеслав.
Среди женщин III место заняла Огнева Екатерина.
Во второй день Огнева Екатерина заняла I место.
Тренеры: Чернецов Константин Гурьевич, Гусев Владислав Юрьевич.
  30.01.2022. Первенство России по фристайлу
30.01.2022. Первенство России по фристайлу
29 января 2022 года завершилось Первенство России по фристайлу среди юниоров и юниорок (13-17 лет) в дисциплине «слоуп-стайл», которое проходило на базе ГЛК «Солнечная долина» (Челябинская область). 
Поздравляем спортсмена и тренера УОР №2! 
I место - Тимофей Чивин. 
Тренер: Зукаль Юрий Владиславович.
  30.01.2022. Первенство Мира по конькобежному спорту
30.01.2022. Первенство Мира по конькобежному спорту
С 28 по 30 января 2022 года в городе Иннсбрук (Австрия) прошло Первенство Мира по конькобежному спорту среди юниоров.
Поздравляем спортсменов и тренера УОР №2!
Среди юниоров Сева Ятов в составе сборной команды России в командном спринте занял I место. Состав команды: Сева Ятов (СПб УОР №2), Сергей Букуев, Прошин Никита.
Тренер: Новиков Юрий Николаевич.
  30.01.2022 П ервенство России среди юниоров 21-23 лет по лыжным гонкам.
30.01.2022 Первенство России среди юниоров 21-23 лет по лыжным гонкам.
30 января 2022 года, в ЛБК «Перекоп» г. Кирово-Чепецк (Кировская обл.) завершилось первенство России среди юниоров 21-23 лет по лыжным гонкам.
Поздравляем спортсмена и тренеров УОР №2!
II место - Забалуев Сергей (масстарт 30 км.).
Тренеры: Досманов Александр Григорьевич, Досманов Евгений Александрович.
  27.01.2022 отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
27.01.2022 отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
27 января отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год). В преддверии этой даты спортсмены Училища Олимпийского резерва №2 посетили мемориал «Цветок жизни» и возложили цветы на траурном кургане «Дневник Тани Савичевой».
  26.01.2022 Первенство России по лыжным гонкам
26.01.2022 Первенство России по лыжным гонкам

Сегодня, 26 января 2022 года, в ЛБК «Перекоп» г. Кирово-Чепецк (Кировская обл.) стартовало первенство России среди юниоров 21-23 лет по лыжным гонкам.
Поздравляем спортсмена и тренеров УОР №2!
II место - Диана Соболева (спринт, свободный стиль).
Тренеры: Досманов Александр Григорьевич, Досманов Евгений Александрович.

  26.01.2022 Первенство России по фристайлу «ски-кросс»
26.01.2022 Первенство России по фристайлу «ски-кросс»
26 января 2022 года в г. Чусовой (Пермский край) завершилось Первенство России по фристайлу среди юниорок и юниоров (16-20 лет) в дисциплине «ски-кросс».
Поздравляем спортсмена и тренеров УОР №2!
I место - Рябова Полина.
Тренеры: Меренков Кирилл Владимирович; Костенко Артём Дмитриевич.
  24.01.2022 Финал Кубков Мира по конькобежному спорту
24.01.2022 Финал Кубков Мира по конькобежному спорту
22 и 23 января 2022 года в городе Иннсбрук (Австрия) прошел Финал Кубков Мира по конькобежному спорту среди юниоров и нео-сеньеров.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
Среди юниоров Сева Ятов в составе сборной команды России в командном спринте занял II место. Состав команды: Сева Ятов (СПб УОР №2), Александр Сергеев, Сергей Букуев.
Среди нео-сеньеров Тимур Карамов занял II место на дистанции 1000 м.
Тренеры: Кичигин Олег Анатольевич, Малышева Екатерина Александровна, Новиков Юрий Николаевич.
  24.01.2022 V этап Кубка России по фристайлу в дисциплине «ски-кросс»
24.01.2022 V этап Кубка России по фристайлу в дисциплине «ски-кросс»
22 января 2022 года в г. Чусовой (Пермский край) прошел пятый этап Кубка России по фристайлу в дисциплине «ски-кросс».
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
I место - Полина Рябова.
II место - Екатерина Степанец.
Тренеры: Меренков Кирилл Владимирович; Костенко Артём Дмитриевич.
  24.01.2022 Первенство России по фристайлу (акробатика)
24.01.2022 Первенство России по фристайлу (акробатика)
24 января 2022 года в Уфе (Республика Башкортостан) прошло Первенство России по фристайлу (дисциплина акробатика).
Поздравляем спортсмена и тренера УОР №2!
III место - Семенов Сергей.
Тренеры: Зукаль Юрий Владиславович.
  24.01.2022 I и II этапы Кубка России по фристайлу
24.01.2022 I и II этапы Кубка России по фристайлу
22 и 23 января 2022 года в Уфе (Республика Башкортостан) состоялись I и II этапы Кубка России по фристайлу (дисциплина акробатика). В первый день соревнований III место заняла Гедрович Елена, во второй день третьей стала Канзикеева Камилла.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
Тренеры: Чернецов Константин Гурьевич, Гусев Владислав Юрьевич, Зукаль Юрий Владиславович.
  19.01.2022. Программа «Спортивная столица» на
19.01.2022. Программа «Спортивная столица» на "Радио Зенит"
19 января гостями программы «Спортивная столица» на "Радио Зенит" были тренеры СПб УОР №2 Светлана Николаевна Яковлева и Олег Анатольевич Кичигин!
Вместе с ведущими они поговорили о своих воспитанниках и особенностях подготовки к предстоящим зимним Олимпийским играм в Пекине-2022.

Запись эфира:
https://www.radiozenit.ru/program/31
  18.01.2022. Первенство России по фристайлу.
18.01.2022. Первенство России по фристайлу.
15 и 17 января 2022 года в городе Чусовой (Пермский край) состоялось Первенство России среди юниоров и юниорок по фристайлу в дисциплинах могул и парный могул.
Поздравляем спортсменов и тренеров УОР №2!
В дисциплине "могул":
I место - Новиков Вячеслав.
II место - Огнева Екатерина.
III место - Глущенко Артём.
"Парный могул":
I место - Глущенко Артём;
I место - Огнева Екатерина;
II место - Новиков Вячеслав,;
III место - Сергеев Никита.
Впервые в истории, в тестовом формате состоялись соревнования в дисциплине «командный парный могул».
II место занял Сергеев Никита (спортсмен СПб УОР №2) в паре с Маргаритой Федоровой.
III место Гедрович Елена(спортсменка СПб УОР №2) в паре с Егором Шеляпиным.
Тренеры: Чернецов Константин Гурьевич, Гусев Владислав Юрьевич.
  18.01.2022. Кубок России по фристайлу
18.01.2022. Кубок России по фристайлу
18 января 2022 года в Миассе (Челябинская область) прошел второй этап Кубка России по фристайлу в дисциплине «биг-эйр» .
Поздравляем спортсмена и тренера УОР №2!
III место - Тимофей Чивин.
Тренер: Зукаль Юрий Владиславович.
КОНТАКТЫ
https://vk.com/spbuor2​​​​​
195030 г. Санкт-Петербург,
​​​​​​​ул. Коммуны 39